_глазами_свидетелей_

В этой рубрике мы описываем те происшествия, свидетелями которых стали лично.
На наш взгляд, происшествие – это событие, в результате которого какой-либо из сторон, принимавшей в ней участие, был причинен ущерб – как физический, так и моральный.

Рок-инвалидность (24.12.07)

19 декабря наша компания устроила традиционный «рок-концерт» в нашем гараже. В программе были произведения таких групп, как The Offspring, My American Heart, Brainstorm, Placebo, Pink Floyd, и так далее. Я, как обычно, играла на барабанах. Друзьям концерт понравился. Зато после него, когда я качалась на табуретке перед установкой, мой друг случайно толкнул меня на нее, и я упала спиной о барабаны. Теперь болит спина, не знаю точно, что с ней.

Youman

Ждём падения метеорита (24.12.07)

На неделе с 17 по 22 декабря в нашей школе творились ужасные вещи!
В понедельник какой-то первоклассник решил проверить, что будет, если выбить рукой стекло. Судя по воплям, результат ему не очень понравился.
В среду кто-то в школе сломал нос моему однокласснику (той версии, которую он сам рассказывает, мало кто верит), ну, а в четверг наш завхоз поскользнулась на лестнице, упала и сломала ногу.
Так что я не удивлюсь, если вскоре на нашу школу упадёт самолёт, или ещё что-нибудь.

VantuZ

Ужжжасный розыгрыш (03.12.07)

В пятницу, 30 ноября я чуть не лишился бабушки. Да-да, это чистейшая правда.
Дело было так: к моему троюродному брату приехала в гости бабушка. Брат уже давно хотел разыграть кого-нибудь, и тут представилась такая возможность! Этот умник наелся шипучих конфет, прибежал на кухню и упал на пол, изображая приступ эпилепсии. Бабушка в этот момент была в соседней комнате. Когда она увидела катающегося по полу брата, её чуть не хватил инфаркт. Когда его мама услышала её крики, она прибежала на кухню и перед ней предстала такая сцена: мой брат, сидящий на полу, с остатками пены у рта, и рыдающую над ним бабушку…
Всю эту историю я услышал по телефону от самого брата.
Мораль этой истории такова: не разыгрывайте пожилых людей, а то потом придётся их откачивать.

VantuZ

Ночь в милиции (28.11.07)

28 ноября я не ходила в школу, т.к. я просидела почти всю ночь в милиции. Писала заявление о том, что боюсь оставаться дома, когда мама на работе, потому что у нашего соседа «белка» (тот, кто знает, меня поймет), и что-то с этим надо делать. В общем, там решили, что заберут его, если «белка» случится ещё раз.
После того, как мы вышли из милиции, мама разрешила мне не ходить в школу, так как я не выспалась и плохо себя чувствовала.

Мася

Часами не отделается (21.11.07)

19 ноября вернулся из командировки мой брат. Командировка длилась два месяца и одну неделю, за границей, а именно в Нью-Йорке. Конечно, он звонил нам каждую неделю и уверял, что с ним все в порядке и что ему там очень хорошо. Но я и несколько моих друзей видели его в Питере и даже пострадали от него, например, мою подругу чуть не сбил красный мотоцикл с фениксом на бензобаке, а ведь такой же стоит у него в гараже.
Но по возращении домой он вручил мне замечательные часы, и, вроде как, обида забылась. Но я еще попытаюсь выяснить всю правду!

Игорь

Запрещённый приём (21.11.07)

17 ноября выпал первый снег и мы с одноклассницами после школы пошли играть в снежки. Мы гуляли, играли, и вдруг пришли мальчики и стали обкидывать нас снежками. Под конец Андрей взял пластмассовую бутылку и кинул мне прямо в лоб и убежал. Я почувствовала, что у меня на лбу что-то не то, посмотрелась в зеркало и увидела шишку. О ужас! Но ладно, не в первый раз.

Иван-диван

Маршрутки – это какой-то ужас (14.11.07)

12 ноября мы с мамой поехали по делам на «Василеостровскую».
Сделав все свои дела, мы пошли к метро, чтобы сесть на маршрутку. Сели в неё и поехали домой.
Я после школы очень устала, прилегла к маме на плечо и задремала. Но вдруг маршрутка резко затормозила, и я ударилась об впереди стоящее кресло головой. Было очень больно и обидно! И я увидела еще, что все пассажиры были в панике. Потом поехали дальше
Когда мы вышли из маршрутки, я сказала маме, что больше никогда не буду ездить на маршрутке.

Ксюсильда

Мы ходили по той улице (12.11.07)

На этих каникулах я ездила к подруге Ксюше в Ломоносов. Все было нормально до того, как мы пошли в магазин. Когда мы возвращались, то встретили Катю (Ксюшину подругу). Она рассказала нам, что недавно на Ксюшиной улице убили двух девочек. Нам стало очень страшно, и мы шли домой и всю дорогу тряслись.

Таня

Под землей врачей не найти (29.10.07)

22 октября на станции метро “Маяковская” произошло ЧП. С эскалатора упал человек в инвалидной коляске. Это был мужчина преклонного возраста, небольшого роста.
Образовалась паника – кто-то звал врача, женщины судорожно искали в сумочках валидол, но среди этих людей не нашлось никого, кто смог бы помочь пострадавшему.
Он скончался, так и не дождавшись помощи...

Ф.Вероника

«Чай-чай» на лбу (31.10.07)

26 октября перед уроком географии мы с друзьями решили поиграть в «чай-чай, выручай!».
Мы спустились на первый этаж, так как там больше места, чтобы бегать, выбрали Сашу водой и начали играть. Когда нам надоело пятнать товарища рукой, мы решили пролезать у него между ног. Сначала всё шло хорошо, но когда Юля начала пролезать у Саши между ног, мимо пробегала Валя и нечаянно ударила Юлю по лбу. Когда я оглянулась, то увидела, что все девчонки сидят вокруг Юли, которая плачет. Моментально у Юли набухла большая шишка, и мы повели её в медкабинет. На географию она не пришла, и все мы за неё сильно волновались.
А во вторник у неё уже прошла эта ужасная шишка, и мы пошли играть в футбол.

TINA

Подралась с одними, а поссорилась с другими (24.10.07)

24 октября в школе на третьей перемене я с моими друзьями - Юлей, Николь, Катей и Кириллом - шли после столовой на очередной урок. На нашем пути стояли дежурные из 9а. Их было трое: Петя, с которым я летала в Париж, Лёша, с которым я хорошо общаюсь, и Андрей, который живет около моего дома, друг Лёши. Все мои друзья прошли, так как они их знают, но плохо общаются, а меня девятиклассники не пропустили – просто решили поприкалываться. Я начала по-хорошему, но они не понимали и не отстали. Школьники проходят мимо них, и я попыталась с ними пройти, но эти 3 здоровых бугая не пропускали меня. Это ещё ладно, я бы смогла с ними договориться и все это вытерпеть, но две мои подруги Николь и Катя ушли на урок и этого не заметили, а Юля с Кириллом стояли и смотрели, как Лёша со своими друзьями издевались надо мной. Больше всего меня взбесило, что друзья, которым я доверяю, не помогли, когда мне это было очень нужно. Так мы простояли долго, и когда мне это надоело, я начала девятиклассников бить.
Петя боится, когда я начинаю драться, – поэтому сразу же свалил, мне оставалось ещё двоих уложить. Лёшу я кинула на лестницу, но он меня не оставил в покое. Я почти поднялась на этаж, который мне был нужен, как тут подошел Кирилл на помощь, но было уже поздно - дежурные ушли.
После этого я вообще удивилась, что он хотя бы вспомнил обо мне и хоть для приличия позвал помощь. А потом на уроке я спрашиваю мою лучшую подругу Юлю, почему она не заступилась за меня, а она на это ответила: «Я не хочу, чтоб у меня были неприятности и, если у тебя с ними что-то не так, разбирайся сама!»
После таких слов я была в шоке, потому что лучшие подруги так не делают, а наоборот, заступаются и не дают обидеть. После таких слов я на неё обиделась и больше не хочу иметь никаких с ней отношений…

Кашара

7а пришел к нулевому, чтобы подраться (24.10.07)

19 октября была новая драка в 7а классе.
Я со своими друзьями и подругами из класса пришли к нулевому уроку на английский язык, но его отменили. И потом началось! Иначе, как «бред сумасшедшего», это не назовешь.
Мальчики из нашего класса пытались напугать нас. В рекреации в это время было темно и ничего не было видно, но мы не боялись, потому что знали, что это они. В общем, мальчики трясли лестницу с первого этажа, а мы были на 4 этаже. Грохот шел по всей школе.
Наша компания решила спуститься на первый этаж и посмотреть, что они делают.
Мы спустились и стали осматривать первый этаж. Сначала мне было не страшно, потому что со мной были друзья. Потом мы прислушались и услышали чей-то шёпот. Меня попросила моя подруга посмотреть, что за дверью (аварийный выход из школы), мне тут стало немного страшно, что из-за двери выскочат мальчики. Подойдя к двери, я толкнул её, правда, не сильно. Но она не открылась.
Потом мы решились накинуться на дверь все вместе. Сначала у нас ничего не выходило, но потом мы все-таки открыли дверь - и там были они! Они вышли оттуда и начали махать руками, чтобы их пропустили, и мы начали их пихать. Больше всего меня поразило, что моя подруга Настя держит такую агрессию целой оравы мальчиков.
Закончилось тем, что Насте получила в глаз, в живот, но и врагам досталось!

Alexis

Облокотившийся вор (17.10.07)

10 октября у моей тёти украли сотовый телефон. Она ехала в маршрутке, и когда ей надо было выходить, на неё облокотился мужчина и, видимо, вытащил телефон из кармана. Тётя тогда даже не почувствовала.
Когда она пришла домой, ей надо было позвонить, тётя полезла в карман - телефона нет. И только тогда она поняла, что телефон украли.

Ксюсильда

Суббота 13-е (15.10.07)

В субботу 13 октября я весь день сидела дома! У меня было такое ощущение, что это всенародный заговор - никто не мог гулять! Кто в гости уехал, к кому пришли гости, у кого дела! Я думала, что скоро умру со скуки! Я уже начала жалеть, что у нас в школе сделали пятидневку! Мама грузила-говорила, чтобы я делала уроки, телефон грузил своим молчанием, а телевизор грузил всяким бредом, который он показывал. Это была целая трагедия!

Лариса Бойкова

Жаль врача (15.10.07)

15 октября я ходил в больницу. Это было жутко, маленькие дети бегали, кричали. А родители спорили, кто занял их очередь или вошел вне очереди. И говорили, какие же врачи злые и хитрые и сами создают очереди.
Разговоры такого характера начались после того, как один из врачей закончил приём. Люди начали ругаться, что врачи долго принимают пациентов, но посудите сами - вам бы хотелось, чтобы вас или вашего ребёнка внимательно осмотрели? Так что, люди, не надо ругать врачей они – же заботятся о вас!

В.С.

Друг за друга стоит горой (17.10.07)

16 октября мой недруг Егор (и не только мой) оторвал 2 пуговицы на пиджаке моего друга Кости.
Мой друг Федя, узнав об этом, пошел разбираться с Егором. Когда он подошёл к нему, то Егор обозвал его тупым уродом. Тогда Федя жёстко шмякнул его по челюсти, на что Егор ответил ударом выше Фединой головы. Тогда Федя дал ему точно в макушку…
Теперь Егор к Косте не пристаёт.

Yo!

Класс, в котором постоянно дерутся (17.10.07)

16 октября на переменке произошла драка между моими одноклассниками Лёшей и Женей. У драки есть последствия: у Лёши синяк под глазом, а у Жени разбитая губа.
Но на этом все не закончилось - после уроков они опять подрались.
На следующий день Лёша сказал, что со следующей четверти переходит в другую школу – не получается у него здесь нормально жить.
В общем, в нашем классе надо что-то менять.

Nas 16

Новая драка в 7а (10.10.07)

10 октября опять драка между мальчиками.
На одной из перемен Максим стал понарошку душить Андрея, и они стали драться, и в конце этой драки Максим со всей силы толкнул Андрея в сторону окна, тот ударился головой об стекло и упал.
Андрей долго лежал на полу, потом подошел Женя, помог ему встать и отвел его в медкабинет. По предварительному диагнозу у Андрея сотрясение мозга. После уроков все узнали, что Максим перешел от нас в 7в.
Теперь за нашем классом установят наблюдение.

Юля

На «Приморской» люди давятся (08.10.07)

6 октября, в субботу, я заметил, что один из эскалаторов на станции метро «Приморская» не работает и находится на ремонте. Это очень замедляет проход людей в метро к поездам или выход в город.
И это в выходные, а что же будет в рабочий день?..

В.С.

Биолог допился (08.10.07)

На День учителя 5 октября в нашей школе как обычно весь день крутили музыку, директриса произносила банальные поздравления, а после уроков был дан концерт. Но такой день не мог обойтись без происшествий.
Наш учитель биологии по случаю профессионального праздника явился в школу в, так сказать, нерабочем состоянии. От него несло перегаром за километр, глаза постоянно бегали, а говорил он так, будто объелся валерьянки.
Сначала всё было в порядке, а потом его угораздило подраться. С кем вы думаете? Со своим же учеником. Он отвесил бедному семикласснику богатырскую оплеуху, отчего тот еле устоял на месте.
После трёхдневного разбирательства дебошира отправили в бессрочный отпуск. А жаль, весёлый был учитель…

VantuZ

«Милый» ребёнок (01.10.07)

30 сентября ездил гулять и отдыхать в Павловск и получил массу положительных впечатлений.
Но самое смешное произошло под конец прогулки. Я шёл по центральной аллее к киоску с орешками и обратил внимание на милого годовалого карапуза, который только-только научился говорить. Мама катила его в коляске к выходу, и вдруг карапуз громко крикнул слово из трёх букв и радостно рассмеялся. Потом, видимо, решил продолжить удовольствие и начал орать это “смешное” слово на всю аллею. На его маму было страшно смотреть - она была краснее спелого помидора и пыталась заткнуть малыша соской. Но карапуз выплёвывал её и продолжал орать.
Минут через пять, вдоволь наоравшись, малыш замолчал, и мама просто полетела с коляской к выходу, а прохожие остались гадать, кто же научил малыша таким словам.

VantuZ

Новая драка в 7а (26.09.07)

26 сентября 2007 года произошла драка между двумя мальчиками - Лёши и Андрея из 7А класса школы№9. Они подрались из-за того, что Леша специально толкнул Андрея и у него получилось очень сильно, и Андрей ответил. Потом пришла учительница и с большими усилиями разняла их.

Юля и Ксюша

Лифт-убийца (26.09.07)

23 сентября я пошла гулять с моим другом Серёжей.
Мы встретились на Невском проспекте. Серега очень любит ходить по магазинам, особенно где продается косметика. Он может часам стоять в магазине и нюхать различные парфюмерные изделия. Но в этот раз ему понадобилась футболка.
Мы обошли все магазины на Невском проспекте, но ему всё не нравилось: то футболка черная, то не с тем рисунком. Это был просто ужас!
Я предложила пойти на Сенную площадь, там есть торговый центр под названием «Пик». Он согласился и мы пошли. Серёга выбрал 3 этаж и предложил поехать на лифте. Я отказалась, так как знала, что-то должно случиться. Но он настоял, и мы поехали. Вместе с нами зашло две женщины и двое мужчин, от которых разило водкой. Мы подъезжаем к 3 этажу, как лифт застревает. Все накинулись на Серёгу, типа, что это он во всем виноват. Мы вызывали лифтера, но никто не пришёл, тогда мужчины начали кричать через дверь лифта, чтоб люди, которые там ходили, позвали кого-нибудь. Женщины начали паниковать. В лифте мы провели часа два - не меньше. Потом через некоторое время у меня села батарейка в плеере, а у Серёжи не было запасной. Я думала, это конец, но минут через 20 нас все-таки выпустили.
Мы пошли смотреть ему футболку, но ему так же ничего понравилось.
Зато он купил себе наушники.
Вот что называется потратить время зря!

Кашара

Чему он нас может научить? (26.09.07)

23 сентября, в воскресенье я с моей подружкой Юлей пошли на праздник «Маркизовой лужи». Это мероприятие проходило на Финском заливе. Но с нами должны были пойти ещё пять мальчиков из 7 «б» класса и наш учитель биологии. Встретиться мы должны были у школы.
Когда мы с Юлей подошли, учитель ещё не пришёл. Мы стояли ещё минут пятнадцать и ждали, а когда он пришёл, Юля заметила, что у него заплетается язык. Мы сразу поняли, что он пьяный.
Позже, когда учитель подошёл к нам поближе, от него пахло перегаром и были косые глаза, а ещё в кармане у него была бутылка с джин-тоником.
До 26 сентября мы его так и не видели в школе.

Nas 16

В 7А – драка! (19.09.07)

18 сентября после урока физики Завричко Валентин украл пенал Петраковского Евгения. На следующей перемене Жене надо было сбегать домой за тетрадкой по французскому языку, а после урока французского языка он начал бить Румянцева Андрея, так как он тоже участвовал в краже. Минут через пять к ним подключился Валентин. К концу перемены у Жени, отбивший свой пенал, образовался синяк, а Валентин был красный, как помидор. Конечно же их наказала Ирина Николаевна, то есть их классный руководитель, но на следующий день мальчики помирились.

Nastia

Взрослые тоже хороши! (17.09.07)

В понедельник 17 сентября я шел домой из школы, и моё внимание привлекли две интеллигентно одетые старушки, сидящие на скамейке возле парадной. Я сначала не обратил на них никакого внимания, но потом прислушался к их речи, и понял в чём дело. Бабульки поливали отборным матом некоего Петровича, который якобы вывинчивает лампочки в парадной. Причём мат был таким, что Сергей Шнуров покраснел бы. И после этого такие же бабушки вовсю говорят, что молодёжь стала слишком часто ругаться матом на улице!

VantuZ

У Гаванского бьются машины (17.09.07)

Моя мама мне рассказала, как на ее глазах недалеко от «Гаванского» произошла авария. Две машины ехали на полной скорости и столкнулись с друг другом - машины были разбиты. К счастью, все хорошо кончилось - все остались живы.

Даша

Автобус пролетел мимо аварии (17.09.07)

Однажды я ехала на автобусе и увидела две машины, которые столкнулись. Одна машина на большой скорости на повороте резко затормозила, а вторая просто не успела это сделать. Водители машин устроили скандал. А что было дальше, я не знаю. Автобус поехал далее. Обидно.

Оля

Мальчик свалился (12.09.07)

10 сентября случилось происшествие в моём классе! Мальчик на уроке физкультуры упал с верёвочной лестницы и получил сильный ушиб колена. Его отвели в мед. пункт и положили лёд. Он не сможет ходить три недели – и всё из за глупой шалости. Но мне его всё равно жаль.

Таня

Опять машины чего-то не поделили (12.09.07)

12 сентября я по дороге домой из школы на переходе ул. Кораблестроителей увидел аварию. лежащий на боку газель в переезде с одной полосы на другую. Рядом с ним – пожарная машина. А напротив пожарной – легковая машина с побитым передом. А за ней – ДПС. В общем, ужасно, и не хотел бы я оказаться на месте хозяев машин.
Как ни странно, но зевак не было.

Yo!

Не советую вам получить премию Дарвина (10.09.07)

В субботу я с другом отдыхал после игры в футбол и перебрасывался с ним анекдотами, и после очередной шутки про Чапаева друг спросил, не слышал ли я про премию Дарвина. Я сказал, что ни о чём подобном не слышал, и он рассказал.
Это премия за самую глупую смерть. Например, какой-то мужик взял ракетный двигатель и прикрепил к себе на машину, но не рассчитал и машина оторвалась от земли, пролетела 2 километра и врезалась в гору. Или два полицейских из Невады решили измерить, с какой скоростью летит самолёт. Они остановились возле лётного поля и включили радар. Но в самолёте компьютер решил, что в него запущена ракета, и запустил противоракетный снаряд – прямо в машину…

VantuZ

архив рубрики за первое полугодие 2007 года

архив рубрики за второе полугодие 2006 года

архив рубрики за первое полугодие 2006 года

архив рубрики за второе полугодие 2005 года

архив рубрики за первое полугодие 2005 года

архив рубрики за второе полугодие 2004 года

архив рубрики за первое полугодие 2004 года

архив рубрики за 2003 год

на главную