№4(122) 2007_апрель

Выступление коллектива "Сильфида"

 

В этом номере:

10 - раз!
У Школы Искусств
"На Васильевском" - юбилей!

Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!
Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!

Блиц-опрос родителей,
чьи дети посещают
Школу Искусств «На Васильевском»

Прекрасные, посвященные
музыке годы…

Юля Хомчук за роялем


Все остальные материалы этого номера взяты с сайта:
"Танцы под номерами" (рубрика "Увлечения")
"Активный проект" лучше всех" (рубрика "Увлечения")
"А фсе благодаря ПуШнОмУ" (из №3(122))
"Стать знаменитой не так просто" (рубрика "Увлечения")
"Чему бы вы хотели научиться?" (рубрика "Опросы")

Блиц-опрос родителей, чьи дети посещают
Школу Искусств «На Васильевском»:

Татьяна Валентиновна Чинарева: Я очень довольна тем, что мой ребенок посещает Школу Искусств «На Васильевском». Занятия развивают в моей дочери навыки, которые пригодятся ей в будущем. Занятия проходят в дружественной обстановке. Преподаватели – настоящие мастера своего дела. Я считаю, что в наше время такие учреждения очень нужны и полезны для детей и подростков.
Надежда Иосиповна Франче: Я довольна тем, что моя дочь посещает Школу Искусств «На Васильевском». Я считаю, что эти занятия развивают язык и речь, тем самым помогая школьной программе.
Зайцева Наталья Юрьевна: Мне кажется, что занятия моей дочери в Школе Искусств укрепляют память, заставляют ребенка думать. Мне нравится, что она ходит в студию журналистики, так как это ей очень поможет в будущем.
Светлана Владимировна Головастая: Я очень довольна, что мой ребёнок занимается в Школе Искусств! Потому что занятия там дают ей возможность расширить кругозор, узнать много полезного и интересно проводить время.
Кубышкина Анна Валентиновна: Лучше ходить на какие-нибудь занятия, чем шляться неизвестно где.
Ирина Геннадьевна Никольская: Я очень рада, что ещё в пять лет я привела свою дочурку в Школу Искусств «На Васильевском». Она училась танцевать, учила английский язык и сейчас ещё занимается в студии юных журналистов. Занятия не только учат чему-то новому, но и формируют характер. Чем больше занятий, тем меньше времени на всякую ерунду. Тот, у кого много дел, никогда не грустит. Школа Искусств - наш второй дом. Спасибо всем преподавателям за новые знания наших детей, заботу и доброжелательность =).
Елена Владимировна Лундстрем: Моя дочь занимается в Школе Искусств уже 10 лет, с момента открытия. Посещала и посещает изостудию, вокал, танцы, журналистику и литературную студию. Преподаватели высочайшего уровня, творческие, неравнодушные к детям. Большое спасибо всем учителям за качественное дополнительное образование, которое очень часто является основным.
Татьяна Васильевна Курсова: Мне очень нравится, что моя дочка занимается в Школе Искусств. К занятиям журналистикой я отношусь очень положительно, мне нравится это увлечение моего ребенка. Оно помогает в развитии для дальнейшей профессиональной деятельности, способствует изучению русского языка и совершенствованию красноречия. Помогает в общении и увеличивает коммуникабельность. Также моя дочка занимается игрой на гитаре у преподавателя Школы Искусств. Музыкальное развитие очень дисциплинирует и развивает память, к тому же доставляет моему ребенку много приятных и положительных эмоций. Я рада, что есть такая Школа Искусств.
Людмила Николаевна Калишевская: Я очень хорошо отношусь к тому, что мой ребёнок посещает Школу Искусств «На Васильевском», так как посещая её, она получает знания в разных областях, начиная от журналистики и заканчивая бальными танцами «Сильфида». Всегда хорошо, если ребёнок чем-то увлекается, а не сидит дома.

Прекрасные, посвященные музыке годы…

Музыка нравится мне с детства. Еще будучи ребенком, я любила слушать произведения великих классиков – Моцарта, Бетховена, Мусоргского, но самым моим любимым композитором был Чайковский. Его балет «Щелкунчик» и пьесы из «Детского альбома» я могла слушать до бесконечности. Вот почему родители решили отдать меня в музыкальную школу по классу фортепиано.
В ШИ «На Васильевском» я попала, когда мне было уже 10 лет. За плечами были 4 года музыкального образования в музыкальных школах других городов, и после предварительного прослушивания меня приняли в 4-й класс. Сначала моим преподавателем была Роксана Валентиновна, но из-за того, что у нее и так уже было очень много учеников, меня перевели к другой учительнице – Оксане Васильевне Богач. Ей я очень благодарна за то, что именно она сумела развить во мне те качества, которых не хватало мне как пианисту: раскрепощенность, свободу движений и чувство мелодии.
Не сразу у меня все стало получаться: были и разочарования, и чувство несправедливости, и просто неуверенность в себе, в своих способностях. Но спустя годы упорных стараний я смогла добиться признания – на городском конкурсе пианистов, который проводится в Аничковом дворце каждый год, мне дали 4 место среди шестиклассников, а в следующем году на том же конкурсе я заняла 3 место. И как вы думаете, произведения какого композитора входили в мою концертную программу? Конечно же Чайковского («Святки» из цикла «Времена года»)!
Но вот пришла пора выпускных экзаменов, после которых моя музыкальная деятельность должна была закончиться. Учителя советовали мне пойти в музучилище, но родители были против, и я не могла пойти против их воли. Прощаться с музыкой было и грустно, и обидно…
Сейчас я не могу сказать, что музыка ушла из моей жизни. Я по-прежнему, как только появляется возможность, сажусь за фортепиано. И я думаю, что уже никогда не смогу забыть те прекрасные, посвященные музыке годы, которые я провела в Школе Искусств «На Васильевском».

Юля Хомчук


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz