№1(127) 2008_январь

В этом номере:
Совместное творчество
Пересаживающиеся писатели
+
Творческая игра "Продолжи историю" (всего 15 историй)

Остальные материалы этого номера взяты с сайта:
Блиц-опрос: "Как часто вам везет? Какую роль удача играет в вашей жизни?" (рубрика "Опросы")
Электричество преподало урок (рубрика "Школа жизни")
Блиц-опрос: "Пучему, на ваш взгляд, дети убегают из дома?" (рубрика "Опросы")
Портят единственный выходной (рубрика "События")


Пересаживающиеся писатели

3 декабря на занятии по журналистике в нашей группе мы выполняли следующее задание: 1) писали одно предложение, начиная какую-то историю, 2) пересаживались за следующий компьютер и продолжали текст, начатый соседом, но так, чтобы получался осмысленный рассказ, 3) и так 7 раз, пока каждый из нас не вернулся к своей истории и не написал к ней финал.
Задание требовало от нас внимательности, фантазии и определённых литературных способностей. Всё получилось весело и интересно и в результате мы получили 7 смешных историй.

Лорик
P.S. Всего в нашей студии – 3 группы.

[Angel] Однажды, в тридестятом-тридевятом царстве жили 3 медвежонка: Умка, Глупка и Тупка.
А в тридесятом государстве напротив жили три акножевдем: Акму, Акпулд и Акпут. И все они любили замечательную программу по телевизору, которая называлась «Апож». В один прекрасный день все они решили собраться и устроить коллективный просмотр своей любимой программы. Но просмотр прошел через упож, так как медведы были тупыми, все, кроме умки, который был ботаником)).
А потом Умка встретил Ктулху и после того, как этот Ктулху показал ему «Дом-2», бедный Умка стал Недоумкой! И теперь дух прежнего Умки бродит по городу в поисках своего тела, а остальные обитатели поклоняются великому плакату Собчак и покровителю тупиц Недоумке….

[Freak Sister] Это звучит глупо, но это так, сегодня утром я проснулась в последний раз. Я почувствовала зов могилы…
Оно звало Мну=) † Как в забытьи, я медленно пошла по направлению к кладбищу, но неожиданно увидела, что в магазине уже продается новый диск группы «**********»!
Но вот, только я подошла к витрине и уставилась на этот диск, как меня заметила толпа скинхедов =0 И кто-то крикнул из толпы: «Бей её!» Я уже собралась бежать, как вдруг скины в ужасе бросились врассыпную. По улице в их направлении шла Смерть – шла за мной…

[Nas 16] Был урок физики. И мы изучали, как может ходить человек. Училка даже показывала на примерах. Это получалось у неё неуклюже… И через некоторое время её ноги начали заплетаться – и учительница упала перед всем классом. Все ребята засмеялись, а когда учительница встала, то разозлилась на них и заставила писать контрольную работу. Одна ученица написала контрольную на 2, и учительница заставила её показывать, как ходит человек. И эта ученица тоже упала перед всем классом, и все засмеялись над ней, но она не могла отомстить им с помощью контрольной, поэтому решила, что когда вырастет, то станет учительницей физики и вот уж тогда отыграется на детях!

[Per$ik] Однажды волшебник сидел у себя в лаборатории и пытался сделать новый эликсир.
Но у него ни фига не получалось. Вот чудак лоханулся. На его ногу пролилась эта жидкость, и у него… из ноги выросла еще одна – большая зелёная – нога. Из неё ещё одна – ещё больше! Он упал и, пытаясь встать, разлил на себя все оставшиеся эликсиры. И он стал просто тупым неудачником, так как превратился в монстра! Вот что делает с человеком (бывшим, теперь монстром) магия!!!

[Tina] Жила была лысая девочка, её звали Юля. И не было у нее друзей, кроме Андрея. А существует ещё девочка Христина, которая тоже дружила с Андреем. Ну, в общем, эти девочки не знали друг друга, и, короче, Андрей решил их познакомить. Во время знакомства Юля поняла, что не хочет быть лысой, как и её новая подруга, и после знакомства девочки решили купить парик Юле. Но в магазине не было парика, цвет которого нравился бы Юле. И тогда она пересадила волосы с коленки Андрея, и за это полюбила его – и жили они долго и счастливо.

[Викуля] Недавно нам в школе установили камеры наблюдения. Не очень-то круто, конечно, ведь не каждому по душе, когда за ним наблюдают. Тем более что у меня мания преследования. Я чувствую себя участницей реалити шоу и прихожу в экстаз!!! Зато мой парень взломал пароль на сайте с видеозаписями, и теперь мы может подглядывать за учителями круглые сутки, находя порядочно компромата. И кстати, не только за учителями…+))…В общем, камера это не так уж и плохо=))

[Гарик] Жили-были дед да баба. И была у них собака Нюша. Она была пухленькая и страшненькая! И был у них кот Вася, жирный и ленивый. Однажды в деревне случился голод, и баба сожрала деда, потому что от кота и собаки была хоть какая-то польза. На следующий день пришла к старикам, то есть к старухе внучка и спрашивает: «А где дед?» «А дедушка в магазин пошёл через лес и пропал, а я Васю уже к столу подам, пойдём его есть»…
И умерли они все в один день!

[Даша Скр.] Будильник в пять часов утра – удивительное начало дня. Особенно когда осознаешь, что это твое последнее утро.
Хочется насладиться последним днем своей жизни, исправить ошибки… Грустно:) Но потом понимаешь, что сегодня твой последний шанс отомстить тем, кто тебе нагадил при жизни, и идешь в магазин за диском группы «**********». Но по дороге туда меня сбивает грузовик… БольноL…И лежа под колесами я начинаю понимать то, что я ЭМО!!! Ну, зато совсем не обидно умирать, когда ты – Эмо)))

[Игорь))] Где-то на свете, среди льдов и снегов, существует славный городок – Нижний Завокальск! Зима никогда не убирала своего леденящего дыхания ветров, и могильный холод укутывал город уже много тысячелетий… Но однажды в этом темном городе появился хиппи и все изменилось)) Городок наполнился любовью и гармонией… Несложно предположить, что гармония и любовь для жителей Нижнего Завокальска были чужды и реакция их на сии явления была, мягко сказать, неадекватна. Все жители города были эмо, и даже не знали, кто такой великий Джа-растафарай. Но загадочный хиппи нашел способ наводнить Завокальск теплом и любовью: он призвал дух великого Джа-растафарая и тот пробудил Нижний Завокальск от вечной мерзлоты и бесчувствия.

[Кашара] Замок сделан был из облаков. Они были фиолетового цвета. В нём жила девочка с кличкой «Иван–диван» и любила она Лёшу. Была у них дочка Саша. Однажды Леша и Иван-диван поссорились. И поссорились они из-за того, что Иван-диван очень любил крушить дом, а ведь он был сделан из облаков! В итоге они купили новый дом из обычных материалов, чтобы Ивану-дивану было куда приложить свои силы.

[Лёля] Я села за стол и взяла ложку, чтобы покончить с диетой! Мне было очень трудно что-либо взять в рот! Я думала, что бы такое съесть, как вспомнила, что мама просила меня сбегать в магазин, и решила, что куплю себе что-нибудь покалорийней. Я хотела стать жирной, чтобы хоть чем-то отличаться от своих тощих подруг. Как только вошла в магазин, набрала всего по самое «не хочу». И начала всё это есть, не отходя от кассы, все покупатели на меня смотрели и удивлялись. Девочка с голодного острова пожирает ненарезанную колбасу, мясо, торопливо пихая всё это в рот. Как динозавр из Парка Юрского периода!

[Мальвина] Как-то раз в Новый Год я пошла с мамой в магазин за подарками для родных. Там было то, что я никогда не видела. Я не знала, как это называется, но сразу поняла, что оно мне очень нужно. Этот подарок стоил 5 рублей, и я решила на него накопить. Я смогла это сделать, но когда пришла в магазин, то подарка уже там не оказалось. Я так огорчилась, что у меня не было слов. Ах, это закончилось бы так грустно, если бы потом, на Новый Год, мама не подарила бы мне тот самый подарок!

[Пушнайа] В прошлую субботу мы с народом ходили в кино. Кино называлось «Пила 4» (это прикольный фильм с множеством крови и т.д.)=)). Кто бы мог подумать, что даже после смерти кровожадный маньяк продолжит свои издевательства над людьми. После этого фильма я боюсь выйти на улицу, потому что там… МАНЬЯКИ!!!
А я очень боюся злых дядечек с ножами, после одного очень развеселого случая, когда я наехала на маньяка. Но он объяснил мне все плюсы маньячной жизни, и теперь мы с ним неразлучны…
Короче, вывод: не фиг было ходить на «Пилу-4»… лучше смотреть «БиМуви» ^_^

[Юльчик] Жили-были кошки и коты. Они много ссорились. И часто дрались по пустякам. Они даже не могли поделить мышку и кусочек колбасы! Но вдруг появился пес, и они поняли, что нужно принимать какие-нибудь меры, а так как они враждовали, то не могли организовать оборону. Но потом пришёл дядька из шашлычной, взял пса за шкирку, повёл к себе в ресторан, и проблема разрешилась сама собой. Через день решили коты навестить пса, пришли в шашлычную и заказали шашлыков посвежее. И на этом всё и закончилось.

[ЮлЯшА] В одной школе учился мальчик Петя. Он очень много ел и был толстый. И любил он толстую девочку Дашу из 9 школы. И они очень подходили друг к другу. Но потом в школу № 9 пришла новая девочка, и этот толстый мальчик Петя влюбился в неё, а толстую девочку Дашу и вовсе перестал замечать: стало обидно - и Даша решила отомстить! Она решила похудеть и завести роман с более красивым парнем, чем Петя. Всё задуманное у неё получилось, и Петя теперь жалеет, что забыл про Дашу, а Даша счастлива со своим новым другом.


на главную страницу
Архив
Hosted by uCoz