№8(17) 2000

Материалы этого номера написаны Кириллом Венедиктовым


Маугли
ТЕМЫ НОМЕРА:
Жизнь без школы
Сравнение двух Маугли
Большой теннис (правила игры)
 
Большой теннис

Смогу ли я жить без школы?

Допустим, в один прекрасный день издали закон, о том, что не надо ходить в школу.
Возникает вопрос, что делать?

Есть много вариантов. Можно играть в компьютерные игры, смотреть телевизор и видеомагнитофон (смотри стр.2), гулять, заниматься спортом (смотри стр.4)...
Мои любимые компьютерные игры - Worms-Armageddon и Worms-2. Они мне нравятся, потому что они очень забавные. Также мне нравятся спортивные игры. В них я бы с удовольствием играл хоть целые сутки.
Еще я бы ходил гулять вместе с друзьями. Хотя и так с ними гуляю, но теперь прогулки будут чаще и больше. Можно было бы сьездить куда-нибудь (например, за город).
Я бы смотрел телевизор и видеокассеты, так как очень люблю фильмы и телевизионные передачи, например “О, счастливчик!” и Wrestling.
Но я занимался бы и полезными вещами. Например, читал интересные книги, самостоятельно изучал учебники, посещал музеи...
А вообще, не очень хорошо, если издадут такой закон. Необразованным быть плохо, и очень скоро, когда я стану взрослым, мне очень пригодятся знания, которые даются только в школе. Для отдыха от школы есть каникулы, хоть они, естественно, маленькие, поэтому и возникает такое желание помечтать о том, что в школу ходить не надо.


Маугли из джунглей и из “Книги джунглей”
(сравнение двух м/ф по книге Р. Киплинга “Книга джунглей”)?

Посмотрев мультфильм студии Уолта Диснея “Книга джунглей”, я решил сравнить его с мультфильмом студии “Союзмультфильм”. Как, оказалось, есть достаточно отличий.
Во-первых, два мальчика отличаются внешностью. В м/ф студии Уолта Диснея он низкого роста и волосы у него не очень длинные. Так же у него нет кортика, как в нашем мультфильме.
Что же касается зверей, то в нашем м/ф Маугли очень много времени проводит с волками. А в “Книге джунглей” они практически не появляются на экране. Так же в нашем мультфильме нет стервятников, зато есть шакал Табаки (помните его песенку “А мы уйдем на север”?), который все время ходит с противником Маугли тигром Шерханом. Отличаются еще и медведь Балу, пантера Багира и тигр Шерхан. В нашем мультфильме они выглядят более устрашающе и серьезнее.
“Книга джунглей” - самый музыкальный из картин студии Уолта Диснея. В нашем фильме музыка отсутствует.
Еще в этих двух мультфильмах Маугли по разному добывает огонь для борьбы с Шерханом. Если в м/ф студии Уолта Диснея ему просто повезло (молния попала в дерево и из-за этого начался пожар), то в советском м/ф он добывает огонь в деревне.
Нужно отметить, что м/ф студии Уолта Диснея длится чуть дольше по времени и снят 1969 году - наш в начале 70-х годов.
Несмотря на многочисленные различия оба мультфильма интересно смотреть.

Простые правила игры в теннис

По многочисленным опросам, в которых спрашивается, какой самый популярный вид спорта, футбол набирает большинство голосов (например, в моем классе за футбол проголосовали 70%). А, допустим, теннис по этим опросам занимает 4-7 места. Это связанно с тем, что многие не знают правила игры в теннис. И я решил объснить, основные правила тенниса:
1.При подаче игрок должен попасть в квадрат по диагонали. Ктому же нельзя задевать сетку. Если при подаче игрок попадает в сетку или в аут, ему дается право сделать вторую подачу. И, естественно, нельзя заступать за лицевую линию.
2. Счет ведется по сетам (произносится как “сэтам”).
Сет состоит из геймов. В каждом гейме счет ведется до сорока очков. Но счет ведется не совсем обычным способом, а так : (к примеру) 15/0 (это вы выиграли свою первую подачу), 15/15 (это вы проиграли свою вторую подачу), 30/15, 40/15, game.
Выигрывает тот, кто первый набирает 6 очков (за выигранный сет дается одно очко). Но если, например, счет 5:5 и один из игроков выигрывает шестое очко, игра продолжается, потому что нужно выиграть хотя бы с разницей в 2 мяча. Есть еще один случай. Если счет 6:6, будет, так называемый, тай-брейк. Это когда целый сет заменяется одной подачей, выиграв которую игрок сразу получает очко.
3. Есть еще и коридоры. В игре в паре они учитываются, то есть увеличивают площадку, а в одиночках они не учитываются.
Вот такие основные правила игры в теннис. По-моему, очень просто.


на главную страницу
Архив
Hosted by uCoz