№1(66) 2003

Материалы этого номера написаны Евгением Ерофеевым


Роберто Карлос в полете
ТЕМЫ НОМЕРА:
Давайте познакомимся!
О любимых автомобилях
Моя любимая футбольная команда
 
Dodge viper

Всем привет!, или
Давайте знакомиться!

Вот, наконец, и готов мой собственный номер. С каким трудом, сколько стараний было затрачено на то, чтобы он вышел, говорить не стану: те, кто знаком с этим процессом, и так поймут; а для людей несведущих все равно будет непонятно. Скажу только то, что было много сложностей (объективных и субъективных), но сейчас все позади, и мой номер выходит в свет. Ура!
В этом номере вы можете ознакомиться: с моей страстью к машинам (см. стр. 2, можете посмотреть о моих передвижениях по Васильевскому, ну а на стр. 4 вы увидите статью, посвященную футболу. Я думаю, что у читателя могут возникнуть вопросы или пожелания по поводу моих материалов, в таком случае пишите мне на E-Mail: superman2003@gala.net - отвечу стопроцентно!

«Форсаж», или «Угнать за 60 секунд»

В детстве у меня было много моделей машин. Были и заграничные гоночные авто, и примитивные модельки машин «Лада». Мне нравилось как играть в них, так и разбираться, почему у моделек не открываются двери. Сейчас добрых три четверти из них канули в Лету. Сколько же несчастных моделей было загублено пухлыми детскими ручками! Вскоре детское увлечение переросло в серьезную заинтересованность уже большими, «взрослыми» машинами.
В настоящее время я увлекаюсь помпезными, спортивными «тачками», типа: Dodge Viper (см. иллюстрацию), Porche 911 turbo, Gt.Carera и другими заграничными автомонстрами. Сейчас мне нравится разбираться в них чисто с технической точки зрения: какова стартовая скорость, сколько километров в час выжимает и другие технические характеристики.
Но помимо мотора, машина должна выглядеть красиво. Обтекаемый корпус, расцветка, фары и множество других прибамбасов.
Когда я был в Австрии (читайте об этом в №13 за 2002 год), то побывал на выставке «зверей» марки Porche/Ferrari/Lamborgini. Все было супер, да и цена у «моделек» ого-го. К примеру, 911 Порш стоил 280 тысяч евро. Прямо-таки копейки… Вряд ли мне удастся поездить на таких машинах в ближайшие пять лет. Зато сейчас у меня есть возможность «обкатать» машину папы, чем я успешно занимаюсь уже полтора года. Но плох тот солдат, который не хочет стать генералом.

Жажда футбола

Мне нравится смотреть и играть в футбол. Я хотел бы рассказать о своей любимой английской команде “Manchester United”. Эта команда известна не только в Англии, но и по всему свету. Но я болею за нее не только из-за ее известности, но и из-за качества игры, которое она показывает, а также из-за того, кто в ней играет. Дэвид Бэкхэм, Руд ван Нистелрой, Рой Кин и другие просто поражают тем, что они вытворяют на поле.
Я тоже играю в футбол, и стараюсь быть похожим на игроков “Манчестера”. То есть пытаюсь повторять их трюки и финты.
Смотря любой матч (кто бы ни был противником), я точно знаю, что “Manchester” выиграет. В народе их прозвали “Красные Дьяволы” - из-за цвета футболок и характера игры.
К сожалению, в прошлом году они не попали в финал кубка UEFA. Я переживал из-за этого не меньше, чем они. Я считаю, что это нечестно присуждать победу тому, кто набрал больше очков на чужом поле. Два раза вничью – это еще обидней. А они именно и сыграли два раза вничью с немецкой командой “Bayer” (первый раз 2:2, а второй 1:1). Поэтому “Bayer” прошел в финал (у него было больше голов на чужом поле, чем у соперника), а “Манчестер” - нет. Но я уверен, что в этом году они стопроцентно победят.


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz