№6(15) 2000

Материалы этого номера написаны Михаилом Арбузовым


программа для газеты
ТЕМЫ НОМЕРА:
О компьютерных программах, которыми мы пользуемся
Украшение для зубов
Что такое бадминтон?
что такое бадминтон
украшение для зубов

Три программы и одна студия, без которых бы не было этой газеты

Чтобы сделать статью, в таком виде, в котором она перед вами, для этого нужно в первую очередь найти тему для статьи, написать материал, для начала на бумаге от руки, и только потом уже печатать на компьютере. Где печатают? Печатают в Microsoft Word 97 (Microsoft Word 97 – это программа для создания и редактирования текстовых документов).
Но тут еще одна проблема - для статьи нужны рисунки. Ты можешь сам нарисовать их, но ведь ты не будешь их вклеивать в каждый номер газеты. Для этого их нужно сканировать. (Сканер – это прибор для перевода в компьютер реальных изображений и текстовых документов без набора их символов на компьютере). После того как ты поработал со сканером, ты должен отредактировать свои рисунки, существующие теперь в электронном виде. Для того чтобы их обработать, ты должен открыть программу Adobe PhotoShop 5.0 - это программа для создания и редактирования растовых изображений (точечных рисунков). Если же ты хочешь нарисовать рисунок с помощью компьютера, тогда эта программа тоже для тебя.
Ну, вот почти и все. Осталось только ввести этот текст и рисунок в электронный вариант газеты, который создается специальной программой Adobe PageMaker 6.0 (это программа создана для создания и верстки печатных изданий). В эту программу ты копируешь свои отредактированные рисунки и статьи. После этого ты все обрабатываешь и компонуешь. Теперь газету осталось только напечатать.
Конечно, все не так просто и легко, как я написал, но задача в полне тебе по силам. Особенно, если ты придешь заниматься в нашу студию.

Красивые зубы - это модно всегда

Ты комплексуешь по поводу своих зубов? Ты думаешь, что они кривые и жуткие? Не у тебя одного такая проблема! По статистике, у 60% людей во всем мире кривые зубы (неправильный прикус). Если по этому поводу ты стараешься не открывать рот, не смеяться, всех стесняешься - это тебе не поможет, и ты будешь так себя чувствовать до глубокой старости, пока все зубы сами не выпадут. Единственное твое спасение - это брекеты.
Знаешь ли ты, что такое брекеты? Брекет-система (или просто брекеты) - это суперсовременное достижение зубных врачей. Они представляют собой металлические скобки с замочками, которые крепятся к твоим зубам. Главное их отличие от простых пластинок, которые ставятся в любой зубной поликлинике, в том, что они могут повернуть зуб в любом направлении и плоскости, и их можно ставить в любом возрасте (хоть тебе 12, а то и все 99). За недолгие (по отношению ко всей жизни) два года они сделают твои зубы ровными и красивыми.
Ты думаешь, что носить брекеты - это очень некрасиво? Ты крупно ошибаешься – это, наоборот, модно. Многие кинозвезды мира носят брекеты, так как они хотят одного – иметь красивую улыбку. Я думаю, что все знают известную американскую топ-модель Клаудию Шифер. У нее очень красивые зубы, но недавно она решила, что у нее они не достаточно ровные и решила надеть брекет-систему. И когда через несколько дней ей вручали известную премию, она пришла с ней, нисколько не стесняясь, а наоборот, гордясь ими, всем показывала их.
Но не забывай главного, что мы все живем в ХХI веке, а не в каменном. И поэтому врачи скорым временем придумают новые брекеты, о которых все будут мечтать. Может быть, эти брекеты будут в виде звездочек или наклеек, а может быть, они станут настолько модными, что даже люди с ровными зубами будут их носить. Все зависит только от человеческой фантазии.
Так что скорей беги к зубному врачу и узнай у него, где можно поставить брекеты.

Знаешь ли ты, что такое бадминтон?

Есть множество видов спорта, и любой ребенок любит играть, например, в футбол, баскетбол. Я думаю, все также играли и любят бадминтон. Но мало кто догадывается, что нужно знать и уметь для этого. Спросите любого, и он тебе ответит, что очень хорошо знает этот вид спорта (хотя некоторые как раз не знают, что это – вид спорта). А если его расспросить поподробнее, то выяснится, что он абсолютно не знает правил, как держать ракетку, и, что самое ужасное, многие даже не могут правильно выговорить название этой игры: как только ее не называют – и “бабминтон”, и “бадбинтон”. А если они услышат, что кто-то занимается в “Центре Спортивных Игр” бадминтоном, то начнут смеяться: “Ты что, не умеешь играть в бадминтон?”..
Однажды мы узнали от знакомых, что где-то на 10-й линии Васильевского острова, дом 47-А, есть “ЦСИ” – “Центр Спортивных Игр”, где можно научиться играть в бадминтон. И мы решили сходить туда, подумав: “А, бадминтон, что там сложного – попадай по воланчику, да и все”. Действительно, что там особенного нужно уметь?
Мы пришли, и через несколько минут выяснилось , что мы не только не умеем играть, но и вообще ничего не умеем делать. Кроме того, мы оказались “гипсовыми” и “деревянными”. Оказывается, для игры в бадминтон нужно иметь... хорошую координацию, сильные ноги, руки, ловкость, смекалку, а главное – думать и логически мыслить.
Если вы не хотите оставаться “инвалидами”, хотите избавиться от комплекса неполноценности, узнать, а также испытать на себе магическую силу движения, то приходите к замечательному тренеру – Владимиру Клавдиевичу, который очень любит “деревянных” детей. Он попытается вас научить правильному бадминтону и приложит для этого все усилия, но вы должны стараться помогать ему в этом.
В коллективе секции все очень дружат и любят друг друга. На тренировках мы помимо бадминтона играем еще для общего развития в футбол, баскетбол и настольный теннис.
Бадминтон – это такая игра, в которой 9–10-летний подготовленный ребенок может обыграть профессионального боксера или хоккеиста, и им не помогут их кулаки и коньки.
Приходите, и мы уверяем вас, что вы не будете разочарованы.

на главную страницу
архив
Hosted by uCoz