№2(87) 2004

Материалы этого номера написаны Цибиным Арсением


S.W.A.T.
ТЕМЫ НОМЕРА:
Давайте знакомиться
Новый год
Как я провел зимние каникулы
Жизнь зародилась в воде
Дед Мороз
 

Умеющие читать - сюда!

Привет всем, кто взял в руки мой «личный» номер газеты «В.О.!» (конечно, для того чтобы прочитать его). Этот номер стоил мне долгих вечеров, проведенных за компьютером в студии «Редакция». Настолько долгих, что я и наш преподаватель уже не верили в том, что он когда-нибудь выйдет.
Я хожу на журналистику, заниматься которой мне очень нравится. Также раньше я еще ходил на большой теннис, на флейту, фортепьяно и на плавание, но все перечисленное кануло в лету, так как учеба в старших классах занимает столько времени, что просто нет возможности даже передохнуть. Но не будем о грустном, давайте поговорим о хорошем.
Из этой маленькой газетки вы сможете узнать, как я обычно провожу каникулы, встречаю Новый Год, как я учусь на собственных ошибках (ст. «Плавать – хорошо, а хорошо плавать еще лучше») и о том, какие фильмы я обычно смотрю.
Это только некоторые данные обо мне, но в следующей газете (если такая будет), может быть, я расскажу о себе еще что-нибудь интересное.
А пока займитесь чтением моей газеты. И только попробуйте сказать, что вам не понравилось.

Новогодний праздник 2004

Новой 2004 год моя семья встретила очень спокойно. Мы все вместе сначала посидели (покушали-попили) за столом, как все нормальные люди, потом прослушали речь нашего президента – Владимира Владимировича Путина, и зажгли елку. Когда мы поели еще (до того, пока совсем не смогли двигаться), мы сели играть в компьютер. Поиграв час, мы пошли к моему брату в гости, где повторили наше предыдущее занятие.
Когда мы вернулись, бабушка и дедушка уже спали. Всю оставшуюся ночь мы смотрели телевизор. После всего этого мы немного поспали и снова пошли гулять.

Зимние каникулы я провел очень весело

В каникулы я учился водить машину. Я уже рассказывал в одном из номеров «В.О.!» о том, как учился водить машину летом, но чтобы не забыть то, чему уже научился, я с дедушкой езжу на «кольцо» рядом с кинотеатром «Прибой». Там я катаюсь по кругу или змейкой, чтобы отработать повороты.
Также я нашел время для того, чтобы ходить в кино. Я ходил в «NEO», где посмотрел «Очень страшное кино 3» и «Спецназ Города Ангелов» («S.W.A.T.»).
Большей частью кино я смотрю по телевизору, иногда по видику и совсем редко хожу в кинотеатры. Конечно, лучше всего смотреть фильмы в кинотеатрах, т.к. там смотреть, зрелищней, веселей и интереснее.
А еще в каникулы я делал заданные мне уроки. Но это с утра, а потом остаток дня был весь в моем распоряжении. Очень много времени я провел со своим братом. Вмести мы ходили в магазины, друг к другу в гости, в кинотеатры и гуляли.
А 9 января три часа «добивал» свой номер газеты «В.О.!», чтобы закрыть долги прошлого года (Володя Егоров, на нижней фотографии слева, занимался тем же).
По сравнению с зимними каникулами прошлых лет эти оказались веселее и более интересными.

Плавать – хорошо, а хорошо плавать – еще лучше

Приятно в жаркий день искупаться в прохладной воде реки или озера. Усталость как рукой снимает. Мы с братом летом на даче всегда ходили купаться в небольшой пруд, располагающийся посреди леса. Находились мы в воде, пока не замерзнем, – тогда и вылезали. Нам казалось, что мы умеем хорошо плаваем, при этом, как-то не замечая, что пруд очень мелкий, а вода в нем часто мутная. Но однажды я убедился, что барахтаться в мелком пруду и уметь плавать – далеко не одно и то же.
Как-то по дороге на дачу мы с дедушкой остановились на берегу быстрой реки, где решили немножко порыбачить. Погода была ясной и жаркой. Расслабившись, я неосторожно подошел к самому краю берега. Неожиданно берег подо мною обвалился, и я оказался в воде. Страх так овладел мной, что я не мог даже позвать на помощь и стал тонуть. И только в последний момент я успел ухватиться за куст, растущий на берегу. Подоспевший дедушка вытащил меня из воды.
После этого случая я решил, что надо обязательно научиться хорошо, плавать. В октябре прошлого года я начал ходить в бассейн, где обучают плаванью. Вскоре меня уже взяли на соревнования(меня взяли так как по случайности я проплыл быстрее всех), где наша команда заняла третье место.
На занятиях в бассейне я много узнал о плавании, прочитал несколько книг соответствующей тематики (конечно, дома). На занятиях каждый должен плавать всеми стилями по 13 «бассейнов» (один бассейн равен 25 метрам).
Еще в древности ценилось хорошо плавать, в музее искусств в г. Турине (Италия) есть большой камень, на поверхности которого мастерами древнего Рима была высечена фигура женщины, плывущей способом, напоминающим современный брасс.
В настоящее время спортивное плавание на различные дистанции осуществляют способами кроль, баттерфляй, брасс, на спине. Первые спортивные соревнования по плаванию прошли в Англии
в 1877 году.

Умение хорошо плавать не только спасет вас в экстремальной ситуации, но и полезно и необходимо для здоровья, так как развивает мышцы и закаляет организм, следовательно, будете реже болеть.


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz