№4(139) 2009

Материалы этого номера написаны Ильиным Андреем

Минина Екатерина Викторовна
содержание номера:
Оценка Людмилы Васильевны важнее всего
«Моя профессия называется бренд-менеджер»
ЛЮБЭ FOREVER!
А также "Мой Васильевский остров" (см.бумажный выпуск)
Я и Расторгуев

Оценка Людмилы Васильевны важнее всего
С пяти лет я занимаюсь музыкой в Центре Творчества «На Васильевском». Мой инструмент – фортепиано. С самого начала, то есть уже семь лет, мой педагог - Пахомова Людмила Васильевна. Она очень опытный преподаватель. Для изучения и игры она дает, пожалуй, самые красивые произведения, нежели другие педагоги, как я могу судить по общим концертам. Мне нравятся: Шуберт «Вечерняя серенада», Телеман «Фантазия ре минор», Хачатурян «Подражание народному», и это далеко не все.
Под руководством Людмилы Васильевны я выигрывал, занимал вторые и третьи места в конкурсах, которые устраивает Центр Творчества. Самая грандиозная из этих побед – когда я в 2007 году занял второе место в городском конкурсе юных пианистов. За это я ей очень благодарен.
В 2008 году она меня буквально вытащила на этот конкурс. Перед этим я играл просто ужасно. Но Людмила Васильевна усиленно со мной занималась! На концерте я чудом собрался, и все-таки сыграл свои произведения. По словам Людмилы Васильевны, я сыграл хорошо, но потом, к сожалению, выяснилось, что я не занял ни одного места, даже не получил диплом участника! Обидно, но родители мне говорят, что если на городском конкурсе сыграть так, что педагог остается доволен, то им никакие награды не нужны. Вот так.

«Моя профессия называется бренд-менеджер»

Наша газета продолжает знакомить с различными профессиями.
У нас в гостях – Минина Екатерина Викторовна.

– Какая у вас профессия? Что входит в ваши профессиональные обязанности?
– Моя профессия называется бренд-менеджер. В мои обязанности входит продвижение бренда (иными словами, торговой марки) «Токуяма Дентал» на российском рынке, сделать так, чтобы товары этой марки, а именно, материалы для стоматологии, стали самыми популярными среди стоматологов.
– Сколько времени вы занимаетесь этой профессией?
– Опыт пока совсем небольшой.
– Выбрали ли вы сразу эту профессию, или занимались до этого какими-нибудь другими профессиями?
– Не выбирала, занималась другой деятельностью.
– Где нужно учиться, чтобы получить вашу специальность?
– Есть 2 варианта: можно учиться 5-6 лет на маркетолога или рекламиста, или можно случайно попасть, если есть к этому расположение.
– Тяжело или легко было учиться?
– Легко и интересно.
– Нужно ли сейчас учиться?
– Да, конечно.
– Какие человеческие качества необходимы в вашей профессии?
– Самое главное – коммуникабельность, обучаемость, позитивный настрой, доброжелательность, хорошая память, умение улаживать конфликты.
– Какие положительные и отрицательные стороны есть в вашей специальности?
– Достоинства: возможность постоянного самообразования, новые знакомства, путешествия, уверенность в своем продукте. Недостатки: иногда вместо того, чтобы ехать в командировку, хочется побыть дома.
– Расскажите смешной или забавный случай, связанный с вашей профессиональной деятельностью?
– Однажды на фотосессию по реставрации зуба не пришла пациентка, и мне пришлось сидеть в кресле и изображать пациентку.
– Кем вы мечтали стать в детстве?
– Не помню.
– Почему эта мечта не осуществилась?
– Неправильная мечта была. (Смеется.)
– Какой совет вы можете дать читателям нашей газеты по поводу выбора профессии?
– Многое зависит от самого человека, и решать за него я не берусь.

ЛЮБЭ FOREVER!
20 февраля 2009 года в Ледовом дворце состоялся концерт моей любимой группы ЛЮБЭ. Это был подарок мне от мамы на 23 февраля, полученный заранее.
Узнав, что пойду на концерт ЛЮБЭ, я был вне себя от счастья и прыгал по всей квартире! В прошлом году я тоже ходил на их концерт, но мне все равно хотелось снова туда попасть.
На концерт я пошел вместе с другом. При выходе со станции «Проспект Большевиков» на улицу нас буквально смыла толпа людей и понесла через дорогу и вверх по лестнице к входу во дворец.
Нас несло, а по пути нам встречались продавцы дисков, на которых были записаны все-все альбомы ЛЮБЭ, и диск с их последним альбомом «Свои», вышедший почти накануне концерта.
Перед тем, как войти во дворец, вместе с билетами, мы должны были показать отсутствие оружия и всего такого, а еще у всех отбирали еду и напитки. У моего друга, например, отобрали кока-колу. Поднявшись на второй этаж, мы прошли такую же проверку, как и на входе, и зашли в зал. Зайдя в зал, я был поражен его размерами. Мы сидели высоко на балконе, почти под потолком.
Начали ЛЮБЭ очень неожиданно. Громко и резко! Они исполнили свою новую песню, название которой я припомнить не могу. Сама песня мне понравилась. И, вообще, не было ни одной песни, которая бы мне не понравилась.
Они исполняли и старые, и новые песни из альбома «Свои». В первом отделении нашлись два подростка, которые каждую песню орали, и даже зажгли зажигалки, но охрана, которая следила за порядком, утихомирила их.
Во время исполнения второй или третьей песни случилось вот что. Расторгуев пел песню, а в одном моменте давал спеть остальным участникам группы. И когда солист замолк во второй раз, его товарищи забыли, что надо петь, и промолчали. Это было очень забавно. Второе отделение началось второй версией песни, с которой начался концерт.
Одну из песней, которые они исполнили, оказывается, как сказал Расторгуев, написал их барабанщик. Песня называется «Предки». Вообще-то, барабанщики не сочиняют песни, но потому ЛЮБЭ и великая группа, что у них каждый участник талантлив.
Странно было, что во время концерта не прозвучал их гранд-хит «Комбат».
Очень часто я посматривал на экран, на котором показывался концерт, в приближенном варианте. В основном показывали Расторгуева.
Практически после каждой песни Расторгуев общался со зрителями, иногда замолкал во время песни и давали зрителям попеть вместо себя, и т.д.
Зрители встречали песни ЛЮБЭ бурными овациями.
В конце концерта солист группы сказал, что их бас-гитарист, вообще-то, живет где-то за океаном, и приехал специально, чтобы выступить на концертах по случаю юбилея группы – ЛЮБЭ исполнилось 20 лет! Всего должно было пройти три концерта – один в нашем Ледовом и два в московском Кремле.
Я был в огромном восторге от концерта, и был очень не доволен антрактом, и тем более тем, что концерт закончился.
P.S. Во время написания статьи я узнал о печальной новости – скончался участник группы Анатолий Кулешов.


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz