_глазами_свидетелей_

В этой рубрике мы описываем те происшествия, свидетелями которых стали лично.
На наш взгляд, происшествие – это событие, в результате которого какой-либо из сторон, принимавшей в ней участие, был причинен ущерб – как физический, так и моральный.

Вы попали в программу «Розыгрыш»! (13.04.09)

1 апреля, в первый день учебы после каникул, первым уроком у нас была физкультура. Мы занимались ОФП, готовились к майскому кроссу. В последние 5 минут урока учительница предложила нам сыграть в баскетбол.
Нас было 5 человек. Я хотела уйти под предлогом того, что мне надо повторять текст по страноведению, но была поставлена в команду только с одной девочкой Сашей, поэтому совесть не позволила мне проигнорировать игру и уйти в раздевалку.
Через 3 минуты нам с Сашей забили мяч, и вот она встала под кольцо, чтобы подать мне.
Саша – девочка сильная, пас тоже был весьма сильным. В результате - у меня оказался сломанным мизинец на левой руке.
Все было бы гораздо лучше, если бы я не была левшой.
Фактически, он мне быстро надоел, примерно дней через пять после перелома, и я стала периодически снимать его: чтобы помыть руку, написать что-нибудь, удобно поесть.
В первую неделю после перелома несчастный мизинец выглядел устрашающе: он был сине-желтым и распухшим. Потом его состояние стало нормализоваться, но сейчас, 13 апреля, он еще иногда побаливает, хотя это бывает редко.
По иронии судьбы, именно в понедельник (тяжелый день) 13 апреля (несчастливое число) мне сняли гипс.
В общем, мой первый (и, надеюсь, единственный) в жизни перелом я пережила весело. Он доставил мне немного неудобств, но я все равно рада, что он уже зарос.
А самая забавная ситуация, произошедшая со мной из-за этого перелома, заключалась в том, что когда я позвонила маме и сообщила, что только что вернулась из травмы с переломом, мама не поверила мне, решив, что я таким образом отмечаю 1 апреля и ее разыгрываю.

Destroy

Мальчик нашёл на горке шишку (06.04.09)

5 апреля мы гуляли: я и мои друзья играли в догонялки. Неожиданно мы увидели, как мальчик (примерно 11 лет) около горки плачет. Мы к нему подошли и спросили: «Что случилось?» Он ничего не ответил, но мы случайно увидели, что у него на голове большая шишка! Оказалось, он упал с горки. Его родители были в магазине, поэтому ему некуда было пойти, и тогда я его отвёл к нам домой, где моя мама ему приложила лёд на шишку, и ему стало уже не так больно! Потом он ушёл домой, а я вернулся к друзьям на улицу.

Кирилл

Пятница, 13-ое – ничего ужасного! (13.02.09)

13 февраля по пути в школу я увидела ненавистного мной грызуна - крысу. Но не испугалась. А знаете почему? Потому что 13-го, в пятницу у меня очень хорошее настроение. Как так получается, не знаю, но ничего паранормального со мной в этот день не происходило, ну, кроме одного, точнее, двух моментов - я два раза поскользнулась на льду и упала в снег, а потом на уроке сидела в мокрых колготках.

Анастасия

Прекрасный субботний вечер! (26.01.09)

24 января, в субботу в 19.00 я со своей подругой Викой пошла гулять. Мы шли туда, где раньше был мой детский сад. Сначала всё было нормально, но потом мы обернулись, а сзади нас шли несколько пьяных подростков с палками. Мы сильно испугались и побежали! Дальше был поворот во двор. Мы туда забежали и спрятались за горкой. Всё обошлось.
Думая, что опасность миновала, мы пошли по двору дальше. Там стоял богатый, по внешнему виду, мужчина, и мы встали рядом с ним. Через минут 5 он ушёл.
Вдруг появилась большая и явно с недобрыми намерениями собака - мы осторожно и аккуратно перешагнули через ограждение и медленным шагом удалились из двора.
Мы решили пойти в другое место. Пока мы шли, то по пути увидели трёх мужиков, они стояли вразнобой. Потом один из них увидел нас, и они все собрались кучкой. Мы быстренько прошли мимо них, а один пошёл за нами. У него же ноги длиннее - и он идёт быстрее нас! Вика повернулась назад и увидела, что мужик уже возле нас! Она схватила меня за руку и с визгом побежала вперёд!..
Мы уже было хотели возвратиться домой, но пошли не в ту сторону. Мы дошли до знакомой горки, а там – ура! - было много безопасных родителей с детьми. Погуляли мы там около 30 минут, после чего нам позвонили наши мамы, и мы разошлись.

Верка

Болезненные впечатления (16.01.09)

15 января наш класс ездил в Марьино (к черту на куличики) на экскурсию в блокадный подпольный музей.
Сначала все было хорошо, нам на улице рассказывали про танки. Но потом мы пошли в этот злополучный музей. Там в одном единственном зале на стене была написана огромная, во всю стену, картина. На ней было запечатлено 7 дней войны. Все фигуры были как будто объемные! Перед картиной оставлено место, там ходит экскурсовод и рассказывает о событиях 65-летней давности. Мы стоим на широких ступенях и разглядываем картину. Постепенно у меня начали уставать ноги, заболела спина. Я поворачиваю голову к своей лучей подруге Асе и шепотом говорю ей, что я устала, та понимающе кивает. Ася повернулась в другую сторону. Я терпеливо стала слушать экскурсовода дальше. Вдруг мне стало невыносимо плохо. Я хотела сказать Асе, но не успела. У меня потемнело в глазах…
Я пришла в себя и увидела сначала испуганное лицо Аси, затем нашего классного руководителя, а затем и всех остальных. Я лежала на полу, все тело у меня ныло. Подружки рассказали мне, что я упала в обморок!
И еще, когда я стояла, у меня на руке был одет бычок на шелковой ленточке, а когда мы с Асей сели в автобус, он пропал. Его вернул мне один мальчик, но без ленточки. Мы с Асей шутим: “на память оставил!”

Ксюша

Перец предпочел бы жить на первом (12.01.09)

У меня есть дома кот. Его зовут Перец. У него блестящая шерстка и жёлтые глаза. Он очень милый и ласковый! Но когда его разозлишь, он начинает царапаться и кусаться! Когда ему холодно, он приходит ко мне в комнату, ложится на постель к батарее, греется и постепенно засыпает.
Мы живем на 3 этаже. И однажды летом Перец лёг погреться на внешний подоконник. И видимо, засыпая, он свалился вниз, на землю. Спустя несколько минут, я с мамой с ужасом выбежали на улицу и увидели под окнами… миленького, чёрненького, напуганного котика! С тех пор он уже старается не выходить туда!

веруська

Всему своё место! (12.01.09)

На каникулах, 10 января я катался на горке, около 586 гимназии. Все поначалу было спокойно. Потом пришли большие мальчики и начали взрывать петарды. А горка-то была на гаражах! А мальчики начали кидать петарды и в сами гаражи. А если они бы попали в бензин, тогда всё бы загорелось!.. Их потом очень сильно отругали.

кирка

Чему не учат в школе (31.10.08)

В понедельник 27 октября учитель ОБЖ, как всегда, рассказывала о пожарах, наводнениях и правилах дорожного движения. Мне всё это до смерти надоело – каждый урок одно и то же: не паникуйте, позвоните 01, не бегайте по дороге, не пейте неизвестные лекарства… Как всё однообразно! Это нам «вдалбливали» ещё в начальной школе, и на уроке ОБЖ изо дня в день уже три года «долбим» одно и то же. И не удивительно, что учителя уже никто не слушает. Ведь даже двоечники наизусть отвечают на вопросы учебника!
И я возмущаюсь не зря! Уже 31 октября я столкнулась с ситуацией, которую следовало бы изучить на этом школьном предмете.
Возвращаясь домой после школы, я шла по тротуару вдоль соседнего дома (мой дом и этот отделяла лишь арка) и заметила престижный внедорожник, окно которого было подозрительно открыто. Я пригляделась - окно было не открыто, а… разбито! В машине лежали разбросанные бумаги, бардачок и запасные ящики были открыты. Я поспешила удалиться с места преступления (а это, судя по всему, было именно оно), но потом замедлила шаг, подумав, а правильно ли я поступила? Может, следует сообщить в милицию? Нет, наверное, ещё подумают, что это я стекло разбила... Хотя нет, это глупо. Всё же лучше улизнуть. Но разве это нормально?! Хозяин машины, наверное, очень расстроится, если узнает о случившемся, а я, получается, равнодушное животное! Нет, так делать нельзя. Но что же будет, если я обращусь в отдел милиции, находящийся неподалёку? Меня, наверно, либо, извините, пошлют куда подальше, либо… хм… а что же сделают если не «пошлют»? Преступника ведь нет!..
Я долго размышляла, идя к дому, и, так и не поняв, что же всё-таки надо было сделать, пришла домой.
По-моему, было бы гораздо лучше, если б на уроках ОБЖ мы не занимались бесконечным повторением изученного в начальных классах, а послушали бы о том, что же нужно делать в конкретной ситуации, если ты увидел следы преступной деятельности.

Fiona

Когда тебе стыдно за свой дом… (27.10.08)

25 октября мы с друзьями решили погулять, но сначала зашли в гости к одному моему другу: ему надо было переодеться и взять деньги.
Когда я увидел его дом, то поразился, как выглядит его дом. На стенах не было ни одного граффити, ни одной разрисованной стены, даже на детской площадке было чисто. Я ему сказал: «Ну, тебе повезло с домом!» Он промолчал, как будто не услышал.
Потом мы пошли ко мне. Когда стали подходить, друг спросил меня: «Почему у тебя тут так грязно?» Я сказал, что уже привык к этому. Когда мы зашли в мой лифт, друг просто испугался, потому что свет еле-еле горел, все было грязно, стены лифта были все разрисованы фломастером, и лифт очень странно шатался из стороны в сторону. Я нажал на кнопку своего этажа. Двери со странным визгом начали медленно закрываться. Потом лифт резко рванул вверх. Через пару секунд мы приехали на мой этаж. Для меня эта поездка в лифте была обычным делом, а вот для моего друга, по его словам, она обернулась целым испытанием на храбрость. Когда нам надо было спускаться, мой друг сказал, что лучше он пойдет по лестнице, чем снова поедет на лифте. Я ему сказал, что на лестнице ещё страшней. Он согласился поехать на лифте.
В тот момент мне стало стыдно за мой дом и за то, что там творят наши местные вандалы. Мне кажется, что с вандализмом надо как-то бороться.

Skater

В Петербурге есть не только «Зенит»… (20.10.08)

У нас, в Петербурге в последнее время футбол стал моден. Теперь все следят за футболом, за «Зенитом», за сборной России. Но я расскажу вам про то, что Петербург не такой единый город в плане спортивного «боления».
Начнём с футбола. Мало кто знает, что в Питере есть ещё «Динамо», «Локомотив», «Торпедо». «Железнодорожники» и «Чёрно-белые» работают с детско-юношеским футболом, а «Динамо» отстаивает честь города во втором российском дивизионе. Дела у последнего идут не шатко не валко. В этом году они обезопасили себя от вылета в третий дивизион и победы чередуют с поражениями. Болельщикам «Динамо» это не нравится, и они выплёскивают всё своё недовольство на болельщиков более удачливого «Зенита». Известны случаи, когда «динамовцы» избивали фанатов «Зенита» просто так.
В Петербурге также играют на профессиональном уровне в хоккей, баскетбол, волейбол, мини-футбол. Из фанатов «отмечаются» болельщики хоккейного СКА, баскетбольного «Спартака» и мини-футбольного «Динамо» (и в этом виде спорта тоже шалят:) Случаются потасовки «стенка на стенку» и даже откровенная поножовщина.
Я не говорю, что нужно сидеть по домам и бояться, что на улице тебя побьют чьи-нибудь обозленные фанаты, а нужно обратить внимание не только на «Зенит», но и на другие команды и виды спорта. Тогда и результаты будут получше и болельщики - поспокойнее:)

REDSTAR

Такие вот подарочки! (10.10.08)

9 октября у моего друга был день рождения. На нем было много интересного: ребята играли в компьютер, ели торт, корейскую морковку и пили чай (после торта одного мальчика стошнило), играли в настольные игры, а в конце и вообще начали драться подушками. В общем, гости повеселили именинника и повеселились сами.
На следующий день, в школу не пришла половина тех, кто был на дне рождения. Есть версия, что в этом виновата корейская морковка.

Yahoo!

Когда животные маленькие, они дружат. А когда вырастают… (22.09.08)

Это случилось летом в моем доме.
Когда моя кошка была ещё котёнком, она любила наблюдать за хомяком, который тоже живет у меня, и даже играть с ним.
Но вот кошка повзрослела, и однажды хомяк опрометчиво выбрался из своей клетки, и кошка, застав его врасплох, набросилась на него. Поединок острых зубов и пушистого зверька закончился лужицей крови - и смертью хомяка.

Пётр

Накачались – насмеялись (22.09.08)

Как-то летним утром на даче, где я отдыхала, ко мне пришли подруги. Я с ними пошла гулять. В один прекрасный момент мы начали качаться на качелях. И вот я сижу, раскачиваюсь, а моя подруга стоит надо мной. И тут нас сильно раскачали, и я захотела встать, а она сесть… И мы… врезались друг в друга. Ничего особенно страшного не случилось – только я слегка повредила голову, а она зуб.
Позже мы как ни в чем не бывало пошли домой, заливаясь смехом…

Маша

Скользкий, ох, скользкий лед… (22.09.08)

Если кто еще не знает, я занимаюсь фигурным катанием, и вот когда я была тут на сборах в Латвии со мной на льду и вне его происходили всякие ужасы. Смешные и неприятные.
Один раз я вышла на лед, забыв снять с коньков чехлы. Как известно профессионалам, чехлы хорошо скользят по льду - и ноги у меня разъехались в шпагат! Это было ужасно смешно и… больно.
А еще когда я делала «шаги», то не удержалась, упала и ударилась головой об лед. Потом меня несли на руках в медпункт, т.к. у меня сильно кружилась голова.
На следующий день девочки предложили пойти по магазинам. Ну, я и пошла, а тренеру до этого утром сказала, что голова болит. И она мне сказала, что я могу не идти на тренировку.
И вот идем мы по магазину и встречаем… тренера. Она очень удивилась, когда увидела меня. И сказала, чтобы на занятия я пришла!.. Была недовольна – но я же ее не обманула: утром голова болела, да, но к этому моменту-то прошла!..
Ну, я, конечно, пришла, ведь я очень люблю тренировки!

Даша

Один конь заехал другому коленом (19.09.08)

19 сентября на одной из перемен моим друзьям было совершенно нечего делать, и они придумали игру – "Кони и их наездники". Одни запрыгнули на других и стали махаться ногами и руками. Били по животу, голове, ногам. Вдруг я подумал, это же может как-то нехорошо закончиться, и закончилось… на довольно печальной ноте. Все упали, и один заехал другому коленом по подбородку, тот долго лежал на полу, но потом встал и пошел, немного качаясь. Но вроде без серьезных последствий.

Yahoo!

Заблудившиеся туристы (08.09.08)

По традиции, каждый год наша школа ездит на турслет в Лемболово. Турслет-2008 отличался тем, что его тема называлась «Спортивная Робинзонада».
В этом году нам не повезло. В разделе «Вперед, Робинзоны!» мы заняли лишь 4 место, хотя каждый год занимали 1-е, а в разделе «Конкурс стрелков», где нам нужно было сделать лук со стрелой и выстрелить как можно дальше, – последнее.
Но, вообще, самое интересное со мной случилось до начала соревнований. Классный руководитель попросила перенести одно бревно к нашему лагерю. Я и еще 3 моих одноклассника – Ваня, Андрей и Боря – перенесли это тяжелое, грязное бревно. Но после переноса у нас у всех, даже у Андрея, который был в перчатках, запачкались руки, и нас отпустили их помыть к ручью, куда мы ходим каждый год. Нашим проводником был Андрей.
Мы вошли в лес, свернули налево, затем прямо шли минуты две, но заметили, что нас как будто водит. Мы подумали, что заблудились, – как позже выяснилось, это была правда. Дошли мы до полянки, и Андрей сказал, что думает, что ручей справа, я же сказал, что слева, тогда Андрей предложил, что он пойдет направо, а я налево, и кто первым найдет ручей, тот кричит «Медведь».
Прошло полминуты, и я крикнул «Медведь», так как я правда наткнулся на ручей.
Когда мы подошли к ручью, Боря сказал, что у него в лагере есть влажные салфетки, так что мы могли бы сюда не ходить. Мы от злости его чуть не побили, помыли руки и пошли обратно. Но дорогу не нашли, а увидели... множество холмов. Мы взошли на самый высокий и посмотрели вокруг. Везде, куда не посмотришь, глухой стеной стоял лес.
Мы пошли налево по незнакомым местам и вскоре вышли на до боли знакомую дорогу. По ней пошли направо, прошли минуты 3 и дошли до развилки «налево – 5 км, прямо – 10 км». Мы поняли, что это не та дорога и быстро свернули вправо. Походили минут 20 вместе с усиливающимися неприятными мыслями. Но вдруг, поднявшись еще на один холм, увидели наше базу, быстро спустились и присоединились к нашим ребятам. Которым и нашему классному руководителю рассказали, что случилось.
А Боря салфетки нам так и не дал:0(

Per$ik

архив рубрики за первое полугодие 2008 года

архив рубрики за второе полугодие 2007 года

архив рубрики за первое полугодие 2007 года

архив рубрики за второе полугодие 2006 года

архив рубрики за первое полугодие 2006 года

архив рубрики за второе полугодие 2005 года

архив рубрики за первое полугодие 2005 года

архив рубрики за второе полугодие 2004 года

архив рубрики за первое полугодие 2004 года

архив рубрики за 2003 год

на главную