№4(49) 2002

О концерте "АЛИСЫ"
ТЕМЫ НОМЕРА:
Школьные новости
Моя новая школа

Как нас принимали в "Карнавале"

Домашние любимцы

Собаки из Древнего Китая
О любви к природе
Концерт группы "АЛИСА"
Пятнистые друзья человека

Школа, в которой я учусь

Я учусь в школе №12. Эта школа с углубленным изучением английского языка. В ней очень много хороших учителей (я считаю, что моему классу повезло с учителями). Педагоги очень хорошо объясняют новую тему, оценки ставят честно и с уважением относятся к ребятам. Но, правда, некоторые ученики незаслуженно грубят и хамят учителям. Мне очень обидно за такое отношение ко взрослым. Их надо уважать, хотя бы за то, что они нас учат!
Есть одна вещь, которая не очень удобна в школе, - это пиджак! Конечно, с одной стороны, это хорошо: ученики выглядят, как взрослые серьезные люди, нежели мы будем ходить в спортивной одежде! А с другой стороны, это сковывает движения и думаешь, как бы не порвать, не испачкать! В нашей школе говорят, что мы должны их надевать. И естественно, не все и не всегда надевают пиджаки!
Недавно в нашей школе проводились спортивные соревнования среди мальчишек и девчонок 7-х классов. В соревнованиях было 5 эстафет и бегали мы на время. Наши девчонки (в том числе, и я) заняли I место, а вот мальчишки меня сильно огорчили: они получили последнее - IV - место. Но, тем не менее, я очень рада за нас – девчонок!

alex

Моя новая школа

В начале марта я перешла в новую школу – гимназию №586. Школа расположена в большом красном здании. Она такая большая, что в ней легко заблудиться, что со мной уже случалось.
В первый день я сильно волновалась и переживала, ведь мне предстояла встреча с незнакомыми для меня людьми. Но я беспокоилась напрасно, мои одноклассники и учителя оказались очень хорошими и доброжелательными, что нельзя сказать о моей прошлой школе.
Мне придется много догонять по многим предметам, так как я сильно отстала от программы. У меня в прошлой школе были другие учебники, более простые. Здесь я буду изучать французский язык, чего я так хотела. Еще в этой школе мне нравится, что я учусь в сильном гимназическом классе по специальной программе: углубленное изучение литературы, истории, физики, геометрии и языков. Учиться сложно, но интересно.
Сейчас в школе идет ремонт, поэтому она выглядит не совсем опрятной и красивой. Также из-за этого возникают неудобства: приходится переходить в другие классы через начальную школу. Но скоро все закончится и в некоторых классах появится новая мебель.
Вот, пожалуй, пока и все, что я могу рассказать о своей новой школе.

victory

Каникулы в “Карнавале”


Я занимаюсь в кружке “Современного танца” Школы Искусств “На Васильевском”. В этом кружке мы изучаем такие модные стили танцев, как “фанк”, “хип-хоп”, “модерн”, “джаз”. Мы уже выступали в таких концертных залах, как “Гигант-Холл”, “Карнавал”, “Московский” и т.д. Самые старшие ребята ездят выступать за границу.
И вот однажды пришла я на занятия, а там помимо нашей группы еще несколько человек из других групп. Оказалось, что в этот день должны отбирать людей для выступления в “Карнавале”. Сначала мы доучивали движения, а потом танцевали под музыку, и нам говорили, кого взяли. Наш танец (“Клубный”) был под Bomfunk MC’s “B-boys, fly girls”. Меня и моих подруг взяли.
Каждый день мы должны были приходить на репетиции в Школу Искусств, а потом в КЗ “Карнавал”. Нас разделили на “линии”, каждая “линия” выступала в свой день. Мы выступали со 2 по 12 января (во время зимних каникул).
Мы выступали на дискотеке для 8-11 классов. Сначала немного о дискотеке. Она начиналась в 18:30. Во время дискотеки можно было сделать бесплатную прическу или спеть караоке. Также выбирали лучшего танцора и дарили чупа-чупсы. В 20:00 начиналось представление, в котором и мы принимали участие. Когда оно заканчивалось, дискотека продолжалась.
Помимо нас в представлении участвовали такие коллективы, как: “Розыгрыш”, “Дружба”, “Ровесник”(цирк), “Ателье”, “Гран-При”. Самой первой выступала “Дружба”; потом выступали две гимнастки (цирк): они гнулись, точно травинки на ветру, изгибаясь и вставая в “нереальные” позы. После на сцену вышли наши с танцем “Thong Song” под Sisco. Следующими были танцевальные коллективы “Розыгрыш” и “Ателье”. Потом выходил ведущий и разыгрывал самокат-Scooter от Чупа-Чупс. И опять выступал “Розыгрыш”, а потом мы с “Клубным танцем”. Нам говорили, что этот танец – самый сильный в программе.
Когда наша линия не выступала, то мы приезжали, чтобы из зала поддержать наших. Я выступала всего три раза, но ездила туда каждый день.
12 января был последний, или, как его еще называют, “Зеленый концерт”. Поясню, это тот концерт, когда один коллектив прикалывается над другим во время выступления. Например, выступает “Розыгрыш”, а мы “гуськом” проходим на заднем плане. После выступлений все коллективы собрались вместе. Каждому коллективу подарили по коробке Чупа-Чупсов и поблагодарили. А наши преподователи купили два тортика и лимонад, мы все съели в гримерке.
Мне очень понравилось, как я провела каникулы. И вообще, я очень люблю выступать.

Юлия Меньшутина

А у вас есть кем гордиться?

В практически в каждой семье есть домашние любимцы.
Кто-то увлекается кошками, кто-то – собаками, есть и любители экзотических животных.
Я хочу вам рассказать о собаках, которые завоевывают свои титулы на выставках.
Собачьи выставки проводятся у нас почти каждый месяц. Прежде всего хозяева, получив родословную на свою собаку, начинают тщательно готовиться, чтобы получить высшую награду.
На выставке можно увидеть множество разнообразных пород.
Судьям на выставках приходится нелегко, ведь все собаки очень красивые.
Приготовление к выходу на ринг занимают огромное время у хозяев, но, согласитесь, ведь это приятные хлопоты. Для того, чтоб собака вела себя спокойно, перед рингом хозяин пытается окружить ее заботой и любовью. Собаки вызываются по классам, в каждом классе объявляют победителя соревнований. В конце соревнований проводится “Бест шоу”, в котором определяется лучшая собака из всех классов и пород. У счастливого обладателя победителя выставки, привлекшего к себе наибольшие зрительские симпатии, на лице можно увидеть радость и большую гордость за своего четвероногого друга.

Даша Чугай

Пекинес – друг человека с давних времен

Собаки - одни из самых распространенных домашних животных. На земле великое множество различных пород собак. Некоторые люди любят маленьких собак (декоративных), а кто-то предпочитает больших.
Все собаки очень умные, они даже могут понимать настроение человека.
Но не все породы могут сравнить историю своего происхождения с историей пекинесов. Эти собаки впервые появились в Древнем Китае. Мифы и легенды окружают их. Одна из них гласит, что пекинес произошел от скрещения льва с обезьяной.
Пекинесов или пекинов (как их тогда называли) могла иметь только императорская семья. По своему окрасу эти собаки должны были соответствовать различным цветами императорского гардероба. Пекины носили подол платья императрицы на балах. Специально для них были наняты свои доктора, парикмахеры и другие слуги. О пекинесах слагали поэмы.
У меня тоже есть дивное создание – пекинес Жозефина ди Эймори, поэтому я и написала про этих собачек. Она осталась верна своим предкам, такая же привередливая и величественная. Еще Жози очень капризно и очень выборочно относится к еде. Но при этом она очень ласковая и преданная, но только своим хозяевам. Чужих людей и собак она к себе не подпускает – смотрит на них свысока.
Но, тем не менее, она - наша всеобщая любимица.

victory

Защитим красоту природы!

Я очень люблю природу! (Хотя, думаю, не одна я.) Особенно мне нравится наблюдать закаты и рассветы.
Сейчас во всем мире очень много проблем, связанных с природой! В настоящее время очень многие реки загрязнены. Как это происходит? Например, люди берут и выбрасывают бутылки в реку или озеро, не задумываясь о последствиях такого своего поступка.
Люди очень часто безответственно относятся к природе. В лесу, разжигая костер, мы забываем о том, что это может привести к пожару!
По-видимому, люди, наносящие вред природе, не думают, что тем самым они причиняют ей вред, животным, птицам и – главное – себе: из загрязненных рек вода поступает в водопровод, то есть в наши квартиры и нам придется ее пить; истребление лесов приводит к ухудшению воздуха, которым мы дышим.
Мы не должны загрязнять природу! По крайней мере, наше здоровье зависит от нее!
Если бы люди с самого начала задумались об этом, мы бы узнали истинную красоту природы!

Alex

Когда-то они вышли из подполья…

В этой статье мне хотелось бы рассказать о концерте рок-группы АЛИСА, который состоялся 2 февраля. Но сначала – о том, как я туда попала.
Раньше я постоянно слышала название этой группы, но о настоящей музыке я тогда мало чего знала. Когда я просто привыкла, что АЛИСА есть, к тому, что о ней говорят и будут говорить, я решила узнать все-таки, что она из себя представляет на самом деле. И взяла билет на концерт (почему-то я была уже уверена, что мне понравится).
Концерт проходил в ДС “Юбилейный”. Добиралась я туда на метро. По дороге от “Садовой” к “Спортивной” в вагоне прибавилось одетых в красно-черное молодых людей и девушек. Многие были нетрезвыми, некоторые – просто веселыми. “Серых шинелей” везде было достаточно. В подземном переходе на выходе из метро они “расчищали” место от ожидающих, у дворца проверяли карманы “подозрительных” ребят.
Но, наконец, после бесконечной очереди в гардероб мы оказались на большой арене. Хотя места у нас были на трибунах, мы все равно, естественно, на них не пошли и остались в партере на ногах. Спустя час после открытия входа публика начала дружно скандировать: “Костя!” Внезапно зажегся синий свет на сцене, и в этом свете темной фигурой возник Кинчев: вряд ли кто-то может похвастаться тем, что видел, как оказался на сцене легендарный солист АЛИСЫ.
Кто-то из рок-движенья 90-х очень метко выразился: “Наша работа должна быть не только эффективной, но и эффектной”. Говорят, со времен юношеского кинчевского буйства на сцене группа приобрела изрядную долю профессионализма и серьезности в отношении к собственным концертам: теперь просчитано каждое движение всех членов команды, “пульсация” света в нужные моменты для создания определенного давления. Так, в иной момент, не расслышав важных слов, нагрузку получаешь за счет внешних факторов.
Итак, заиграла оглушительная электрогитара, послышался бит, отдающийся где-то в ребрах. Сначала я вообще решила, что это мое сердце вдруг забилось в такт музыке.
Вообще-то концерт рекламировался как презентация нового альбома “Танцевать”, но на концерте прозвучала всего одна песня с него (“Веретено”) и совсем новая (“Антихрист”) с еще не вышедшего диска с одноименным названием.
В общем, впечатление от первого в моей жизни рок-концерта осталось потрясающее. Правда, от одного эпизода все равно не уйти. Выйдя с арены, я обратилась к одному знакомому из своей компании. Произнося фразу, я чувствовала, что напрягаюсь до невозможности, но все равно говорю очень тихо. Так показалось не только мне, собеседник меня попросту не услышал. По губам я поняла, что должна повторить, но и следующая попытка не принесла удачи, поэтому я просто решила перенести разговор на более позднее время. Мы все охрипли и оглохли на какое-то время.
Кстати, думаю, многим будет интересно, были ли драки. Да, без этого не обошлось, но я считаю, что концерт прошел довольно спокойно, “слэм” (толчки локтями) изредка наблюдался только в ближайших к сцене рядах.
Конечно, не советую ходить на подобные концерты без взрослых, но все-таки прошу сильно не бояться рок-фанов – все они в большинстве своем милые и добрые ребята.

Алена Прошакова


на главную страницу
Архив
Hosted by uCoz