№6(102) 2005

Материалы этого номера написаны Пироговым Елизаром


Это я (осень 2004)
ТЕМЫ НОМЕРА:
Тест "Что ты знаешь о Великой Отечественной?"
Берегись, преступность растет!

 

А также "Мой Васильевский остров" (см.бумажный выпуск)

И японский кроссворд

преступность растет

Берегись, преступность растет!

2 апреля, в субботу я с друзьями после уроков выходил из школы. Нас было 6 человек, мы попрощались с другими одноклассниками и уже собирались идти по домам, как вдруг к нам подошли пять наших сверстников, и один из них гордо заявил, что им нужны наши телефоны и деньги. Мы, естественно, стали возражать и тихонько решили слинять (не охота было драться), и вышли на Средний пр. В.О. Однако любители наших телефонов и денег от нас не отставали. Мы зашли в магазин «Красный куб», они - за нами, постояли и, поняв, что мы здесь надолго, вышли. Мы постояли и, заметив, что их нет, вышли на улицу. Мы заглянули в арку, увидели их и пошли в обход, таким образом уйдя от преследования.
Кстати, это происходит не первый раз. Зимой меня с другом пытались ограбить в метро, но у грабителей это не прошло, потому что мы дали им отпор. Они убежали ни с чем.
Послесловие. Эта статья была написана в начале апреля. Сейчас, в начале мая, я хочу ее дополнить.Дело в том, что в середине апреля был ограблен мой друг: у него украли телефон и разбили очки. Когда грабителя поймала наша доблестная милиция, было уже поздно: телефон был продан, а деньги, вырученные с продажи, потрачены. Грабителем оказался несовершеннолетний бомж. Когда я узнал это, то задал себе вопрос: как несовершеннолетний бомж смог продать достаточно дорогой телефон, почему у него никто не спросил, откуда у него такой телефон?! С другой стороны, объяснить можно. Что с малолетним грабителем сейчас, я не знаю. По крайней мере с моим другом все хорошо.


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz