№9(116) 2006

Материалы этого номера написаны Кубышкиной Ксенией


ТЕМЫ НОМЕРА:
Если бы я была большим начальником…
"Профессиональные обязанности – жонглировать, делать сальто, прыгать на батуте"

А также "Мой Васильевский остров" (см.бумажный выпуск)


Если бы я была большим начальником…

Я предложу несколько своих идей по улучшению нашего города.
Наверняка можно было бы построить побольше игровых площадок для маленьких детей, чтобы им всем хватало места и они играли с удовольствием.
Я бы поставила большое количество маленьких уличных мусорок для фантиков и тому подобного. Ведь люди бросают мусор на тротуары из-за того, что их просто некуда выкинуть. А если б мусорки были, то наверняка бы сократилась уличная грязь. Некоторые, особо воспитанные, люди кладут себе фантик в карман, потому что нет этих мусорок. Но таких, к сожалению, очень мало.
В последнее время строят много домов. А я бы вместе с этим строила больше роддомов, детских яслей и садиков, так как если будут более лучшие условия для рождения и воспитания детей, то и рожать будут больше. Помимо этого нужны разные школы, поликлиники, больницы и спортивные комплексы.
На Финском заливе, насколько я помню, раньше был хороший пляж, он был огражден забором и песок был чистым. А сейчас где это?! Почему там теперь моют машины?! Дети будут ходить по осколкам и грязи вместо чистого песка, а купаться они будут в мазуте, потому что водой это уже и не назвать. Это надо срочно исправлять. Выделить специальные места для мойки машин, восстановить пляж и по возможности очистить воду. Чтоб родители не волновались за своих детей, отпуская их купаться.
В каждом дворе отсутствует специально отведенное место для выгула собак. Хотя территория большая и отгородить кусочек вполне можно. А то куда ни сунься, а особенно весной, то сами понимаете что…
Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит хоть и по личной вине водителей, но также и из-за того, что не промыты светофоры и мало ограничительных полос для пешеходов. Я бы поставила знаки там, где их не хватает. Расчертила «зебру» поярче, а то ее совсем не видно.
Если посмотреть в наши дни на очереди, то даже у юриста и у доктора, а еще и в суде можно их увидеть. Как сделать так, чтобы этого не было? А легко! Повысить зарплату и таким образом поощрять тех, кто лучше работает. Но, вообще-то, там, где необходимо, нужно побольше работников и, соответственно, увеличить бюджет на данные области.
Необходимо установить низкие расценки на некоторые услуги, например: проводка и проверка электросети, телефона и даже настройка телевизора. Можно платить там, не знаю, 1000 рублей, но не 25 тысяч рублей за трехкомнатную квартиру, чтоб сделать нормальную проводку электричества. Если посмотреть, то пожары бывают, если плохо проведена проводка. И ущерб может причиняться не только этому пострадавшему, но и его соседу, который вообще не при чем. А ведь это из-за того, что не было больших денег, чтобы провести нормальную электропроводку.
Сделала бы еще очень важное – издала закон, разрешающий работать с 13 лет. Чтоб дети не просили у мамы, а зарабатывали своим трудом и понимали, как тяжело достаются деньги родителям.
Хочу сделать побольше парков для отдыха взрослых и для их детей, чтоб они охранялись. Я предполагаю, почему этого нет: наверно, наши депутаты просто боятся, что мы все испортим. А это не так.
Дальше, по плану, нужен развлекательный клуб для молодежи, но без спиртных напитков. Молодежь – такие же люди, и после школы, института они хотят отдохнуть. А вот негде, если только на улице во дворе или в парадной на лестнице.
Еще бы я вынесла заводы за черту города, а то весь плохой воздух от них попадает к нам.
И напоследок. В каких-то озелененных местах я бы построила пансионаты для детей и взрослых, а главное - для пожилых людей. Чтобы отдыхали и дышали чистым воздухом.

Профессиональные обязанности – жонглировать, делать сальто, прыгать на батуте

Наша газета продолжает знакомить читателей с профессиями. У нас в гостях Кубышкина Анна Валентиновна.

Как называется ваша профессия?
В юности я была профессиональным «циркачом-акробатом», об этой профессии и расскажу, т.к. моя сегодняшняя профессия - «старший продавец-кассир» - достаточно распространенная.
Что входило в ваши обязанности?
Надо было уметь жонглировать, правильно делать сальто, прыгать на батуте и, главное, уметь пластично двигаться.
Достоинства и недостатки вашей профессии?
Достоинства – новое познание мира, общение со звездами и иностранцами. А недостатки – нужно было очень много и упорно работать над собой и еще учить языки разных стран.
Где надо учиться, чтобы получить эту профессию?
По началу мы репетировали в обычном цирке без препятствий, а потом перешли в «цирковую студию», но там уже надо было заниматься по серьезному.
Легко ли было там учиться?
Мне легко, потому что нравилась эта профессия, а моей подруге было сложно, потому что она прогуливала занятия.
Нужно ли сейчас учиться, чтобы повышать свое мастерство?
Конечно, нужно. Если просит тренер, то лучше делай, потому что потом будешь жалеть, что потерял такую замечательную работу из-за невыполненного задания.
Сразу ли вы выбрали эту работу? Или до нее были другие работы?
Я выбрала сразу, потому что больше ничем другим не хотела заниматься.
Какие человеческие качества нужны были для вашей работы?
Наверно, смелость, внимательность и честность к тренеру.
Расскажите о смешных случаях связанных с работой…
Помню один такой. Он произошел со мной и моей подругой. В 6 часов вечера начались занятия. Как всегда, мы с Олей опоздали, и на нас стал ругаться тренер. Тренер сказал, что мы должны пробежать 5 кругов без остановок. Тренер скомандовал: «Один… Два… Три!», и мы рванули с места. Когда мы бежали, то я споткнулась, а Ольга врезалась в слона Тёму… Как на нас кричал тренер!.. И где-то через год он нас исключил из цирка за почти постоянные опоздания и прогулы.
Кем вы мечтали быть в детстве? и почему эта мечта не осуществилась?
Я мечтала быть стюардессой, но мечта не осуществилась, потому что меня напугало большое количество авиакатастроф.
Что бы вы посоветовали нашим читателям при выборе работы?
Главное, чтобы работа тебе нравилась и ты ходил на нее с удовольствием!


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz