№10(95) 2004_ноябрь

наш диплом
Есть ли у меня время узнавать новости?
Награда нашла героя
Посвятить жизнь цветам
"Зоосфера" в ЛенЭкспо
Разочарование от мечты
Какие бывают дачи
У меня родился братик
Остальные материалы номера взяты с сайта:
"Прошлое будущих взрослых" EMU ("Школа жизни");
"Нам пишут" (сообщение некоего Slon'а с гостевой)
"Как прошли каникулы" (Илвия; "Школа жизни")

"Угон средь бела дня" (Мясо.rubka
, "Своими глазами")
Разгадка японского кроссворда (портрет К.Венедиктова)
"Скоро на экране" (Д.Лильберн, "Новости кино")
"Халява" (Лариса, "Школа жизни")
"игры: Counter-Strike Source resource" (Werwolf, "Книги, театр, игры")
"Чем мне нравится чат" (Scorp., "Новые технологии")
"Нужна ли мне работа" (Koshka, "Школа жизни")

профессия - флорист


Есть ли у меня время узнавать новости?

Мне поручили написать о политических и музыкальных новостях, но я ничего не знаю, т.к. прихожу домой со школы очень поздно.
Я устаю неимоверно, а все в этом виновата школа…
Я встаю утром в 6:50, чтобы успеть умыться, покушать, одеться. Мне нужно ехать в школу, которая находится рядом с метро «Василеостровская», к 8:45.
Ха, метро – это особый случай. Когда ты выходишь из вагона и идешь на эскалатор, тебя, можно сказать, туда доносят. Прикольно, когда половина людей спит и хочет добраться быстрее на работу. Я удивляюсь, как люди выдерживают это все и при этом не орут друг на друга. Это ужасно, кто знает, тот меня поймет.
В школе у меня от 7 до 9 уроков. После семи уроков я прихожу домой в десять минут пятого, после девяти я прихожу в десять минут седьмого. Кошмар!!!
После прихода домой я кушаю, отдыхаю, делаю уроки, потом смотрю TV какой-либо фильм, следующий пункт моего пребывания дома – это сходить помыться в ванной.
Мой тяжелый день заканчивается в 0:00 или без десяти 0:00 я иду спать.

EMU
P.S. на следующий день опять все сначала!!!

Давно это было, но было

Еще в апреле наша студия получила Грамоту, но вот только совсем недавно она до нас дошла, и мы смогли подержать ее в руках. И вам хвастаемся.
Написано на ней следующее (надо бы грамоту опубликовать в реальном масштабе, да места много займет): «Грамота. Награждается авторский коллектив студии «Редакция» Школы Искусств «На Васильевском» за участие в районном конкурсе web-ресурсов: «Васильевский остров: и в триста лет и в восемьсот на острове в почете спорт» Подписано главой Администрации Василеостровского района. Это, значит, нам за нашу рубрику на сайте, посвященную спорту. Ура!

Посвятить жизнь цветам

Мы продолжаем знакомиться с интересными профессиями, и героями нашей рубрики всегда становятся взрослые, которым повезло в жизни, – они занимаются любимым делом.
У нас в гостях Янина Геннадьевна Григоренко, профессиональное занятие которой – декоративная флористика.

– Вы с самой юности мечтали, чтобы это было вашей работой?
– Да. Всю жизнь я не переставала любоваться природой, ее красотой, непостоянством, красками цветения растений и трогательностью увядания, поэтому выбор профессии определили увлечение и хобби.
– Можете назвать вашу главную профессиональную задачу?
– Прежде всего, дарить людям красоту
– Где вы учились своей профессии?
– На факультете ботаники Педагогического университета имени Герцена училась цветоводству и оранжеровке растений. В институте Европейских экспертов – интерьерному дизайну. И, конечно же, на мастерских известных флористов!
– Хорошо ли вам давались специальные предметы?
– Достаточно легко, так как я всю жизнь увлекаюсь дизайном и флористикой, поэтому процесс обучения мне дался легко и радостно.
– Легко ли было учиться своей профессии?
– Любимое дело – ну что еще сказать!
– Хватает ли полученных знаний?
– Не всегда, расти приходится ежедневно!
– Какой уровень знаний требуется для вашей работы?
– Очень разнообразный: нужны знания по ботанике, цветоведению, цветоводству, оранжеровке, дизайну среды, искусствоведению, декораторству, психологии, знание направлений и течений моды на растения, букеты.
– Какими качествами должен обладать флорист?
– Главное – это любовь и понимание красоты, и одно из важных условий – приветливость и терпение в работе с людьми, ведь каждый заказчик – неповторимая личность.
– Чего вы добились в своей профессии?
– Добилась многого, но часто понимаю, что работать и познавать профессию нужно ежедневно. Дизайн и флористика изменчивы, как и вся наша жизнь.
– Изобрели ли вы что-нибудь свое?
– Некоторые элементы декора и оранжеровки считаю своим изобретением, но в основном в своей работе я беру пример с работ мастеров.
– Требуется ли в вашей работе знание иностранных языков?
– Думаю, что знания иностранных языков требует сейчас любая профессия, в том числе и работа с цветами, в особенности латыни.
– Как выглядит ваше рабочее место?
– Это весьма сложно описать. Это, пожалуй, можно сравнить и с мастерской столяра и с кабинетом хирурга и студией художника. Вот такой ералаш!
– Удобно ли вам добираться до работы?
– Не очень, но зато каждый день как урок физкультуры приходится пройти всю улицу Восстания от Невского до Рылеева.
– Что вы посоветуете нашим читателям при выборе профессии?
– При выборе профессии ориентироваться надо на свои интересы, стремления, хобби, так как основой успехов в учебе является желание заниматься любимым делом.
– Расскажите смешной случай, связанный с вашей работой?
– В нашем коллективе работают люди с прекрасным чувством юмора, так что скучать не приходится, даже какие-то грустные моменты мы стараемся изменить – самоиронией. У нас в салоне есть маленькая собачка тойтерьер Даки. Даки часто неподвижно сидит в витрине, и многие посетители принимают его за копилку. В чем-то это так, так как он приносит нам удачу, Даки наш талисман, и хотя обладает весьма скверным характером, многие клиенты нашего салона заходят к нам пообщаться именно с нашей «копилкой», чему мы, естественно, очень рады!

Вопросы задавала Григоренко Полина

«Зоосфера» в ЛенЭкспо

14 ноября в ЛенЭкспо в Гавани прошел последний день выставки «Зоосфера». На этой выставке организаторы предоставили посетителям возможность посмотреть на различных экзотических и домашних животных разных пород. Здесь вы могли увидеть таких животных как кошки, собаки, свиньи, хорьки, лошади и разные птицы, из экзотических там можно было увидеть различных попугаев из южных стран, хорьков и многих других.
Проходили разные конкурсы и выступления: на показ были выставлены умения собак, красота кошек и птиц. Были организованы продажи породистых щенков и котят.
На выставке было занимательно, и я советую всем, кто там еще не был, обязательно сходить в следующем году.

Single

Разочарование от мечты

Еще недавно я мечтал завести собаку, и вот моя мечта осуществилась, я купил себе одномесячного щенка. В первый час нашего общения я был очень рад, т.к. он вел себя мирно. Но после первого часа я уже был не уверен в том, что это успешное приобретение. Щенок стал гавкать, визжать, гадить и очень много есть. В первую же ночь я ощутил, что значит иметь щенка. Он не дал мне выспаться перед рабочим днем, т.к. он всю ночь бегал и гавкал. Теперь я очень мучаюсь с этой большущей проблемой под названием «щенок». Поэтому если вы решили завести щенка, то сначала хорошенько подумайте о тех мороках, которые вам придется ощутить.
Плюсы, конечно, есть, но знайте - минусов будет больше.

FIFA

Какие бывают дачи

При слове «дача» мы сразу представляем маленький деревянный домик где-нибудь загородом, вокруг домика сад, лес, природа, рядом озеро или речка. Но у меня особенная дача, которая представляет собой… пятиэтажный дом (как в городе), рядом с которым нету озера, хотя есть маленькая речка, тоже есть лес, как и на обычной даче, вокруг природа. Находится эта дача в Ленинградской области, на 69 км. Владелец квартиры в пятиэтажном доме моя бабушка. У нее я и провела свои каникулы. Мои подруги, когда я им рассказала, не поверили, что я была на даче. «Таких дач не бывает!» – сказали они. Бывает!

Савоськина Наташа

Мой брат

1 ноября у меня родился братик.
Мою маму выписали из роддома 6 ноября, а до этого 4 дня я была с папой. Когда братика привезли домой, дома мы маме устроили сюрприз. «Что за сюрприз?» – спросила мама, и мы повели ее в гостиную, и из-за дивана выпрыгнули наши друзья. Мама была очень рада. Когда гости ушли, наш Никита (такое имя ему дала мама) стал очень громко плакать.
За последнее время Никита подрос, и мы с мамой и с Никитой ходим вместе гулять.

Кубик-рубик


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz