№10(75) 2003

Материалы этого номера написаны Кузьминой Вероникой и Черновой Ольгой


Звезда танцплощадки "Плазы", или Привет, Вова Егоров!
ТЕМЫ НОМЕРА:
Кто мы такие или вся правда о нас
Наш поход в PLAZ'у
Гарри Поттер и тысяча чертей
(т.е. наших одноклассников)
Путешествие на выставку кошек
Мяу-мяу, или Великий кошковод Бесков

Познакомимся?

Что нам истинно далось тяжелее всего при написании нашего первого самостоятельного номера, так это приветствие. Почему? Да потому, что либо мы такие уж безмозглые, либо еще что – мы так и не додумались, что в нем надо написать. Мысли в голову приходили самые разные, почти все граничили с сумасшествием:
– Давай напишем о подснежниках!
– Нет, лучше об усах!
– Какие усы зимой? Лучше о сельхозкультурах! – примерно так звучала беседа двух полоумных подруг, то бишь нас. В результате мы просто решили представиться и обозначить статус. Одна из нас – Оля, вторая – Вероника. Нам обеим по 13 лет с копейками (образное выражение; Оля на 1,5 месяца старше Верона).Мы лучшие подруги + есть наши общаие подруги - одна из нашей школы, на 2 класса старше нас (Дашка, привет!), вторая - наша одноклассница (Юлька, тебе тоже!)
По натуре мы немного сумасшедшие, но не разрушители (обычно Вероника успевает урезонить Олю раньше, чем дело дойдет до кровопролития, или наоборот). Например, недавно мы открыли моду на усы (на досуге на ненавистной алгебре мы делаем из ручек и колпачков от них усы, изображая усатых исторических личностей, и в результате у Верона лучше получается изображать Петра I, а у Оли – Гитлера (мочи скинов!)… Короче, хотите о нас узнать еще что-нибудь – пишите на pink_forever@hotbox.ru , с цензурой или без – неважно, т.к. ящик наш личный, никакие родители его не откроют, т.к. вообще вряд ли подозревают о его существовании в безграничных просторах Интернета. Короче, помните о нас, грешных тварях божьих, знакомьтесь с нашими статейками и не заставляйте наше «мыло» пылиться!

Энергетический коктейль или банановая корова?

Было 22 декабря, воскресенье и, по совместительству, выходной день, которого мы так ждали, причем каждый по своей причине – кто-то ехал на дачу полоть промерзшие грядки с чесноком и помидорами, другие предвкушали неограниченный сон на кушетке, третьи уже потягивали во дворе с друзьями «Batery» из двухлитровой бутылки и закусывал сомнительными плесневелыми сухариками, а мы (Оля и Вероника в смысле) собирались в чудесный ночной клуб для взрослых (!) с названием «Плаза», где наша подружка Катя должна была выступать в качестве танцовщицы. Танец, который она нам хотела показать (и показала) назывался «Матрешки». Но об этом чуть позже.
Сначала расскажем вам чудесную историю о том, что мы увидели в главном зале «Плазы – плюнь в два глаза» (как мы по доброте душевной и от нечего делать окрестили замечательный клуб). Прямо при входе весьма предусмотрительно стоял бармен, беспрерывно тряся руками (это он что-то встря-хивал в баночке). Этого сотрудника престиж-ного клуба мы ласко-во обозвали паралити-ком и пошли дальше. На нашем пути до-вольно скоро появи-лась преграда в виде танц-площадки, которую мы с успехом минули, и тут только увидели нашу подругу, которая, собственно, нас сюда и пригласила, размахивающую руками еще похлеще, чем наш дорогой «паралитик», тем самым привлекая наше внимание к себе и столику, за которым она расположилась. Мы сели к ней за столик, пожелали нашей танцовщице-Кате удачи и, вздрогнув от внезапных звуков музыки из близлежащих колонок (коварная Катерина выбрала для нас столик, который располагался метрах в пяти от колонок), стали мирно наблюдать за действием, разворачивающимся на танцплощадке, о чем рассказывать не очень интересно, т.к. описать, как кто танцевал невозможно, а откровенный бред душевнобольного эпилептика (точнее, двух эпилептиков) вам вряд ли захочется выслушивать в этой жизни.
Лучше поведаем вам о происходящем на послеконцертной дискотеке. А на ней творилось следующее: глупые-преглупые конкурсы, за участие в которых нам торжественно вручали джем «Космик»; были «медляки» и быстрые танцы, на которых мы наравне со всеми предпочитали отсиживаться в уголочке с умным видом выбирая себе безалкогольный напиток и обсуждая: «Может, купим «Банановую корову»? Или «Энергетический коктейль»?» – «Ух ты, тут есть «Банановая корова»? Это, наверное, очень вкусно, но «Энергетический коктейль», на мой взгляд, попробовать интереснее». – «О да, конечно, ты права, попробуем «Энергетический коктейль», доставай сто рублей, я его приобрету и тебе», – примерно так звучала наша светская беседа. Потом, уже с коктейлями, мы сели за столик, помолились богу Беску и стали обсуждать состав этого коктейля, якобы безалкогольного – бармен умудрился нам подлить в бокалы нечто из бутылочки с надписью «Мартини». Ну это ладно, выпили… Энергии, надо сказать, не прибавилось, но напряжение в голове сильно повысилось – «хранилище мозгов» стало болеть, хорошо хоть несильно… Но надо сказать, конец нашего похода в «Плазу» был хоть и запоминающимся, но неважным благодаря злобному «Энергетическому коктейлю», который, как было сказано прежде, подкосил наше здоровье.
Если соберетесь в клуб «Плаза – плюнь в два глаза», то наш вам совет – не берите «Энергетический коктейль», лучше ограничьтесь «Банановой коровой»…

Навстречу приключениям

«Вау! Круто! Завтра каникулы начинаются! – прозвучал чей-то голос. – Екатерина Алексеевна, мы завтра куда-нибудь поедем?» «Да, дети! Завтра мы все вместе едем в кинотеатр «Колизей» на «Гарри Поттер и тайная комната!» – на этом месте она остановилась, и тут раздались веселые возгласы типа: «И вовсе круто!» Так и начался злосчастный поход всем нашим классом в «Колизей», или, как мы его собствен-норучно окрестили, «Козилей».
На следующий день в 9:00 мы еще сонные подбредаем к метро «Приморская», где нас уже ждала классная. И хотя весь путь от дома до метро мы явно тормозили, нашлись тормозы получше нас! И теперь кто-то (тот, кто стоит на морозе), судорожно подрыгивая руками и ногами, потихоньку звереет, а мы стоим в тепле (т.е. уже в метро) и дожидаемся остальных и одновременно проклинаем чертов кинотеатр.
И вот, наконец, наступил долгожданный момент – все пришли, и Екатерина Алексеевна дрожащими от мороза руками начала раздавать наши билеты! Первыми получили билеты мы, и теперь мы можем смело купить себе журналы. Вот мы, уже съехав с эскалатора, забегаем в вагон и садимся рассматривать журналы. 10 минут – и мы уже выходим на станции метро «Маяковская». Классная зловещим взглядом смотрит: все ли мы тут, - оказались все.
Выйдя из метро и перейдя Невский, мы оказываемся перед чудесным зданием кинотеатра «Колизей». Заходим, снимаем куртки и, купив «Pepsi», направляемся в зал на наши места. «Классно!» – думаем мы, увидев, что перед нами сидят двое коротышек-одноклассников, но оказалось, что на нашем 11 ряду (рядом с нами) сидят «милые» мальчики из нашего класса.
Вот и начался сеанс и… можно было подумать, что сидящим рядом с нами одноклассникам дали команду ГОВОРИТЬ! Тут начались все несчастья. «Митька, дай попить!» – кричал один. «А ты мне, Руслан, тогда чипсов!» – отвечал второй. С их стороны слышался хруст, шепот и хихиканье, и все это закончилось только под конец фильма. Закончилось тем, что они дружно пролили на себя «Pepsi». Наверное, если бы мы не знали содержания фильма (так как читали книгу), мы бы даже не поняли, о чем идет речь, т.к. все звуки заглушало хихиканье и разговоры.
Довольно распространено мнение, что первая часть любого фильма всегда лучше второй части этого же фильма, но мы думаем иначе. Нам обеим «Тайная комната» понравилась больше, чем «Философский камень»: в ней события развиваются намного быстрее, она смешнее первой, и, вообще, нам кажется, что она просто более интересная.
После фильма мы попрощались с классной и направились в сторону «ДЛТ». По пути мы увидели и решили посетить попавшуюся нам выставку кошек, но это уже другая история…
Об этом мы расскажем в следующей нашей статье.


Пушистые милашки

После «Колизея» мы попали на выставку кошек.
Как мы там оказались вы, наверное, узнали из предыдущей статьи, ну а если вы её не читали, то расскажем вам кратко. После того как мы, попрощавшись с классной, направились в сторону «ДЛТ», на нашем пути возникла выставка кошек.
Купив проходные билеты, мы вошли помещение, где, собственно говоря, и проводилось это мероприятие. На выставке было представлено много разных пород кошек, от «персов» до «колор-поинтов» и от «сиамов» до «сфинксов». Мы каждую минуту дергали друг друга и говорили: «Вау! посмотри, какая классная кошка!» - «Ага, а эта, смотри, какая симпатичная!» - «Да! Ой, смотри какой красивенький котенок!» - «Ой, да у меня таких красивеньких котят у самой дома двое!» - «Ну и что? Все равно же котенок красивый!» - «Ну да, с этим я согласна!» Так мы и спорили друг с другом, обсуждая разные породы котят, потом мы нашли название породы кошки, которую одна из нас уже давно хотела завести.
Ну ладно, вам, наверное, уже надоело читать о наших разговорах, так что мы вам расскажем об экспонатах, представленных на выставке. Там мы увидели много кошек разных пород, окраски и вида. Все на наш взгляд представленные кошки, даже одной породы, были по-своему разные: одни были ласковые и мурлыкали, сидя на руках у хозяина, а другие шипели и прижимались к стенкам своих домиков, у каждой кошки был собственный характер.
Выставка поразила нас многообразием кошек, там были представлены породы, о которых мы даже не подозревали, например (мы не помним название породы) короткохвостая кошка. Увидев некоторых кошек, мы просто удивлялись тому, что существуют такие породы.
Если и сложить всех наших кошек, то получится трое. Но не понимаем, почему, с нами, ну, наверное, и с вами иногда такое случается, иногда мы просто не замечаем наших питомцев, а на выставке, было много народу и все хотели посмотреть на таких же домашних животных.
Кстати, идя к выходу, мы наткнулись на нашу одноклассницу тоже, только что вышедшую с выставки. Едя, домой вместе с ней, мы обсуждали выставку и кошек представленных на ней. Хоть путь от «ДЛТ» до дома не был коротким, но на протяжении всей дороги мы, полные впечатлений, говорили только о кошках.
А вот мы и подошли к заключительной фразе: выставка нам очень понравилась, и настроение после нее было просто супер!!!


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz