№9(94) 2004

ЖИЗНЬ В ОКТЯБРЕ

Красивый район портят недостатки
Антинаркотический домофон
Погода, болезни и мы

Поздравляем нашу соседку – гимназию №586 с 15-летием! Здоровья, счастья и хорошего настроения всем ее обитателям – некоторых, кстати, мы хорошо знаем лично (их поздравляем особенно)!
И поздравляем газету 586-ой «Новая перемена» с первым номером!
Пусть будет и второй, и третий, и так далее. Давайте соревноваться, у кого газета интересней!..
Остальные материалы номера взяты с сайта:
"Прошлое будущих взрослых" Елизара Пирогова ("Своими глазами");
"Быть или не быть аргентинским школьником" (Stuart; "Школа жизни" + карта + справочные данные об Аргентине)
"Виртуальный прогресс" (Олька; "Новые технологии")

Осенний хит-парад

Разгадка японского кроссворда (портрет К.Венедиктова)
"Стоматолог-убийца" (VeroN, "Своими глазами")
"Дружные друзья человека, или Как кот с собакой" (Илвия, "Школа жизни")
"Моя тайная жизнь" (Ольга З., "Новые технологии")
"Пожар "на корабля" (Scorp., "Своими глазами")
"Синяки украшают, или Убойная "перестрелка" (Лариса, "Своими глазами")

Красивый район портят недостатки

Мы живем в Василеостровском районе, на улице Кораблестроителей. Наш район – один из самых красивых районов Санкт-Петербурга. В нашем районе много красивых мест, включая Смоленскую набережную, гостиницу «Прибалтийскую» и новый жилой массив на улице Кораблестроителей. Вблизи метро «Приморская» открылись прекрасные современные торговые комплексы.
Но, к сожалению, есть в нашем районе и недостатки. Один из них – плохо заасфальтированные дороги, другой – плохое освещение в наших дворах, что приводит даже к травмам жителей. Хотелось бы, чтобы наши дворы стали еще более благоустроенными, чтобы перед парадными летом были бы разбиты клумбы с цветами, стояли удобные скамейки, на которых можно было бы отдохнуть. Да и в самих подъездах хотелось бы увидеть побольше чистоты и порядка, хотя все это во многом зависит от самих нас.

Виталий Галушко

Антинаркотический домофон

В нашем доме (№37, ул. Кораблестроителей) наконец-то решили поставить домофон. Вообще-то, предлагалось это не первый год, но всегда находились люди, которые всеми силами препятствовали предшествующему установке сбору денег. Но теперь все с удивительным единодушием согласились на домофон, а помогли им в этом регулярно посещавшие наш подъезд наркоманы. Они обосновывались на лестничной площадке и кололись, а потом им становилось плохо со всеми вытекающими отсюда последствиями.
У нашего этажа, например, вся лестница ужасно грязная, на полу валяются шприцы, а стена около лифта измазана в… крови. Тот, кто хоть немного знает медицину, знает, чем может быть опасна кровь наркомана.
Сейчас, к счастью, домофон уже установлен и никто к нам больше (хе-хе!) не проникнет. Да и наркоманы с тех пор не появлялись. Happy end? Посмотрим, что будет дальше…

Stuart

Погода, болезни и мы

Петербург вообще славится своей переменчивой погодой, но особенно осенью. Вроде бы утром был мороз, а днем +2 градуса, а через пару дней температура немного поднялась до +7 градусов, а еще через пару дней она вновь упала и стала +3-5 градусов. Из-за таких небольших, но частых перемен возрастает заболеваемость. Почему? Например, родители и взрослые советуют одеваться соответственно погоде, не думая, что к середине дня температура возрастет! Ребятам жарко, они снимают куртки и теплые шапки… Хотя и родителей можно понять.
Все болезни возникают из-за того, что в то время, когда следовало бы обратить внимание на погоду, мы этого не сделали плюс типичное для холодных времен года ослабление иммунитета!
Еще нужно помнить, что постепенное привыкание к теплой одежде гораздо лучше, нежели резкие изменения!
Думайте, кушайте витамины и не болейте!!!

Маргарита


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz