№4(130) 2008

Материалы этого номера написаны Зайцевой Викторией

Экономист-менеджер должен уметь считать деньги
содержание номера:
Экономист-менеджер должен быть инициативным и коммуникабельным
Я не я, если рядом нет Tokio Hotel!

А также "Мой Васильевский остров" (см.бумажный выпуск)

Мои музыкальные предпочтения

Экономист-менеджер должен быть инициативным и коммуникабельным

Наша газета продолжает знакомить читателей с профессиями.
Наш гость – Зайцева Наталья Юрьевна.

Какая у вас профессия?
- Экономист-менеджер.
Что входит в ваши обязанности?
- Анализ рынка продовольственных товаров, мониторинг цен, заключение договоров с поставщиками, закупка товаров.
Какими человеческими качествами нужно обладать, чтобы преуспевать в вашей профессии?
- Инициативность, коммуникабельность.
Какое образование нужно получить?
- Высшее экономическое.
Легко ли было учиться?
- Нет, учёба отнимала слишком много времени.
С какими трудностями вы сталкиваетесь во время работы?
- Разногласия с поставщиками и руководством.
Какие забавные случаи вы можете вспомнить в связи с вашей работой?
- Не могу даже вспомнить…
Нужно ли дополнительно учиться, чтобы повышать своё мастерство на этой работе?
- Работа такова, что в процессе работы, независимо от желания, учишься чему-то новому.
Сразу ли вы нашли эту профессию или ещё кем-то были до этого?
- Нет, не сразу. До этого я закончила педагогический институт и год отработала в педагогике. Потом окончила бухгалтерские курсы и пять лет работала бухгалтером.
Кем мечтали быть в детстве и почему эта мечта не осуществилась?
- Я мечтала быть балериной, но не получилось, потому что для карьеры балерины надо было с раннего детства идти в балетную школу, а я не пошла.
Какие рекомендации дадите читателям при выборе профессии?
- Нужно сопоставлять свои желания и возможности при выборе профессии.

Я не я, если рядом нет Tokio Hotel!*

Я серьёзно увлекаюсь музыкой, слушаю её при любом случае, но, как и у любого нормального человека, у меня есть свои предпочтения.
Я просто жутко обожаю немецкую группу Tokio Hotel!
Мне она начала нравиться летом 2007 года. В то время их то и дело показывали по всем музыкальным каналам. Я тогда думала, кто же солист – мальчик или девочка? Но мне, в принципе, было без разницы, тогда я была несерьёзной меломанкой, слушала всё подряд, особо не выделяя эту группу. Потом, со временем, я начала всё чаще при показе их клипа «Rette mich» делать на телевизоре звук громче. Просто мотив песни был приятным.
Одна девочка с моей дачи, где я проводила всё лето, днями готова была рассказывать про Tokio Hotel. Мне это было не особо интересно, но ради дружбы я всё-таки слушала её. Со временем даже начала задавать вопросы, она мне отвечала. Я всё больше погружалась в биографию этой немецкой группы.
Осенью, после того, как я приехала с дачи, мы часто созванивались, обсуждали по телефону свежие номера журнала BRAVO, где то и дело что-нибудь печатают про Tokio Hotel, и много слушали. И в один прекрасный момент я поняла, что эта группа сразила меня своими песнями наповал (в хорошем смысле).
Я, конечно, не ярая фанатка группы, до сумасшествия не дохожу, но, услышав их песню, сдержаться не могу – начинаю тут же подпевать!
Музыка для меня, как и для многих подростков, – способ разрядиться. Я вот разряжаюсь только под звуки Tokio Hotel. Это не странно, как думают многие, – просто мне такая музыка действительно нравится.
В 2007 году осенью в России вышла книга «Tokio Hotel: как можно громче». Эта книга о жизни немецкой группы – жизнь как «звёздную», так и личную. В книге собраны интервью «токов», факты из жизни и прочая информация, которая заставит любого фаната сидеть по ночам и читать, читать, читать…
Надо сказать, многие считают, что Tokio Hotel, в корне, поп-музыка. На самом деле это не совсем так. Точнее сказать, это поп-рок. Хотя часто группа использует эстетику ЭМО, но играют они именно традиционный рок. Сейчас большинство, кто приходит на их концерты, – это ЭМО и немного готы (хотя и редко). ЭМО считают, что Tokio Hotel играют в стиле ЭМО-кор. Я с этим не совсем согласна, но если начать выяснять я сильно увлекусь и мне не хватит всей газеты на это.
У группы большие успехи. За два с половиной года с момента образования группы Tokio Hotel получили семь музыкальных наград. Для немецкой группы (причём, изначально подпольной) это огромное достижение. Феномен Tokio Hotel становится всемирным.
На данный момент насчитывается 5 CD («Shrie», «Zimmer 483», «Scream», «Room483», «Great Hits»), 3 DVD («Shrie», «Leb’die secunde», «Zimmer 483») и одна книга «Tokio Hotel: как можно громче».
Группа постоянно гастролирует и, при том, продолжает жить обычной жизнью. Солист группы Билл Каулитц заявляет, что никто из группы не изменился, они такие, какими они и были. Звёздная жизнь не напрягает их – им даже интересно всё, что происходит с ними на данный момент. Они до сих пор общаются с друзьями, ходят в кинотеатры, прикалываются друг над другом и, что главное, никогда не обижаются!
Tokio Hotel – одна из тех групп, которые не поддаются продюсерам.
«[Собственный – прим.автора] лейбл даёт нам абсолютную свободу. У нас нет определённых дат выпуска песни, как у многих исполнителей (из-за чего их клипы получаются отстойными), и мы сами назначаем дату концерта», – говорит гитарист Том Каулитц. Надо сказать, что я полностью с ним согласна и не терплю, когда от меня требуют скорости. Как говорят, поспешишь – людей насмешишь… Всё надо делать по желанию.
В общем, если сначала мне казалось, что Tokio Hotel – группа для тех, кому уже всё равно, что слушать, то теперь я убеждена, что это самая лучшая группа из всех, что я знаю. Не зря же они – первая группа, покорившая США за столь сжатые сроки – 4 концерта!..
Я продолжаю внимательно следить за их творчеством.

* В названии статьи использован заголовок одной из моих любимых песен группы «Ich bin night Ich»


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz