№14(79) 2003

Интервью у Натальи Юрьевны
ТЕМЫ НОМЕРА:
Запоздавший голос
Учителя против сотовых
Мобильный телефон в моей жизни

Интервью у старшего лаборанта клинической лаборатории

Продолжение истории об Учебной фирме

В чем нуждается шоу-бизнес

О шоу-бизнесе

Запоздавший голос

В №12(77) были опубликованы результаты очередного фестиваля ВОскар. Напомним, что между собой соревновались два мультфильма – «Унесенные призраками» и «Лило и Стич». Победителем с перевесом всего в один голос стали «Унесенные призраками». Однако, не был учтен голос одного из членов жюри, по причине отсутствия в связи с болезнью. Теперь мы восстанавливаем справедливость и предоставляем ей слово.
Мне очень понравились оба фильма: очень интересные, красочные и из каждого можно вынести что-то поучающее. Например, в «Лило и Стич» авторы показывают, что ты не должен бросать тех, кого приручил! А «Унесенные призраками» учат, что лучше в трудных ситуациях не перегибать палку!
Но все-таки мне больше понравился «Стич», потому что он более веселый, забавный и интересный, а в «Призраках» намного меньше юмора, все время какие-то странности, и это немного пугает!!!
Фильм «Лило и Стич» нарисован просто замечательно! Инопланетянин как инопланетянин: ушки торчком, очень интересные лапки и глаза - не то, что японские!
Одной из причин, по которой «Унесенные призраками» мне менее понравились, это японская техника рисования (глаза подошвой и носа нет)! В общем, этот мульт можно сравнить с «Сейлормун» или «Покемон»!

Поля

Таким образом, общий счет стал 6:6 – ничья. И вот теперь мы думаем: либо ВОскар нужно поделить пополам (что справедливо), либо не вручать никому (что уж совсем нечестно – оба соперника показали себя с самой хорошей стороны). Ничего пока не придумали.

Учителя – враги новых технологий

На новый год мой папа решил купить мне мобильный телефон. Я долго решал, какая модель мне нравится, но потом определился с выбором – это была С55.
После приобретения и беглого осмотра мне удалось довольно быстро разобраться, какие кнопочки для чего нужны. И к следующему дню я уже знал почти все его функции.
У моего телефона не очень много функций, среди которых - помимо основной, разумеется - интернет, голосовой набор, EMS. Еще на модели есть возможность записывать звуки, которые можно использовать как звонок.
Из интернета я узнавал новости спорта, политики и многое другое, там же я играл в разные игры. Все это я делал до недавнего времени, пока интернет не стал платным (почему - не знаю). На моем телефоне также есть две игры: Galaxy Hero и Prinse Of Persi – в первое время после покупки я только и делал, что играл в них.
Для чего нужен мобильный телефон в моей жизни? На уроках я все время звоню моим друзьям, которые отвечают мне тем же, так же мы играем в игры, но это не может долго продолжаться, потому что учителя не разрешают нам это делать.
Довольно часто я посылаю сообщения со звуком и картинками. Каждый месяц мы с папой покупаем журнал «Mobile» и заказываем мелодии, заставки и логотипы; признаться, на них, уходит уйма денег. Например, сейчас у меня на трубе стоит музыка из кинофильмов: «Бригада», «Криминальное чтиво» и «Ну, погоди», мелодии из песен «Дискотеки Аварии». Из этого журнала я узнаю о новинках в мобильном мире, читаю интервью со знаменитыми людьми.
Мой оператор – Megafon. Я считаю его лучшим в России, потому что у него большая зона охвата.
Из недостатков: маленькие кнопки (не очень удобно набирать сообщения), нецветной экран, нет MMS (мультимедийная почта, обмен фото, музыкой, видео), тихо звучат мелодии вызова, и очень долго грузятся игры. Но, в принципе, терпеть можно.
У моей модели 16-полифонический звонок (это качественное звучание мелодий). Еще у него есть виброзвонок, но нет инфракрасного порта (он нужен для пересылки информации на близком рас-стоянии). У меня есть чехол фирмы «Inter Step», в котором я ношу свой телефон. В целом, телефон не плохой, малень-кий и очень удобный.
Не могу представить, как я раньше жил без него.
Каждый день я беру телефон с собой в школу. Довольно часто мы с друзьями разыскиваем друг друга только по трубкам. Иногда, когда я гуляю больше положенного, мама звонит мне и говорит, чтобы я быстро шел домой. На алгебре я использую его как калькулятор, а по утрам как будильник.

Ronaldo

ЧТО ИЗМЕНИЛ В МОЕЙ ЖИЗНИ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

Hailie Jade: Первый мобильник появился у меня года полтора назад, с тех пор я не могу представить себе жизнь без него. Теперь я всегда на связи.
Самое классное в мобиле – это SMS-ки. Очень дешевые (0,6 центов), прикольные и удобные. Мне нравится общаться в SMS-чате на ТВ-3, нравится переписываться ночью с моей подружкой Дашей и так далее.
Использовать телефон по его прямому назначению я не люблю. Почему – сама не знаю. Наверное, потому, что если я начинаю с кем-то говорить по телефону, меня не остановишь. С родителями ладно, они сами пытаются закончить разговор поскорее, а вот с некоторыми подружками, часть из которых любит звонить с домашнего, а у другой части мобила MTS…
Кстати, в мобиле есть также такая полезная функция, как игры. После внедрения в мою спокойную жизнь мобильника, мне теперь всегда есть чем заняться – я пытаюсь побить рекорды в SNAKE и SPASE IMPAKT. Другие игры не для меня.
В общем, с мобилой мое существование «расширилось»! Только деньги бы не так быстро кончались… И не терялись бы мобильники… И абонентскую плату бы не начисляли… Тогда все было бы четко!
Veron: Я думаю ничего, ну может быть, когда опаздываешь куда-нибудь, ну, например, на встречу с друзьями, можно позвонить кому-нибудь на мобильник и предупредить что ты опаздываешь. Кстати, SMS можно кому-нибудь послать, если ни с кем разговаривать не хочешь, например моя двоюродная сестра живет довольно далеко и когда звонишь по междугородке плохо слышно, и вообще дорого получается, так что мы с ней каждый день SMSки друг другу шлем. И на мобильник кто мне звонит, почти всегда дозванивается, в отличие от домашнего телефона. Мобильник у меня почти в любое время суток включен. Вот только, неудобно то что мне мама теперь часто звонитJ!!! И еще классно то, что когда куда-нибудь едешь или кого-нибудь ждешь, можно поиграть в игры.
Nikita: С появлением в моем кармане мобильного телефона кое-что поменялось. Самым главным стало то, что я всегда нахожусь на связи с семьей и друзьями. В почти любой момент со мной можно поговорить. Для меня телефон это в первую очередь средство общения, а не игрушка или средство показать себя (выпендриться).

Чтобы брать кровь, нужно быть добрым

Наша газета продолжает серию знакомств с профессиями, и сегодня у нас в гостях Наталья Юрьевна, занимающая должность старшего лаборанта клинической лаборатории.
- Как называется ваша профессия и что вам надо делать?
- Профессия – фельдшер-лаборант. Я беру кровь.
- Какое образование нужно, чтобы получить эту профессию?
- Я закончила фельдшерское отделение первого медицинского училища.
- Какие человеческие качества нужны для этой профессии?
- Ну, конечно, прежде всего, любовь к больным. Доброта. Нужно добросердечие, терпение. Ведь люди встречаются разные…
- Какие достоинства и недостатки вы видите в своей профессии?
- Достоинства, что я делаю людям добро, и я их лечу. Я облегчаю страдания. А недостатки… Я не вижу недостатков, я люблю эту профессию. А маленькая зарплата у всех, поэтому я не считаю это недостатком.
- Легко ли было учиться?
- Не так уж и сложно. Если ты выбрала специальность и если она тебе нравится, то все будет хорошо. Я получала стипендию и училась без «троек».
- У вас были забавные случаи, связанные с работой?
- Случаи были разные. Ну вот, например, давным-давно я брала кровь у одной женщины, и она вдруг побледнела и стала терять сознание. Я была тогда молодая и, конечно, испугалась. Взяла из шкафчика нашатырь, поднесла ей к носу, как это принято. А когда она пришла в себя, я стала дальше брать у нее кровь, пока не взяла весь анализ.
- Не было ли у вас желания сменить профессию?
- Нет, я считаю, что медицина и моя специальность это мое призвание.
- Кем вы хотели быть в детстве?
- В детстве я хотела быть артисткой.
- Что бы вы посоветовали при выборе профессии?
- Самое главное – чтобы профессия была по душе, а остальное приложится.

Даша

На ярмарке Учебных фирм…

В №20(65) нашей газеты за декабрь прошлого года я писал про Учебную фирму, а теперь хочу рассказать о продвижениях, достижениях и мероприятии, связанной с ней.
Вначале коротко напомню, что такое Учебная фирма. Это факультатив, на котором группа старшеклассников занимается вне обязательной школьной программы, там нас обучают руководить, выполнять обязанности по выбранной должности… Товары и деньги у нас виртуальные, но все сделки и заказы, которые мы совершаем, как в реальности.
И вот прошел один учебный год.
В апреле произошло очень интересное мероприятие – городская ярмарка учебных фирм.
К этому мероприятию мы начали усиленно готовиться еще в январе: сделали огромный плакат, рекламирующий продукцию нашей фирмы, распечатали и заполнили различные бюллетени, предоставляемые клиентам, а также распечатали прайсы на продукцию (наша фирма «Бриз» занимается кондиционерами, освежителями воздуха…). К сроку намечающейся ярмарки все было готово. Специально для фирм нашей школы («Клеос», «Бриз», «Ундина») были сшиты футболки с названиями фирм.
Ярмарка Учебных фирм проходила в Финансово-Экономическом институте (он находится недалеко от Невского проспекта, за Казанским собором). Она представляла собой небольшую выставку, как, например, в Ленэкспо, только на нашей выставке представителей различных фирм было гораздо меньше. У каждой фирмы был свой стенд, где размещались ее представители. Наше рабочее место было оформлено так: большой плакат с логотипом фирмы висел на стене позади, а на переднем плане был стол и два стула, где мы заполняли бумаги. Всего представителей нашей фирмы было восемь, которые распределились следующим образом: два человека заполняют бумаги, двое – рассказывают клиенту о продукции, остальные – «завлекают» клиентов. Также мы не забывали посещать и другие фирмы. У них мы покупали предоставляемые ими товары. Ассортимент различной продукции был огромным: от мебели до соков.
Сумма денег у каждого была не ограничена, поэтому мы не задумывались и покупали все, что понравилось. Жаль, что деньги и товары были виртуальные!
Постепенно мы менялись рабочими местами, чтобы дать нашим товарищам купить что-нибудь. Больше всего мне понравился сам процесс торгово-рыночных отношений с клиентами. Многие знания, полученные на факультативе, я испробовал здесь на практике.
Итогом ярмарки стала церемония награждения победителей по различный категориям, например, по количеству договоров с клиентами или по самому оригинальному оформлению стенда… Наша фирма не получила никакого приза, нам лишь достался сертификат об участии, но зато мы очень довольны, что приняли участие в ярмарке. Это событие запомнилось мне надолго.
Напомню, что сеть Учебных фирм распространена по всей Европе. На весенних каникулах трое девочек из нашего класса поехали представлять свои фирмы «Ундина» и «Клеос» в Зальцбург (Австрия). Задание на поездку был таково: необходимо было представить свою фирму на английском языке. Ярмарка там была богаче, и с гораздо большим количеством участников. Девочки с преподавателем получили поздравительный сертификат и сумму в 60 евро.
Ярмарка, которая проходила среди фирм нашего города, меня очень порадовала и воодушевила, и у меня появилось еще большее желание заниматься в Учебной фирме.

Вадим Осиновец

В ЧЕМ НУЖДАЕТСЯ ШОУ-БИЗНЕС

Сразу предупреждаю, что в этой статье будет высказано мое мнение относительно многих представителей шоу-бизнеса, в частности, негативное. В общем, я к тому, что не бейте меня, фэны тех, о ком я выскажусь неважно, в конце концов, каждый имеет право на свое собственное мнение!
Поговорим о представителях попсы. Хотя, по правде сказать, о многих «попсовиках» лучше и не говорить – мало ли плохо станет… Заметано. Как вы уже наверняка успели понять, к большинству этих сладкоголосых паинек я отношусь очень даже агрессивно. Даррен Хэйс, Энрике Иглесиас, Бритни Спирс, Динамит, SMASH!!, Блестящие и всякие такие примерные мальчики и девочки, а уж тем более бойз и герлз-бэнды меня просто БЕСЯТ!!! Раз уж у них такие красивые голосочки, так чего они еще в опере не поют? Пошли бы они в Мариинку или в Большой театр (или какие там есть на Западе) – и нам бы глаза не мозолили, и театр бы обогател и обзавелся новыми звездами. Так вот не идут они туда – не зовут, а самим не догадаться! Не, вы не думайте, что я хочу послать распевать оперы «Садко» абсолютно всех представителей попсы. К нашим «Корням», «T.a.t.u.» и «Фабрике» я отношусь очень даже хорошо, мне нравится, а из зарубежных я уважаю Avril Lavigne, P!nk и X-tin’y Agiler’y. Скажете, часть из перечисленных – картавые и безголосые? А я и не спорю. Картавый там, правда, только один, так ведь это и прикольно! А насчет безголосых – я считаю в музыке важным не чистый и звонкий голосок, а прежде всего энергетику исполнителей.
Что касается представителей других направлений в музыке, то там все не менее печально. В роке из грамотных групп и исполнителей я могу выделить лишь No doubt, Сплин, Limp Bizkit и Linkin’ Park. Ну Ленинград. Это максимум. Большинство в прошлом угарных «представителей великого клана имени рока» либо легли «на дно», либо уже давно превратились в голимую попсу и потонули в омуте отстойной музыки, что плачевно.
Единственное, с чем в шоу-бизнесе проблем почти нет, это рэп. Грамотного русского рэпа как такового и не существует, разве что «Каста», а вот американский рэп процентах в 90 очень даже суперский. Особенно если это Eminem (недаром я его фанатка уже почти с год!), D-12, Dr.Dre, Snoop Dogg, 2pak и всякие такие прочие рэпперы, причем многие из них прошли через многое, пережили тяжелое детство, прежде чем стать знаменитыми… В общем, как вы наверное уже поняли, я целиком и полностью за рэп, ведь это мой любимый стиль в музыке. Особенно если тексты написаны со смыслом и если эти самые тексты написаны самим исполнителем, причем написаны, опираясь на нелицеприятные факты из биографии, ведь таким образом получается ТЯЖЕЛЫЙ рэп.
Кстати, насчет Eminem’a. Я от него фанатею не только от его угарных песен и треков. Во-первых, не каждый смог бы пробиться из «грязи в князи», не отступив и поборов трудности, возникающие на пути. Во-вторых, он не только музыкальный гений, но и к тому же классный актер, хотя и новичок в этом деле (на его счету лишь один полнометражный фильм – «8 mile»). В-третьих, он успевает еще и воспитывать свою семилетнюю дочь Хейли Джеид. В общем, так смог бы лишь один из ста. А то и из ста тысяч.
Но я отошла от темы. В заключение моего монолога о звездах и мусоре шоу-бизнеса, скажу, что на самом деле, процентов 97 из всех этих гениев культуры (и не совсем гениев) можно было бы без жалости скинуть в канаву и еще плюнуть вслед! Так вот не выкидываются они и вряд ли исчезнут от моей статьи, да и к тому же размножаются с нечеловеческой скоростью…

Навсегда верная рэпу Hailie Jade

P.S. Ты со мной не согласен? Хочешь поспорить? Тогда пиши на fanatka_of@mail.ru, нам есть о чем поговорить, ведь напомню, у каждого может быть свое мнение и вкусы! Жду писем!


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz