_глазами_свидетелей_

В этой рубрике мы описываем те происшествия, свидетелями которых стали лично.
На наш взгляд, происшествие – это событие, в результате которого какой-либо из сторон, принимавшей в ней участие, был причинен ущерб – как физический, так и моральный.

Стекольная эпидемия (24.10.11)

У нас в школе часто выбивают стекла. На прошлой неделе это точно произошло два раза. Один раз и совсем было что-то из ряда вон. Стекло не просто разбили, а… мальчиком. То есть, по всей видимости, его толкнули и он выбил стекло. Все это происходило на… четвертом этаже. Хорошо, что там есть балкон. Он, конечно, сильно порезался, и его отвели в медпункт. В конце концов, виновник, которого замучила совесть, сам пришел к директору.
Конечно, народ у нас жестокий и многие даже хихикали над этим, но вот тому мальчику и дежурным по этому этажу явно пришлось не сладко.

STALKER

С охранниками не пошутишь (10.10.11)

8 октября, в субботу, днем я стал свидетелем странного происшествия.
В этот момент я гулял во дворе нашего дома. Вдруг вижу - бежит парень и за секунду перепрыгивает ворота в наш двор. А чтобы вы знали, высота ворот два метра. Куда он побежал дальше, я не знаю, так как потом подбегает еще один молодой человек и тоже пытается перелезть ворота… Но ему помешали два охранника, которые гнались за ним и, по всей видимости, его приятелем, тем, который убежал. Охранники начали реально бить его. Выглядело это достаточно жестоко. Потом они скрутили ему руки и куда-то повели.
Не могу предположить, что парни такого натворили.

Дэдпул

Худшая неделя в августе (26.09.11)

На каникулах, в конце августа, на даче я попытался покататься на горизонтальном шлагбауме, который открывает и закрывает для машин вход в поселок. В результате этого «развлечения» я сильно поранил ногу. Это произошло из-за моей беспечности – ногу зажало между опорой и шлагбаумом. Все могло закончиться очень плохо, но я «всего лишь» неделю провалялся в больнице. Но хоть познакомился с новыми людьми.

STALKER

Осторожно, двери… падают (28.02.11)

28 февраля со мной в школе произошел неожиданный случай. После первого урока мне надо было подняться на 4-й этаж, на котором должен проходить следующий урок. и вот я берусь за ручку двери с лестницы в коридор, а на меня падает дверь. Слава богу, что дверь была легкой и я её удержал. Дверь упала, потому что у неё сломались петли. Я отставил ее в сторону и пошел в класс.
Так как у нас стоят видеокамеры, скоро, по всей видимости, пришел школьный слесарь и все починил.
После второго урока, я проверил, дверь работала нормально.

Олег

Кто выдает лицензию на выживание? (07.02.11)

В прошлый понедельник 31 января я заболел. Даже не заметил, как это произошло: перед школой и до второго урока я чувствовал себя прекрасно, но после физкультуры мне стало нехорошо. У меня начала болеть голова, почувствовал слабость.
После третьего урока мне стало немного лучше, и я решил досидеть до конца учебного дня. Это оказалась плохой идеей, так как после четвертого мне снова стало худо. Решил обратиться к классному руководителю с просьбой отпустить меня домой. А у меня уже кружилась голова и даже было страшно спускаться по лестнице. Я попросил моего одноклассника сходить в кабинет руководителя. Одноклассник выполнил мою просьбу, но сказал, что учитель попросил меня самого подойти к ней. Я еле-еле спустился с третьего этажа на первый, и если б не другой мой одноклассник, который меня сопровождал, то пару раз точно бы упал!..
Кабинет классного руководителя был закрыт, в столовой ее не было, в учительской тоже. Оказалось, что она ушла домой.
Кто-то из одноклассников рассказал обо мне другому учителю, и она отправила меня в медпункт. Кстати, до этого медпункт не работал. Там меня осмотрели и положили на кушетку, и я пролежал весь пятый урок. Мне обвязали руки и лоб компрессом. Стало чуть лучше. После мне померили температуру. 39.3!!! Это при том, что мне стало лучше!..
Где вот были эти классные руководители, когда они так нужны?!..
Дома, когда меня осмотрел врач, стало ясно, что у меня грипп. Проболел целую неделю…

David

В школе пропадают шапки - кому выгодно? (08.12.10)

В начале декабря я потеряла шапку. Она была новая, очень мне нравилась, и я надела ее первый день.
Когда я вышла на улицу уже после уроков, было тепло, и решила идти домой без шапки. То, что ее нет, я обнаружила дома. Первой мысль - забыла ее в школе…
На следующий день я первым делом подошла к школьной уборщице и спросила, не находила ли она моей шапки. Она сказала, что не видела. Тогда я опросила моих друзей, учителей и даже позвонила в районную библиотеку, но все безуспешно.
Через пару дней я купила себе новую, а про старую позабыла. Какова же была моя досада, когда я пришла в школу в новой шапке, а мне сказали, что старая лежит у нашей уборщицы…
Теперь у меня две шапки.
Есть версия, что наша уборщица содержит магазин шапок, и ей выгоден рост продаж.

Кэп

Кровавый коридор (06.12.10)

6 декабря в школе №36 на третьем этаже в конце перемены Фетисов Сергей из 8 класса бежал на урок алгебры. Тут он обо что-то споткнулся, упал, прокатился кубарем прямо к батарее и ударился об нее. К счастью, удар был не очень сильным, но он от злости и от досады прокусил себе губу. Из его губы потекла кровь. От боли он заплакал, и тут я с другом ему помогли – отвели его в медпункт.
Вернулся он в класс в конце алгебры. Даже без шрамов и не забинтованный.

Дедпул

Лестничный БА-БАМС!!! (06.12.10)

6 декабря в школе №11 после уроков я увидел, как второклашка, балуясь, поскользнулся, и кубарем полетел с лестницы вниз. Пролетев один пролет, он ударился спиной о стену… Однако быстро встал и, держась за спину и охая, пошел далее вниз по своим делам.
Ребята, будьте осторожны во время игр на лестнице!

STALKER

Похищение журнала на скорости (18.10.10)

В последнее время я не был свидетелем каких-либо происшествий.
Помню только случай, который произошел год назад. Я ехал в трамвае, смотрел в окно и увидел, что к газетному киоску подошел мужчина и попросил посмотреть журнал, продавщица дала, мужчина схватил журнал и убежал. Дальше трамвай тронулся, и что было дальше, я не знаю.

Левшин Владик

Жертва ночного фейерверка (22.09.10)

В конце августа у моих соседей разбился кот. Ему было 6 лет.
Ночью было жарко, и он, по словам хозяев, спал на подоконнике двенадцатого этажа у открытого окна. Кто-то стал взрывать петарды, он испугался, вскочил и не смог удержаться. Мои соседи сразу побежали на улицу, но было уже поздно…

Кэп

На 6а легло проклятие (15.03.10)

11 марта мой одноклассник Коля вместе со мной шёл домой, нам было по пути. Было очень скользко, он поскользнулся и упал. На другой день оказалось, что он сломал ногу.
12 марта мой одноклассник Кеша побежал за другим моим одноклассником Кириллом, они выбежали на улицу, на лестнице было скользко, Кеша поскользнулся и упал на лестницу. На следующий день мы узнали, что он сломал три позвонка – 5-ой, 6-ой и 7-ой.
13 марта моему однокласснику Толику стало плохо на перемене, он положил портфель на пол, зацепился за него ногой и ударился лбом об стенку. Потом мы узнали, что у него сотрясение мозга.
Я думаю, что наш класс проклят.

Анжелика

Анжелика – гроза маньяков (15.03.10)

15 марта, когда я шёл в школу, за мной увязался какой-то гастарбайтер . Мне стало очень страшно! Я пошёл быстрей, а он всё за мной. Я побежал – и он тоже! Но тут я повстречал Анжелику, и мы пошли с ней вместе, а он куда-то убежал… Наверно, он хотел со мной что-нибудь сделать, потому что сейчас развелось много маньяков! Анжелику же он испугался.

Кирилл

«Звонок- 6Б» (03.03.10)

В нашем классе объявился мобило-маньяк! В субботу вечером, 28 февраля, всем в нашем классе, в том числе мне и моим подругам, у кого были включены мобильные телефоны, звонил «засекреченный номер». В воскресенье мы собрались у одной из подруг дома, чтобы обсудить это. Долго ломали голову: кто бы это мог быть? Но все же ненамного приблизились к разгадке тайны!
Когда волнение дошло до кульминации, я решила напугать подруг… Я словно невзначай сказала, что примерно так все и начиналось в фильме «Звонок»! Мои подруги тут как закричали и выбежали из комнаты, и ещё потом тряслись, а я долго смеялась!..
А в итоге мы так и не выяснили, кто это звонил.

Ная

Пожар – обычное дело! (25.01.10)

В субботу, 23 января я гулял с моими друзьями. Подходя к моему дому (я живу на Кораблестроителей), мы увидели пожар! В окне моих соседей пламя валило из окон! Было реально опасно! Мы стояли и смотрели. А что еще мы могли делать?!
Там уже были 3 пожарных машины и две машины скорой помощи. И ещё подъехала машина, из которой вышла группа людей, которые снимали все, что происходило. Это оказался 5 телеканал.
Мы ещё немного постояли, а потом пошли на горку. Когда я вернулся домой, машины уже разъехались, пламени и дыма не было.

Кирилл

Петербург доказал право называться северной столицей (28.12.09)

Санкт-Петербург и без того не балует хорошей погодой - постоянная облачность, частые слякоть и дожди. Однако накануне Нового года жители этого прекрасного города получили неожиданный подарок от природы, который явился уникальным в его истории. Конец декабря 2009 года принес в Петербург небывалый снегопад, который, по мнению жителей города, нельзя назвать радостным событием. По словам ученых, такое количество осадков в виде снега не наблюдалось достаточно давно – с 1881 года точно, когда начались метеонаблюдения. Не хватало Петербургу наводнений, так теперь еще и новая беда – наснегнение, причиной которого явился антициклон, пришедший с севера. Жители города в связи с этим имеют огромные транспортные проблемы и становится сложнее передвигаться пешком. Снег все прибывает и прибывает, а значит, машины по улицам не могут ездить быстро, потому что их всегда может занести на повороте или, что еще хуже, занести в сугроб. Количество людей, которые передвигаются по городу в метро, резко возросло, так как наземным транспортом практически никуда не доехать.
Однако ведь все мы сами хотели снега и настоящей зимы, но вот как получается - получив это, начинаем жаловаться! Мне самой не нравится, так как до школы из-за неубранных тротуаров доходить стало очень неудобно. На улице ветер со снегом дуют мне в лицо, а сумка, набитая учебниками, тянет плечо.
Но все-таки есть и хорошие моменты - например, то, что на улице стало красиво, можно поиграть в снежки и гулять с друзьями.

Юкиро

«Любители прекрасного» (21.10.09)

21 октября два 6-х класса из школы №12 отправились на экскурсию в усадьбу великого русского художника Репина.
Поражаюсь, всё же какую ответственность берут на себя учителя этих классов, так как ученики их не умеют себя вести! И я не ошиблась в своих тревогах: не успели мы приехать в усадьбу, как наши мальчики уже ввязались в неприятную историю. Они решили сфотографироваться на (именно НА) местной достопримечательности – знаменитом колодце Репина. Сначала два пожилых человека проворчали что-то о новом поколении, потом они ушли, но за ними пришёл охранник, который грозил вызвать наряд милиции.
После прихода Ир В (учителя одного из класса) ситуация вроде разрешилась, но по всей видимости, для ребят, которые в этом участвовали, история ещё не закончилась.

Ника

Шишка от Шишкова (21.10.09)

20 октября с моим одноклассником Данилой Губиным произошло ЧП.
В не совсем понятной для меня ситуации он с другим мальчиком (Иваном Шишковым) бесился на перемене, после чего Данила запрыгнул на Ивана, и тот начал, как бык, сбрасывать наездника – и Данил упал и очень сильно ударился головой. После чего он долго пребывал на уроке с головной болью.
21 октября Данила не пришел в школу. По словам его одноклассницы Ани (Емельяновой), его здоровье вне опасности.

dan–sonin

Берегите голову – она у нас одна! (21.10.09)

20 октября в гимназии №586 случилось ЧП.
В рекреации на 3 этаже мальчик Даня (12 лет) сильно стукнулся головой.
Произошло это так. Он, играя, напрыгнул на другого (они, как говорится, «бесились»), тот от неожиданности перевернул его через голову, и Даня покатился кубырем, стукнувшись головой об пол. Потом его повели в Медпункт. На голове у него осталась огромная шишка.
21 октября он не пришел в школу из-за сильной боли в голове. Позвонив ему, я узнал, что он выйдет в школу 22 октября. Я жду его прихода с позитивным настроем. Все будет хорошо.

ПРИНТЕР

Жестокая жесть (28.09.09)

Однажды заболела моя подруга, я об этом узнала и решила её навестить. У неё была сломана рука. Я спросила: «Как ты сломала руку»? «Меня в школе толкнули мальчики, а девочки поставили подножку, я упала и ударилась об батарею, а учителя не стали даже разбираться, кто виноват и как это случилось».
Я думаю, по отношению к моей подруге поступили очень жестоко.

Рита

Следующая остановка – канава (28.09.09)

27 сентября в девять часов вечера мы с мамой возвращались с дачи, и попали в жуткую пробку. Из-за одной дороги, которую ремонтировали. Некоторые машины ехали в объезд (через газон около канавы), хотя это было нельзя делать. Когда мы проезжали, то увидели, как в канаве лежит автобус. Но людей уже там не было. Надеюсь, что никто не пострадал.

Полли

Приз на соревнованиях – 7 кг гипса! (23.09.09)

8 сентября я со своими одноклассницами участвовали в соревнованиях по легкой атлетике между школами. Мы представляли нашу любимую «9»-ку!
И вот какая случилось неприятность. На финише 60-метровой дистанции моя подруга Аня упала, громко кряхтя. Ей помогли подняться, но тренер сказал, что ничего страшного не случилось. В то же время нога опухла и приобрела синеватый оттенок. А-а-а-а! Аня отказалась продолжить соревнования и стала наблюдать за нами со стороны. После соревнований уставшие, но счастливые, что не пошли на геометрию и О.Б.Ж., мы отправились по домам.
На следующий день Анна не пришла в школу. Позже выяснилось, что она ездила в Травмпункт. Там врач Левон Суренович, которого я уже знаю, сказал ей, что она сломала ногу в двух местах. Ей наложили гипс весом 7 килограмм. Так нам сказала Анина мама. В школу Аня теперь еще долго не придет.

Надя

Пожар в школе осчастливил учеников (23.09.09)

17 сентября в школе №32 прозвенела пожарная тревога. Все классы, прослушав указания учителей, стали спускаться по лестнице на улицу. Оказалось, что тревога была учебная. Но все были счастливы, что 30 минут от урока были потеряны.

Лиза

архив рубрики за второе полугодие 2008 и первое полугодие 2009

архив рубрики за первое полугодие 2008 года

архив рубрики за второе полугодие 2007 года

архив рубрики за первое полугодие 2007 года

архив рубрики за второе полугодие 2006 года

архив рубрики за первое полугодие 2006 года

архив рубрики за второе полугодие 2005 года

архив рубрики за первое полугодие 2005 года

архив рубрики за второе полугодие 2004 года

архив рубрики за первое полугодие 2004 года

архив рубрики за 2003 год

на главную