№1(97) 2005_январь

ситуация!!!
Ситуация!!! (опрос на злободневную тему)
Путешествие из Петербурга в Прагу+
Хороших друзей стало еще больше
Победитель петухов
Остальные материалы номера взяты с сайта:
"Взрывоопасный фильм" Werwolf ("Глазами свидетелей");
"Толерантность" (
"Наш толковый словарь")

пражские впечатления


Ситуация!!!

Опрос: Как бы вы поступили в том случае, если бы вы одному другу/подруге отдали диск с любимым фильмом/музыкой с условием, чтобы он/она вернул диск в точно назначенный срок, потому что вы пообещали этот диск уже другому другу/подруге, а тот, у которого диск, не только не возвращает диск вовремя, но и вообще куда-то “пропадает”: не звонит, прячется, не извиняется, что вас подставил?..

Д.Лильберн: Я скажу той, которой обещала, но которой не досталось, что я дала диск другому человеку, а он мне до сих пор не вернул. Поэтому я не виновата и дам ей посмотреть (поиграть/послушать) этот диск, как только получу его обратно. Потом дождусь появления должницы, предложу пойти к ней в гости и забрать оттуда диск, иначе она об этом пожалеет.
На самом деле у меня была похожая ситуация, только с книгой, и она нужна была мне самой. Тем не менее, я до сих пор ее не получила, хотя срок, чтобы ее отдать, был 2 года.
Пирогов Е.: В один прекрасный день я купил диск. Так и не успев им воспользоваться, я дал его другу. Так и не договорившись с ним, когда он мне его вернет, мы пошли по домам. Он мне вернул этот диск через год, хотя он нужен был мне, понятно, намного раньше.
Передо мной был поставлен вопрос: как я поведу себя в такой ситуации и буду ли я продолжать с этим человеком дружбу? Ответ: дружить я, конечно, с ним буду, но диски ему давать больше не буду.
FIFA: В такой бы ситуации я бы первым делом очень сильно разозлился, так как подвел бы своего друга. Я сразу бы предупредил, чтобы такого больше не повторялось, а то я больше не смогу довериться ему, но для первого разу я бы простил.
Чистякова Женя: Я сказала бы той подруге, которой пообещала кассету, что мне ее еще не вернули. Пошла бы к подруге, которой отдала кассету, и взяла бы ее; наши отношения бы не испортились. Но я бы ее предупредила, чтобы она больше так не делала. Взяв кассету, я отдала бы ее другой подруге. И так я бы ни с кем не поссорилась.
Koshka: Вообще-то я человек не жадный. Но все равно все свои самые сокровенные вещи я держу в надежном месте и никому не даю. Но если вдруг предложенная ситуация случится, то я позвоню своей «обидчице» и вежливо напомню о долге. Если она скажет, что по какой-либо причине не сможет мне вернуть мою вещь, то я возложу ответственность за мою вещь на другого человека. В конце концов, это в его же интересах. Пусть сами разбираются. А я тут не при чем.
В моей жизни был один такой случай. Я взяла у своей подруги кассеты Linkin Park. Но вовремя не смогла ей их вернуть. Позвонив по телефону, я выслушала кучу всякой полезной информации на тему «так не делают, т.д.», – она их бешеная фанатка. Кассеты я ей вернула, но с подругой наладить отношения не удалось. Вот так!
Ксенчик: Дома у меня есть компьютер, и для него есть много фильмов. Из всех мне нравится диск «Братья Флойган»: этот фильм мне очень дорог, поскольку там 3 части.
Как-то раз ко мне пришла близкая подруга Оля и сказала, дай мне посмотреть фильм про братьев, и я ей разрешила и дала посмотреть до четверга, а был понедельник.
И вот я пришла в школу в четверг и не вижу ни Олю, ни, соответственно, диска. Ладно, ничего страшного, подумала я, потом придет. Не пришла она и в пятницу, и в субботу, и тут я начала волноваться. Из дома я решила позвонить ей, но никто не подходил. Звонит она мне через месяц и говорит: «Ксюша, ничего страшного, если мой компьютер съел твой диск?» Я ей сказала ничего – уже купила новый.
В другой раз диск я ей не дам, потому что она испортила мне самый дорогой диск, но я на нее не обижаюсь.
Ленуся: Если мне подружка не отдала диск в назначенный день, я не буду обижаться или там злиться на нее – она же все-таки моя подруга. Я ей позвоню или пойду к ней домой и спрошу у нее, почему она мне не отдала диск. А другой подруге я дам другой диск пока посмотреть или объясню ситуацию; подруга, наверно, поймет, что я не виновата.
Я советую всем дружить со всеми и всегда отдавать все в назначенный срок или даже раньше.
Если первая подруга попросит еще раз дать ей диск, я ей, конечно, дам, но с условием, чтобы такого больше не повторилось. А если она и в следующий раз мне не отдаст, то я ей пригрожу, что с ней больше дружить не буду.
Никитос: Мне бы было неприятно, потому что тем самым он бы показал, что ему все равно, чей этот диск, и он будет держать его, сколько ему нужно. В следующий раз, если бы он попросил у меня какие-нибудь вещи, я бы не дал ему, ссылаясь на то, что он не вернул вовремя диск.
Олька: Я куплю новый диск, а прежний подарю подруге. Сто рублей мне не жалко, а подруга, может, нуждается.
А если я не могу купить этот диск, если он такой уж раритетный, то, во-первых, я бы его никому и не дала; во-вторых, я бы особенно не мучилась, может, она забыла или еще что… Обычно всегда, когда человеку что-то даешь на время, вовремя это ждать не надо – не дождешься. Проверено. Вот у меня подруга взяла книжку и уже более месяца не отдает, я ее не убиваю. У меня ее диск, и его я отдавать еще не собираюсь, но она тоже реагирует на это нормально. Она об этом просто забыла))).
Scorp.: Я спрошу друга, где он был в этот день и почему не принес диск, и прощу его как друга.
В моей жизни была похожая ситуация. Однажды мне надо было принести диск назначенный срок, и я не принес и не позвонил. И когда я пришел туда, где ждали диск, мне пришлось пережить несколько неприятных минут. В итоге меня простили. Из этого я сделал вывод, что лучше отдавать диски вовремя, избегая неприятностей. Я еще не знаю, дадут ли диск мне снова из-за этой ситуации.
Single: В сложившейся ситуации я бы больше не дал этому человеку ничего. Но если я знаю, что этот человек мне не позвонил или не сказал заранее, и если я этого человека очень хорошо знаю, то пойму, что у него какие-то проблемы, то попрошу другого человека немного подождать.
VeroN: Диск я у нее требовать не буду, просто скажу второй подруге, что дам ей диск попозже. Тем более, что у меня сейчас дома где-то лежит книга моей подруги, которую (книгу) я уже месяц не могу найти. А у нее лежит мой диск. Подруга терпит, ну и я тоже.
Werwolf: Если я дал другу диск до определенного срока, так как обещал его другому другу, а первый друг его не вернул, то:
во-первых, я бы больше ему ничего не давал;
во-вторых, я бы больше с ним не общался, зная, что он человек ненадежный;
в-третьих, я бы с ним не дружил, потому что из-за него подорвалось отношение второго друга ко мне;
в-четвертых, если бы он вообще мне диск не отдал, то наш конфликт мирно бы не кончился.

Путешествие из Петербурга в Прагу+
(фото 1 2 3 4)

3 января. Утро
Сели в автобус в 8:00, сели спокойно. Но до этого тащили наши огромные чемоданы, не понимаю, зачем моей матери 4 пары обуви на 5 дней. Никогда больше не буду брать столько вещей. Автобус у нас, кстати, попался нормальный, сижу и слушаю плеер, мать толкает меня в бок и машет руками – что это с ней, думаю я. У нас в группе, помимо людей за 30, есть несколько симпатичных парней: с ними, думаю, ехать веселее было бы, чем с моей матерью.
Вечер
Пересекли границу Белоруссии. Белоруссия – самая ужасная страна в мире. Там люди живут в одноэтажных домиках, чем-то напоминающих гаражи. Странные люди в ней живут.
4 января. Утро
Ночью проехали границу, на границе надпись была «БРЭСТ», а наша классная говорила Мите, что надо говорить «БРЕСТ». В 9:40 нас выпустили из автобуса позавтракать. На смеси русского, английского и польского потребовала кофе и пирожок в «МакДональдсе». Мне нужен был вишневый пирожок, официант все время повторял «apple pie», в результате сошлись на малиновом. Когда он меня спросил, говорю ли я по-английски, захотелось спросить то же самое у него, он, конечно, думал, что его можно понять, но только он так считал. В Польше тепло и дождь идет, снега нигде нет, там наверно градусов 8 тепла, если не больше.
Вечер
Приехали в Прагу. В Чехии красиво, а главное – чисто: в 16:00 переехали польско-чешскую границу, и с тех пор я ни одной бумажки на земле не видела.
Моя мать всегда находит себе приключения. Например, сегодня решила сфотографироваться на границе: только после того, как кто-то из пограничников отругал нашего гида Даху за то, что она не сказала, что граница есть секретный объект, моя мать согласилась стереть фотографию.
Гостиница у нас нормальная, нас поселили на 5 этаже, с балкона видно Прагу – очень красиво.
5 января
Сегодня за завтраком познакомились со всеми из нашей группы. В 7:00 отправились на экскурсию в «Староместо» (название идиотское). Это самая старая часть Праги, там собор Святого Витта, дворец президента и Карлов мост. Во дворце смотрели смену караула и всякую ботву. Собор Святого Витта очень понравился, но никогда не думала, что он такой большой. Были на Староместской площади, там столько иностранцев… Русские, итальянцы, немцы, французы, португальцев и испанцев много.
Но больше всего меня поразили магазины: очень много одежды, которую у нас не продают, я не имею в виду какие-нибудь брюко-платья, там просто продают вещи, которые у нас, наверно, через год только появятся в продаже.
6 января
Сегодня у нас был свободный день. Сначала ездили в Вышеград, потом в зоопарк. Зоопарк офигенский, 10 квадратных километров (самый большой в Европе). Ну а потом пошли по магазинам.
7 января
Ездили в замок Чешский Штенберг и в Кутну Гору. Там всякие достопримечательности посещали. Вечером гуляли по центру Праги. Красивее, чем у нас на Невском. Нашли квартиру Ширла, скоре всего это не квартира футболиста, но мы надеемся на лучшее.
8 января
Сегодня ездили в Карловы Вары. Там очень красиво. Пили воду из источников. Чем-то похожа на мыльную. Если верить чехам, то я должна излечиться от всех болезней. Завтра уезжаем рано утром. На прощание кинула монетку во Влтаву, потерла собаку на Карловом мосте и съездила в Старый город. Еще перед отъездом загадала на Карловом мосту. Пражане говорят, что если загадать желание и потереть собаку, то желание сбудется – буду надеяться. Прага – супер!

VeroN

Хороших друзей стало еще больше

У моих папы и мамы есть самые лучшие друзья. Мы очень давно дружим семьями и очень часто ходим друг к другу в гости.
Когда мне было 4 года, у наших друзей было еще только 2 ребенка. Тетя Майя, мама, познакомила меня с ними – с Катей и Димой.
Кате тогда было 12 лет. Мы с ней очень сильно подружились и не расставались с ней 6 лет. Когда ей стало 18 лет, то она стала проводить время со своими друзьями-сверстниками, поэтому я с ней стала редко видеться.
Потом тетя Майя родила уже третьего ребенка – Никиту. Кате так понравился Никита, что она очень захотела, чтобы и у нее был такой же маленький ребеночек.
В начале февраля прошлого года она вышла замуж. И вот совсем недавно ее мечта осуществилась. 19 января 2005 года в 7 часов 20 минут Катя родила мальчика. Представьте, как она была рада!

Rita

Победами встретим Год Петуха

Во внутристудийном соревновании по игре в Moorhuhn (популярная flash-игра, которую кстати, вполне спокойно можно скачать в Интернете: даем наводку www.moorhuhn-x.de) победил nikitos, набравший 725 очков. На втором месте оказался Scorp. (590 очков), на третьем месте была shell (555).
Для тех, кто не в курсе, сообщаем, что большее количество очков наберет и, соответственно, выиграет тот, кто убьет больше всего пластилиновых петухов, которые летают, бегают, выпрыгивают, прячутся где только можно, прикрываются чем только можно.
Хочется пожелать всем в этом году набить побольше дичи. Помните, что меткость, скорость, внимательность, терпеливость очень вам в этом пригодятся.


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz