№11(76) 2003

Материалы этого номера написаны Васихиной Александрой


когда нечего делать, можно заняться танцами
ТЕМЫ НОМЕРА:
Немножко обо мне и моей газете
Чем можно заняться, когда нечего делать
Кто такие фанаты?
сестренки Мери-Кейт и Эшли Олсен
 

Наконец-то!!!

Привет всем читателям нашей скромной газеты «В.О!». Мое настоящее имя Саша, хотя пишу я под псевдонимом Alex. Я решила взять именно это имя, т.к. из моего полного Александра можно выделить первую часть и получится Алекс (даже 2 имени, второе будет Сандра).
Мне очень нравится работать в этой газете. Здесь мы не только пишем статьи, а затем помещаем их в газету, но и даем определения непонятных нам слов, обсуждаем разные интересные и важные темы и т.д. и т.п. Если вы постоянно читаете нашу газету, то могли это заметить!
Но что же меня привело в студию «Редакция»? Вообще меня давно привлекала работа журналиста, и поэтому, увидев брошюру о наборе ребят, я решила воспользоваться случаем (а вдруг из меня что-то и получится). Вначале для меня все было как-то странно и непривычно, но затем я освоилась, и постепенно это занятие меня все больше и больше увлекало. А теперь я уже сделала свой номер и это здорово, ведь именно с ним связано завершение первого этапа обучения по программе « Основы журналистики и издательского дела».
В моей статье о танцах вы, наверное, почувствуете, как я люблю это занятие. Также здесь я рассказываю о том, кому я отдаю свое предпочтение на звездном небосклоне. В каждой статье я, разумеется, выражаю свое мнение, и, конечно, кто-то может со мной не согласиться, но тут уж...
Желаю всем удачи!

Как можно «убить» время

У каждого человека есть свое любимое занятие, а точнее, хобби. Кто-то любит коллекционировать марки, монеты или, например, как моя мама, любит собирать кулинарные рецепты (а затем делать из них настоящие произведения искусства!). Одно из моих увлечений не столь популярно, но от того не менее интересное. Я люблю собирать наклейки. Все началось с того, что я покупала наклейки с разными животными. Мне было очень жалко их наклеивать, что вскоре их стало столько…
Другое увлечение связано с коллекционированием небольших пейзажных картинок. С этим занятием связана история. Несколько лет назад я сходила на Новогоднюю елку, и там проходили конкурсы, в которых ну уж за слишком простые задания давали книжки и маленькие картинки. Мне повезло, и вот таким образом у меня появилась самая красивая и любимая моя картинка. Ну, а дальше, как вы понимаете, я продолжила их собирать.
А теперь мне хотелось бы рассказать о танцах. Это увлечение из просто хобби превратилось уже во что-то более серьезное. В 4 года мама отдала меня в танцевальный кружок – покорять «вершины» хореографии. Не выдержав ездить черти куда и увидев объявление о наборе детей на бальные танцы, я решила продолжить свой танцевальный путь в кружке, который был недалеко от дома. Это очень популярный вид танцев и его даже хотят включить в программу Олимпийских игр (по-моему, так и произойдет в очередной летней серии игр). Как мне кажется, в этом виде танцев я добилась немалых успехов. Под жгучие ритмы танго (и других латиноамериканских танцев) и грациозную музыку европейских танцев мы занимались 5 раз в неделю плюс конкурсы каждое воскресенье. Репетиции, костюмы и выступления – все это требовало немалых затрат, да и большого удовольствия занятия мне не приносили (видимо, не для меня это было). Именно из-за последнего я и ушла, отдав танцам 5 лет!
Но занятия танцами на этом не бросила. Я себя нашла, когда стала заниматься современными танцами в Школе Искусств. Хотя я и занимаюсь здесь только второй год, но уже выступала в таких клубах, как «Гигант-холл», «Плаза». В этом кружке мы изучаем такие направления танца, как «фанк», «джаз», «хип-хоп», «модерн».
Вообще, танцы дают очень много: красивую фигуру, гордую осанку, да и кроме этого человек раскрепощается, ему становится легче в общении (ведь он узнает больше человеческих характеров), преодолевает стеснительность и замкнутость. Лично я очень люблю танцевать!
P.S. Для себя я уже ответила на вопрос: как можно убить время? Ну, а остальным советую найти то занятие, которое им по душе, тогда вы не только будете получать удовольствие, но и научитесь большему; главное – чтобы не было скучно.


Фанатами не рождаются

С чем для вас связано слово «фанат»? Разные люди вкладывают в это слово разное значение. Лично я до того, как стала фанаткой, считала, что эти люди больные, которые готовы «убить» всех, кто тронет его совершенный (во всех смыслах) образ кумира и, что кроме «их» звезды в этом мире ничего нет. Как мне сейчас кажется, это не так!
Фанаты – точно такие же люди, как и все, но они не нашли свой идеал среди близких людей (например, для кого-то это отец, который добился многого в жизни), а на звездном небосклоне им повезло больше. И еще одно отличие в том, что они слишком зациклены на своем кумире.
Даже если человеку очень сильно нравится его кумир, то все равно его любовь к нему может продлиться недолго!
Когда-то я тоже была большой поклонницей всем известной латиноамериканской певицы и актрисы Наталии Орейро. Она мне понравилась после просмотра весьма известного телесериала «Дикий ангел». Как мне кажется, петь ей не очень удавалось, но актриса из нее получилась хорошая. Как настоящий фанат, я покупала всевозможные журналы, наклейки с ней на обложке и т.д. Ну, и как это часто бывает, меня постигло большое разочарование. Дело в том, что я была на ее сольном концерте (в Петербурге) и хочу сказать, что либо она сама плохо (просто отвратительно) пела, либо ее фонограмма была не в порядке! В данный момент она мне совершенно не нравится, и фильмы с ее участием для меня уже не интересны.
Также мне нравилась группа «Спайс Герлз», которая давно распалась. Популярность девичьей группы в свое время побила все мировые рекорды: «Перчики» стали английской группой №1, чей дебютный альбом занял 1 место в Америке (такого не было даже с «Битлз»)! Через несколько лет коллектив распался. За творчеством бывших участниц я больше не слежу, т.к. теперь мне они мало чем интересны. И это связано также с тем, что, наверное, мои вкусы и взгляды изменились!
На сегодняшний день мне больше всего нравятся всемирно известные сестры-близняшки Эшли и Мери-Кейт Олсен (они как раз изображены на фотографии). Я скупаю с журнальных киосков какие только можно журналы про них и, конечно же, смотрю фильмы с их участием. Они исполняли главные роли в таких фильмах, как «Паспорт в Париж», «Рот на замок», «Солнечные каникулы». А также я слышала, что они снимались уже в возрасте 3 месяцев!!! Сейчас им около 16 лет, и они самые знаменитые близняшки в мире! Мне они очень нравятся своей оригинальностью, а фильмы с их участием всегда наполнены юмором!
Напоследок хочу сказать, что не надо осуждать фанатов за их вкусы и интересы, если кто-то не согласен с ними, пусть оставит это при себе!!! Ведь как говорят: «На вкус и цвет товарищей нет».


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz