№11(96) 2004_декабрь

Диплом и призы
Из ценной книги узнаем...
Страусы с ленинградской пропиской
Остальные материалы номера взяты с сайта:
"Интервью с подтанцовкой" Д. Лильберн ("Школа жизни");
"Цена своего мнения" Koshka (
"Школа жизни")
"Эксклюзивное интервью Максима Усанова из «Зенита»"
Олька ("Спорт на В.О.")

"Скоро на экранах"
EMU (
"Киноновинки")
Малый толковый словарь ("Наш толковый словарь")
"На всех котят любви не хватает" Пирог ("Глазами свидетелей")
"Лед наступает на остров" Чистякова Женя ("Глазами свидетелей")
"Скучная неделя" Никитос ("Школа жизни")

посмотреть крупнее


Диплом и призы

В середине декабря победители разной степени Городского конкурса юных журналистов «Голос поколения» получили Дипломы разной степени и призы различной ценности.
Нашей студии Достался Диплом III степени, который греет самолюбие, календарь на 2005 год, который теперь будет украшать стены нашего класса и по которому мы будем сверять даты наших публикаций, и замечательный Энциклопедический словарь Российской жизни и истории (некоторые статьи из него мы будем перепечатывать).

Из ценной книги узнаем...

Знакомимся с содержимым нашего приза за участие в городском конкурсе юных журналистов – Энциклопедического словаря Российской жизни и истории.

Шапокляк – складной цилиндр с пружиной внутри тульи. Так как в гостиные с визитом входили со шляпой в руках, тростью и перчатками, что было неудобно, в конце XIX века в употребление вошли шапокляки, помещавшиеся под мышкой и не обременявшие владельца.

Страусы с ленинградской пропиской

Ранней весной прошлого года я побывала на страусиной ферме.
Это место находится в Ленинградской области. Точнее, где-то под Выборгом. Помимо страусов там есть еще на что посмотреть: великолепный хвойный лес, огромные валуны – остатки мурен, и безупречно белые (на тот момент, конечно) поля, усыпанные снегом.
И представьте, посреди всей этой красоты только что вывалившаяся из автобуса кучка питерских школьников.
От автобуса до фермы, на которой разводят страусов, мы шли достаточно долго. Первыми не выдержали пацаны, которые начали кидаться снежками. Да уж! Девочки, впрочем, в долгу не остались. В общем, пришли на место все мокрые, но довольные. Началась экскурсия.
Такого я за свою жизнь еще ни разу не видела. Экзотические южные животные в окружении суровой русской природы!
В теплом специальном помещении поначалу никого не было видно. Только когда мы услышали легкие постукивания, поняли, что там страусы, африканские. Страусы оказались очень милыми и теплыми созданиями. А на улице, в загоне, более морозоустойчивые страусы Эму (так называется другой вид). Сам загон – это полянка, огороженная сеткой.
Кормить больших птиц не разрешали.
Еще в программе были всякие конкурсы, фильм о дикой природе и многое другое. Всего не рассказать - приезжайте и сами посмотрите!!!

Dashka


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz