№5(123) 2007

Материалы этого номера написаны Чистяковой Викторией

Светлана Владимировна Головастая, менеджер по персоналу
ТЕМЫ НОМЕРА:
Мои воспоминания о "Ракете"
Менеджер по персоналу - это серьезно

Мой КОШмАРИК)))

А также "Мой Васильевский остров" (см.бумажный выпуск)

Мой КОШмАРИК)))

Мои воспоминания о "Ракете"

Приближается лето… Обычно я не остаюсь в городе, а куда-нибудь уезжаю.
Каждый год я ездила в лагерь «Ракета» (это за Зеленогорском), но последние два года в другой – «Солнечный». В этом году я опять хочу поехать в «Ракету».
Вообще, в лагере очень прикольно)))… Там свежий воздух, лес, нет родителей… Обычно туда я езжу со своей подругой Ариной.
Я не люблю оставаться на несколько смен, мне одной достаточно. Лучше всего ездить на предпоследнюю смену (третью из четырех), потому что там всегда есть ягоды, можно купаться и очень тепло)))
Самое плохое в лагере - то, что приходится вставать рано утром и бежать на зарядку, потом линейка… и завтрак, ну, а дальше свободное время.
В предыдущие года я ездила в 4 отряд, но в этом году хочу во 2-ой. Вообще, самый прикольный отряд – это 1, самые взрослые ребята…
Ещё в лагере почти каждый день там проходят какие-нибудь весёлые мероприятия (типа дискотек, праздников, игр и т.д.).
Ну, еще в лагере есть «тихий час»(((…но на нём можно делать что хочешь, главное - чтобы тихо.
Я помню, что при подъёме звучала каждый раз одна и та же мелодия, которая, думаю, достала уже всех!)))…Ведь надо было вставать и бежать на зарядку… бежать… а там еще не ровная дорога, а всякие кочки, корни деревьев, короче, все как специально для бедных невыспавшихся детей))).
Вожатые нормальные… в 1 отряде вожатым был очень весёлый мужчина (Сан Саныч)… я довольно часто его вижу в городе)))…
Однажды в «Ракету» к нам приезжали финны. Это было прикольно…они рассказывали нам про всякие вредные привычки, показывали разные познавательные фильмы, дарили подарки. Они жили на краю лагеря, и в любое время можно было прийти к ним и поиграть во что-нибудь (в летающую тарелку, пинг-понг, мяч, хоккей на траве).
Советую всем побывать в лагере))

Менеджер по персоналу - это серьезно

Профориентация наших читателей продолжается. Я беру интервью у Светланы Владимировны Головастой.

- Какая у вас профессия?
- Менеджер по персоналу.
- Что входит в ваши обязанности?
- Организация профессионального обучения рабочих и повышение квалификации руководящих работников и специалистов.
- Какими человеческими качествами нужно обладать, чтобы преуспевать в этой профессии?
- Компетентность, общительность, умение работать с людьми и коммуникабельность.
- Какое образование нужно получить для этой работы?
- Высшее образование, опыт работы не менее трех лет по данной специальности.
- С какими трудностями вы сталкиваетесь во время работы?
- Я не сталкиваюсь ни с какими трудностями.
- Легко ли было учиться, чтобы получить эту профессию?
- Не очень.
- Какие весёлые истории вы можете вспомнить из своей работы?
- Не было весёлых историй.
- Нужно ли учиться (дополнительно), чтобы повышать профессиональное мастерство?
- Обязательно.
- Сразу ли вы нашли свою любимую профессию или до неё пробовали себя в чём-то другом?
- Пробовала, была инженером по нормированию труда.
- Кем мечтали быть в детстве? получилось это или нет?
- Учительницей, но это не получилось.
- Какие рекомендации вы дадите нашим читателям для выбора профессии?
- Я желаю им, чтобы работа, которую они выберут, им нравилась, была интересной, чтобы, когда ты приходишь на неё, тебе хотелось работать, а не сидеть просто так…

Мой КОШмАРИК)))

…в один прекрасный день я захотела котёнка! Мама сначала не разрешила мне заводить его, но потом решила сделать мне подарок на день рождения… Мы поехали к одной женщине, у которой как раз были котята. Мы предварительно договорились чтобы нам оставили мальчика... Он оказался таким красивеньким, просто лапочка!
Потом оказалось, что у нас с Тимой (так я его назвала) дни рождения почти совпадают.
Сначала он меня боялся, и в метро ехать с ним вообще было ужасно: он боялся шума и вцеплялся в меня когтями. По дороге домой мы купили ему корм, подстилку, когтеточку и др.
Когда мы принесли его домой, он забился под диван. Через некоторое время котенок привык - начал бегать по всему дому и играть.
Первая его встреча с Ариной (моей подругой) прошла неудачно - он шугался от неё! Сейчас он уже ничего не боится!)) Когда ко мне в гости приходят друзья, он может спокойно напасть на них и начать играть)))
Обычно, когда я в школе, он спит, а потом, когда прихожу домой и открываю дверь, он как ни в чем не бывало выходит ко мне навстречу и ложится на пол (чтобы его, типа, погладили=))
Он оч шустрый котёнок, всегда носится, прыгает, кидается на ноги и любит пускать в ход свои когти))) После него у меня все руки в царапинах…
А еще он такой маленький негодяй)))…все наушники, кроме одних «оч хороших», погрыз(((… Если ты сидишь и слушаешь музыку, то лучше спрятать провода куда подальше… Если ты куда-нибудь уходишь, то он так и норовит выбежать вместе с тобой на лестницу… Один раз он убежал аж до первого этажа (учитывая, что мы живем на пятом)!!!
Очень смешной прикол с ним происходит: когда я включаю компьютер и у меня включается Аська (это программка такая для общения), то издается такой сильный раздражающий звук, от которого Тима прячется под диван)))
Мама предлагала погулять с ним на улице (одна моя подруга выгуливает своего кота), но я сказала , что лучше не надо…убежит еще…
Так как он всегда ходит по пятам, то я часто его где-нибудь случайно запираю, но потом он начинает мяукать, и я сразу же понимаю, что где-то его заперла…
Ещё у него есть очень плохая привычка – когда ты ешь, он пытается залезть к тебе в тарелку…
Он очень не любит купаться. Если ты пытаешься запихнуть его под кран, чтобы помыть, он сразу же начинает орать, царапаться и вырываться из рук… А потом целый час сидит и вылизывается… чистоплотный наш)))…
В общем, Тима очень веселый котик…)))


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz