№2(11) 2000

нас наградили!
ТЕМЫ НОМЕРА:
Как я встретила Новый Год
Заслуженная награда
Футбол и компьютер: кто победит?
Виртуальный Чикаго 30-х (игра)
футбол против компьютеров

НОВЫЙ ГОД И НЕМНОГО ГРУСТНО

Вот и прошел этот долгожданный (ведь целый год ждем) праздник - Новый год. Хотя нет, скорее он не прошел, а пролетел… со скоростью света… как всегда. Вот вроде ждешь его, ждешь, тебя захватывает вся эта праздничная суета, и ведь каждый год упорно надеешься, что этот Новый год будет намного веселее предыдущего, ан нет – не на того напали! Так и я. Каждый декабрь поглощена новогодней подготовкой и с какой-то детской наивностью жду чудес. Даже смешно!..
Но одно постоянно радует – наш народ! Если ты гулял в новогоднюю ночь по улице, то я просто уверена, что тебя кто-нибудь да и поздравил с праздничком, а если ты достаточно веселый и общительный человек, то сам легко можешь “нарваться” на поздравление - ответное твоему. Ты видел, как люди удивляются и радуются, когда какой-то незнакомый человек вдруг желает им удачного нового года (я так одну бабуську в лифте “напугала”)? Меня охватывает такой восторг, когда понимаю, что сделала человеку приятное, и когда этот человек спешит порадовать меня! В этот Новый год я почти всю ночь провела на улице, и, наверное, не осталось ни одного человека, встретившегося мне, с которым мы бы не обменялись поздравлениями. Я надеюсь, ты представляешь, насколько поднимается настроение после такого общения. В общем, в прошедший праздник меня только это и спасло, иначе я бы решила, что Новый год самый грустный праздник. Вот вроде целый год мыслишь и строишь планы, как встретить новый год, а ведь мало что осуществляется! Даже обидно. И теперь я уверена и соглашусь с тем, что подготовка к Новому году интереснее и веселее самого праздника.
Извини, что мой рассказ получился таким грустным. Остается надеяться, что ты Новый год отметил, как и хотел, и даже лучше.
Веселого нового года!

Mikey

P.S. Жаль, что наш народ такой открытый и общительный только по праздникам.

ПОЗДРАВЬТЕ НАС!

В Городском конкурсе юных журналистов «Голос поколения», проходившем в декабре-январе при Городском дворце творчества юных, коллектив нашей газеты участвовал первый раз. По итогам конкурса мы получили Диплом III степени и ценный подарок.
Берем обязательства добыть в следующем году Диплом II степени и еще один ценный подарок.
Ура!

ФУТБОЛ И ЕГО СОПЕРНИКИ

Какая игра больше всего популярна среди питерских мальчишек? Футбол, скажите вы. В футбол играли наши деды и прадеды много лет назад. Но было время, когда наш “Зенит” “потерял свою игру”. И занимал последние строчки в турнирных таблицах. Было горько и обидно за своих земляков. Но постепенно команда стала выправляться. Появились новые талантливые игроки. А сейчас “Зенит” является достойным конкурентом лучшим российским командам.
В наше трудное время, когда из-за недостаточного финансирования закрылись многие детские спортивные клубы, ребята не пали духом. Они стали использовать любую ровную площадку для игры в футбол. Будь-то маленькая лужайка в детском саду, большой стадион (где играют по две-четыре команды одновременно) или заасфальтированный двор.
Но это развлечение для хорошей и теплой погоды. А на улице снег и никакие меховые шорты не спасут от обморожения. Световой день стал совсем короткий. Куда бедному школяру податься? К компьютеру! Потому что дома и тепло, и комфортно, и светло.Компьютер открывает перед нами новый огромный,разнообразный мир, но большинство предпочитает“рубиться”в компьютерные игры, а не разбираться в новых программах и т.п. Ну, уж кому что нравится.

Гриша Кеян

Хорошо быть плохим!

Летом прошлого года с легкой руки компании XATRIX вышла замечательная, увлекательно-познавательная игра – KINGPIN, повествующая о жизни Чикаго 30-х годов. В этой игре вы – бандит! Уникальная (32 bit) графика, потрясающие музыка, звук и, на десерт, замечательный гангстерский жаргон, в котором слова (в большинстве своем нам всем до боли знакомые) состоят из трех и чуть более букв. Например,на ваше - безусловно, выгодное - предложение вступить вместе с вами в банду персонаж может ответить коротко и ясно: “Видал я тебя и твою банду…“
В игре представлена богатая коллекция оружия того времени: пистолет, SHOTGUN (дробовик), автомат Томпсона, так хорошо нам знакомый по американским фильмам о бандитах и издалека несколько напоминающий наш русский ППШ, и, конечно, любимый фанатами QUAKE’а (справка для не знающих: QUAKE – игра миллионов, хорошо известная по всему миру и в России в том числе) ROCKET LAUNCHER (в простонародье – ракетница; на мой взгляд, это самое веселое оружие в KINGPIN’е: оно в момент превратит любого гангстера в симпатичный мясной полуфабрикат из серии “Морозко” – в общем, это оружие самый мощный аргумент в борьбе за справедливость).
Но самое главное в этой игре – MULTIPLAYER (то есть возможность играть по сети). Если у вас есть друг, а лучше, недруг, на котором вы хотите выместить свою злобу, то лучшего способа не найти. В игре могут участвовать от 2 до 16 человек. Можно пользоваться всем или почти всем оружием (зависит от извращенности уровня), можно убивать соперника разными способами, что зависит только от богатой фантазии игрока: в голову, в ноги или просто точным выстрелом столкнуть беднягу с какого-то возвышения на жесткий асфальт. У этой игры есть еще масса хороших сторон, но рассказать о них я не смогу, так мне не хватит даже всей нашей газеты.Так что покупайте, играйте и наслаждайтесь!

Миш.Вов.

P.S. Конечно, не все в игре так мрачно и страшно, и у вас будет много поводов посмеяться: это и битвы с “симпатичными” и “беззубыми” собачками, вихри крови и внутренних органов, веселые предсмертные агонии умирающих бандитов, “добрые” полисмены, лихо откручивающие головы кому попало, симпатичные девушки с добрыми глазами, убивающие с улыбкой.

 


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz