№8(73) 2003

Потрясающая экскурсия
ТЕМЫ НОМЕРА:
Потрясающая экскурсия
Знакомство с кинотеатром
Чемпионат по баскетболу

Выставка ледяных фигур

Увлечение футболом

Фотографии с выставки ледяных фигур

Первая экскурсия, которая мне понравилась

Недавно я со своим классом ездила на экскурсию по городу. Сначала когда наша классная сказала, что мы едем на экскурсию, то мы все подумали: «Ну вот… опять!» – просто все прошлые экскурсии были вялые и скучные! Но потом мы взяли свои слова обратно, потому что экскурсия оказалась замечательной! Во-первых, была очень хорошая погода; во-вторых, экскурсоводша попалась не очень нудная и даже веселая! Она все время с нами шутила и играла. С ней было интересно – не то, что с некоторыми!
Экскурсия проходила вместо уроков, а еще начиналась в десять утра, поэтому можно было не так рано вставать!
Сначала мы ездили по городу, и нам все рассказывали, хотя мы многое и так уже знали! Мы ездили (точнее, проезжали мимо: иногда автобус останавливался, и нам экскурсовод рассказывал о той достопримечательности, возле которой мы остановились) по таким местам, как: Стрелка В.О., Адмиралтейство и т.д. В конце экскурсии нам разрешили погулять около какого-то большого желтого здания, у которого я еще не разу не была. Оно по архитектуре было похоже на Белый дом в США. Мы с девчонками там «откопали» длиннющий каток и стали кататься. Но вскоре пацаны отобрали у нас каток, но им не повезло, потому что нас позвали обратно в автобус, – так им и надо!
Эта экскурсия была просто потрясная!

Поля

NEO наяву

В номере 70 нашей газеты я писал о сайте кинотеатра Neo. Теперь мне хотелось бы рассказать о самом кинотеатре, в котором я побывал 8 марта. Я живу рядом с метро «Приморская», и поэтому дорога в Мираж Cinema (мой любимый кинотеатр) меня всегда не прельщала, а, как известно, Neo находится очень близко от метро «Приморская» (В десяти минутах езды на любом виде транспорта). Я уже давно ждал премьеры фильма «8 миля» с Eminem’ом в главной роли, и когда мне довелось узнать, что этот фильм идет с 6 марта, то решил обязательно посмотреть его в выходные (8-9 марта). Тут-то я и решил «изменить» моему любимому Миражу и посмотреть, что из себя представляет Neo.
Мы с другом заказали по телефону билеты на 8 марта. И 6 марта я поехал их выкупать. Доехал я туда быстро – минут за 10 на троллейбусе от метро «Приморская и сразу нашел Neo. Его сложно не заметить: на здании очень большое количество вывесок и рекламы, да и само оно, современной постройки, в отличие от остальных домов старого фонда. Мне в глаза сразу бросились залы с игровыми автоматами системы «Джекпот», они находятся в нескольких местах в здании Neo, и даже перед входом в сам кинотеатр. Так что сразу возникает вопрос об основной цели Neo – зал игровых автоматов или кинотеатр? Когда я вошел в здание, ко мне подошла приятная девушка и спросила, что мне нужно, после этого она рассказала, где находятся залы, гардероб, кассы и помогла выкупить билеты (хотя я мог их выкупить и сам). Мне было приятно, что с новым кинотеатром меня познакомили, а не пришлось мне ходить и самому все разузнавать. Отойдя от кинотеатра, я обнаружил, что вместе с билетами мне дали листовки, отдав которые в зал игровых автоматов в Neo, можно получить по 5 жетонов за каждую листовку (к каждому билету прилагается одна листовка). Это меня очень обрадовало и я решил поиграть в автоматы после фильма, но, как оказалось потом, мне надо было спешить, и этого мне сделать не удалось, так что жетончики пропали…
8 марта мы с другом приехали чуть пораньше, чтобы осмотреть кинотеатр. Оказалось, что там почти везде стоят 1-4 игровых автомата, в которые почему-то никто не играл, вернее, мы не видели, чтобы в них кто-нибудь играл. Также мы нашли несколько входов в торговый центр, прямо из кинотеатра, где при желании можно было что-нибудь приобрести. Ну, конечно, там продается попкорн, а также имеется кафе на первом этаже – в общем, все по высшему разряду.
Наш фильм шел в малом зале. Да, это действительно маленький зал – там всего 6 рядов. Мы сидели на последнем ряду, и, несмотря на это, нам было очень удобно, хорошо слышно и экран находился прямо на уровне глаз, поэтому голову нам поднимать не приходилось, в отличие от сидящих на первом ряду. Также мне понравилось большое расстояние между рядами: можно было спокойно вытянуть ноги и не чувствовать неудобства. Но чтобы попасть в зал, надо было пройти через турникет. Все должны подходить к турникету и отдавать билет охраннику, тот в свою очередь подносит билет к считывающему устройству турникета, и, если ты идешь на правильный сеанс, ты можешь проходить в зал (на каждый билет нанесен специальный штрих-код). Это стопроцентно отлавливает «кинозайцев», если, конечно, такие бывают. Вот только выходить с этим турникетом неудобно - создается толпа у выхода.
Сам фильм мне понравился. Фильм частично основан на событиях из жизни Eminem’a. Молодой рэппер Джимми Смит-младший, живущий на улице «8 миля», которая разделяет бедные и богатые кварталы Детройта, периодически участвует в рэп-состязаниях. После разрыва со своей подружкой он возвращается к матери, которая все время ругается со своим очередным ухажером. Джимми вынужден работать на металлургическом заводе, чтобы накопить денег и снять квартиру. Вскоре он знакомится с девушкой Алекс, которая верит в его талант и гениальность. Несмотря на множественные разочарования и неудачи, Джимми все же находит силы победить всех соперников на рэп-соревнованиях. Хотя конец фильма мне показался немного странным – после победы он просто уходит, наверное, этим он положил начало новой жизни и это являлось первым шагом к его мировой известности, а может, и нет. Так что конец фильма у каждого свой…
В итоге кинотеатр мне очень понравился, за исключением некоторых нюансов типа автоматов и турникета, поэтому я собираюсь сходить в Neo около 27 марта, но уже на фильм «Такси 3». Кстати, вот телефон, по которому можно узнать все про Neo: 103-75-25.

Андрей УТКИН

Нешуточные страсти

Недавно в нашем районе проходил чемпионат по баскетболу. В нем участвовали многие школы, но не все (причины не знаю). В чемпионате могли соревноваться только девушки и юноши 90-91-го годов рождения. Одну команду даже сняли за то, что один мальчик был старше нужного возраста.
Я и мои друзья отстаивали честь 11 гимназии. Раньше мне не доводилось участвовать в подобных состязаниях, но я не думал, что будет так тяжело, хотя три года занимался этим видом спорта. Все ребята в других командах были из восьмых классов. Трудность чемпионата была в том, что в каждой школе разные баскет-больные поля и кольца. Поэтому мы радовались, когда нам говорили, что мы будем играть домашние матчи, потому что играли на привычном поле и за нас болела вся школа. Несмотря на это первые два матча на своем поле мы проиграли, а следующие два все-таки выиграли.
В результате мальчики из нашей школы заняли четвертое место, а девочки – первое. Во время последнего матча мой знакомый подвернул и сломал ногу, а одна девочка из нашей школы чуть не подралась с девочкой из другой команды, так как та схватила ее за руку.
Мне понравился этот чемпионат (так как это были очень увлекательные соревнования), хотя мы и заняли там предпоследнее место. Дополнительной наградой всем нам было то, что нас отпускали с уроков. Так что занимайтесь спортом – это выгодно со всех точек зрения.

RONALDO

Дом ледяных фигур

В конце зимы - начале весны в нашем городе проходила выставка ледяных фигур. Несмотря на то, что она уже давно закончилась, наша газета не может оставить без внимания это событие.
Находилась экспозиция около стен Петропавловской крепости. Вход на выставку стоил 100 рублей.
Самое первое, что я увидел при подходе к выставке, – надувной тент. В нем поддерживалась постоянная температура, а именно 5 градусов мороза, чтобы на ледяные фигуры не влияли капризы петербургской погоды.
Войдя в этот «дом», я увидел ледяные статуи слева и бар справа, который тоже изо льда (даже стаканы сделаны из него). Рядом с баром находится эмблема спонсора выставки – компании LG, естественно, тоже изо льда.
Сами фигуры представили мастера из Архангельска, Петрозаводска, Латвии, Украины, Голландии и Швеции.
Среди произведений ледяных дел мастеров были статуи медузы Горгоны, изображение часов, композиция «Окно» и другие. А победителями стали кудесники их Архангельска. Они представили очень красивую статую балерины.
На стену при выходе можно было приклеить монетки, чтобы вернуться. И как выяснилось, очень многие хотели этого. Я тоже приклеил монету, чтобы в следующем году снова прийти сюда и посмотреть на новые великолепные фигуры. Другим советую посетить эту интересную выставку – правда, уже в следующем году.

Кирилл Венедиктов
(авторские фотографии с выставки: 1 2 3)

Статья из архива "В.О.!" о позапрошлой выставке ледяных фигур

Когда я болею, я болею

Когда я был маленьким, мы с мамой и папой часто играли в футбол. Это происходило во дворе нашего дома. Голы в ворота мы забивали друг другу маленьким старым мячом.
Спустя 6 лет мой интерес перерос в серьезное увлечение. Теперь я занимаюсь в футбольном клубе «Динамо». Его база расположена недалеко от станции метро «Крестовский остров». Наши тренировки проходят под открытым небом в любую погоду три раза в неделю. Часть тренировки занимает общефизическая подготовка, но в основном под неусыпным надзором тренера мы играем в ту игру, ради которой и пришли заниматься в клуб. После игры тренер разбирает итоги. Бывает так, что недалеко от нас тренируются сами Динамовцы. Наблюдать за тренировками взрослых футболистов очень интересно, но во время тренировки приходится именно заниматься, а не смотреть по сторонам. Состав «Динамо» 90-го года (то есть футболистов 90-го года рождения) входит в супер-лигу соответствующих футбольных команд Санкт-Петербурга. Но я еще не играю за первый состав, так как начал заниматься только с сентября прошлого года. Тренироваться мне очень нравится, и я хожу туда с большим удовольствием, несмотря на то, что это отнимает много времени и сил.
В нашей школе многие мальчишки интересуются футболом. Каждую перемену мы с ребятами спешим в спортзал, чтобы разделиться на команды и начать игру. Очень часто мы все не помещаемся в спортзале.
Когда я не могу играть в футбол (например, болею), я с радостью смотрю футбольные матчи по телевизору. Один из моих любимых клубов – это итальянский Juventus. Мы с мамой с радостью смотрим каждую игру с участием этого клуба. Моими кумирами из Juventus являются Del Piero и Davidc. Этот клуб два раза выигрывала Супер-кубок и три раза Кубок УЕФА, множество раз становился чемпионом Италии.
С детства я занимался многими видами спорта, но сейчас интересуюсь только футболом.

НИКИТОС


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz