"НОВАЯ перемена" гимназии №586

№10, ноябрь 2005

Могут ли оценки говорить о человеке?

Неслабый повод подучить английский

Элективные курсы – халявы не будет

Стишок
про школьную жизнь

Hitman: Blood Money,
или Новые похождения лысого

И некрасивые тоже могут быть популярными

[архив "Новой перемены"]


Могут ли оценки говорить о человеке?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно.
Каждый класс делится на несколько групп (я не буду говорить о мальчиках, потому что не знаю ни одного примера, когда бы мальчики делились на группы). Самое распространенное деление на три основные группы:
1) те, для кого важны только оценки;
2) те, кого оценки вообще не волнуют;
3) те, кто между ними.
Понятно, что к тем, кому важны только оценки (таких в школьном кругу называют «ботаниками» и «ботаничками»), учителя будут относиться лучше, чем к тем, кому они вообще не важны. Некоторые учителя даже любят подтрунивать над последними.
К тем, кто относится к третьей группе, разные учителя относятся по-разному, потому что оценки этих учеников могут быть любыми – от 2 до 5.
Но это отношение учителей к оценкам. Сами ученики иначе относятся друг к другу. К «ботаникам» и «ботаничкам» всегда относились не очень хорошо. Их недолюбливают и считают нужными только для массового списывания. К девушкам, относящимся ко второй группе, относятся ни хорошо ни плохо, т.к. многим не всегда нравится, когда они вдруг устраняются от проблем, которые волнуют весь класс, и начинают секретничать о своих личных проблемах.
Самой популярной можно признать третью группу. Те, кто в ней, и не глупые, и не думают только об учебе. Тем, кто в третьей группе, особенно тяжело в плане внимания со стороны другого пола – пацаны пристают не только из-за красивых глаз и ярких кофточек.
В любом случае судить о человеке только по его оценкам неправильно. По-моему, абсолютно не важно, к какой группе относится человек, главное – чтобы с ним было интересно общаться.

Куки-Макуки


Неслабый повод подучить английский

Кто не знает, что 31 октября в некоторых зарубежных странах – например, Великобритании – отмечается замечательный, по моему мнению, праздник Хэллоуин – праздник нечистой силы. К сожалению, в нашей стране этой традиции нет. И вот, чтобы мы тоже могли в этом хоть как-нибудь поучаствовать, с 24-го по 31 октября в нашей гимназии прошла неделя английского языка.
В связи с этим среди учащихся 5-9 классов (10-11-х по желанию) проводились соревнования. Ученики 5-7 классов сделали стенгазеты с наиболее интересной информацией о всяких там вампирах, ведьмах, мертвецах и других страшилищах, а также о традициях празднования Хэллоуина. Вот почему в течение последней недели перед каникулами в коридоре у кабинета №225 мы могли любоваться различными устрашающими портретами.
Что касается 8-9 классов, то у них проводились игры по типу «Своей игры», причем вопросы были на знание истории англо-говорящих стран (Великобритании, США, Канады и др.). В ходе такой игры определялся победитель – самый сильный знаток английской культуры.
Мне кажется, надо почаще устраивать подобные соревнования (не только по английскому), хотя бы раз в триместр, потому что у учеников появляется возможность проявить свои глубокие познания по какому-либо предмету. Эх, мечты-мечты.

Julia Homchuck

Элективные курсы – халявы не будет

С середины сентября, когда у 9-х классов появились элективные курсы, прошло уже достаточно много времени. За этот период мы обязаны были уже окончательно определиться: кто куда и когда будет ходить, а значит, эта тема вроде бы должна быть закрыта.
Но, к сожалению, все получилось сложнее. Некоторые ученики решили, что на элективные курсы можно приходить выборочно, из-за чего уже на второе-третье занятие пришло меньшее количество народа. А отдельные учащиеся вообще подумали, что можно просто так сидеть на уроке, не вникая в материал, и только мешать остальным работать.
И вот, недавно нам открыли глаза на множество интересных деталей, связанных с элективными курсами. К примеру, итоговые оценки по ним будут ставиться по системе «зачет-незачет». А чтобы получить «зачет», надо: 1) регулярно посещать занятия; 2) активно работать на уроке; 3) набрать как минимум 15 «плюсов».
Выходит, что эти простые условия под силу выполнить только тем, кто по крайней мере посещает занятия.

Юля Хомчук

Стишок
про школьную жизнь


Вот пришла я на урок,
Слышу я - звенит звонок.
Достаю учебник я, ручку и тетрадь,
Сразу все мои друзья начинают приставать:
Дай списать, ну дай списать!
А я жадная такая
И списать д/з не дам.
Говорят мне: ты плохая,
Заявляют: ты - ботан!

Началася перемена,
И в столовку все гурьбой,
Достают все сразу деньги,
Чтоб накушаться едой.
Похватали табуретки
И расселись по столам.
Все жуют, жуют, болтают,
Об уроках забывают,
Но опять звенит звонок
И опять мне на урок…

Шесть уроков у нас в день -
Как же нам учиться лень!
Шесть часов сидеть за партой,
Сколько мучиться нам всем?
И писать так долго очень -
Помогите, кто чем хочет!

Вот и кончились мученья,
Наконец, идем домой.
Но и там нам нет спасенья
От нашей школы дорогой.

Открываю я дневник,
И д/з я вижу в нем.
Открываю я учебник:
Как же делать мне все влом.
Но приходится трудиться,
Чтоб пятерки получать.
Как же нравится учиться
И читать, писать, считать!

От КРЫСА и ВКУСНЯШКИ


Hitman: Blood Money,
или Новые похождения лысого

Никогда не стоит забывать об агенте 47. Не надо думать, что усиленная охрана и напичканная электроникой цитадель спасут от его неминуемого прихода. Если на тебя охотится ОН, тебе уже ничего не поможет. И кстати, сорок седьмой снова выходит на охоту. До его прихода осталось не так уж много, так что наберись терпения и старайся не поворачиваться спиной к тёмным углам.
Легендарная серия стелс-экшенов не могла не разжиться пополнением. Скажите, кто из вас не хочет почувствовать себя молчаливым наёмным убийцей? Слишком приятно осознавать себя неумолимой рукой смерти, тихо и изящно отправляя на тот свет всех, кто попадется у нее на пути. Поэтому я рад представить вам новые кровавые и захватывающие приключения агента 47. Встречаем, Hitman: Blood Money!
Начнётся игра буднично: сорок седьмой занят очередным заказом, тяжёлым и денежным. И тут к нему начинают поступать тревожные известия – кто-то начал охоту за наёмными убийцами, вроде него. Так что нашему лысому ничего не остаётся, как найти этого опасного субъекта и «познакомиться» с ним.
Несмотря на то, что образ игры остался прежним, разработчики внесли в него некоторые изменения. Мы всё также будем переодеваться в чужую одежду, тихо и виртуозно орудовать туго натянутой струной и прятать тело очередной жертвы где-нибудь в тихом уголке. Но теперь нам придётся хорошенько планировать свои действия, благо в игру введён такой параметр, как notoriety (дурная слава). Чем больше шуму ты наделаешь на очередном задании, тем больше будет статья об этом происшествии в завтрашней прессе. Ну а уж если ты оставишь хоть одного живого свидетеля в живых, то не сомневайся, что твой словесный портрет появится в той же статье. Или не дай бог, твоя фотография окажется на передовицах всех местных изданий под соответствующем заголовком. Это доставит нашему герою много всякой головной боли – к тебе будут более тщательней присматриваться на следующем задании, при первой возможности стучать охране и много всяких других «преимуществ» такой известности.
Наконец-то за задания нам стали платить полноценными деньгами, которые мы можем использовать по нашему усмотрению. На выбор представлены куча апгрейдов для нашего богатого арсенала, уникальные стволы для особо утончённых убийц и услуги по заметанию следов. Напортачил в предыдущей миссии? Забыл спрятать тело жертвы? Заплати кому надо и спи спокойно – параметр notoriety останется в норме.
Также наш агент выучил азы акробатики. Теперь он в грацией кошки лазит по еле выступающему из-под крыши парапету, легко перепрыгивает всякие неожиданные препятствия. Кроме того, герой научился прятать трупы в неожиданных местах и убирать с пола и других объектов кровь. Да, теперь в игре есть кровь и сделана она отнюдь не для красоты. Если ты спрятал тело, но по неаккуратности оставил за собой кровавый след, то вероятно, что тело найдут и по всему уровню объявят тревогу. Придётся жать на Reload и делать это снова.
Вот и вся информация, известная на этот момент. Всем поклонникам сорок седьмого лишь остаётся кусать локти в ожидании игры. А ждать, между прочим, осталось недолго. Hitman 4 скоро должен поступить в продажу. Начищайте клинки ножей и заправляйте шприцы снотворным, господа киллеры! Нас ждёт очередная кровавая работа!
Warning!!! Лицам младше 14 лет и лицам с неуравновешенной психикой просьба не играть в эту игру. Спасибо за внимание.

Memphis


P.S. Если у вас появились вопросы касательно статьи и данной игры, просьба писать на почтовый ящик Memphis-piter@yandex.ru

И некрасивые тоже могут быть популярными

С 19 сентября по СТС идет популярный сериал «Не родись красивой». Для тех, кто не знает, его показывают с 20:00 до 21:00, с понедельника по пятницу. На мой взгляд, на сегодня это самый популярный сериал не только среди молодежи, но и среди взрослых!
Этот фильм интересен не только развитием любовного сюжета, как это обычно бывает в мыльных операх, но и теми финансовыми проблемами, которые приходится решать главной героини фильма – Кате Пушкаревой. Но, все же, интерес к нему преобладает у женского пола. Наверное, есть небольшая часть мальчиков, которые смотрят этот фильм, но основная их масса считает этот фильм тупым и неинтересным.
Из девчонок, в основном, все смотрят этот фильм. Есть небольшая часть, у которой просто не хватает времени, чтобы убить час на просмотр этого сериала: между прочим, за две рекламы я успеваю прочитать параграф по какому-нибудь из устных предметов. Ну, а большинство – это те, кто все-таки находят час времени и не пропускают ни одной серии, а иногда даже специально покупают газету, чтобы прочитать анонс.
Я решила узнать причины популярности этого сериала и для этого опросила нескольких моих одноклассниц:
«Мне кажется, что этот сериал очень интересный и раскрывает проблему многих девушек. Во многих странах делают сериалы такого типа. Это довольно занятно. Золушка возвращается!»
«Мне интересен сюжет сериала, правда, он немного растянут. И еще мне интересна будущая судьба главной героини».
«Я смотрю этот сериал, так как в нем интересные персонажи, сюжет и главная героиня».
«Я смотрю этот фильм, потому что он очень смешной, в нем есть приколы».
«Люблю фильмы с приколами и смешными моментами! Милко не отразим и его фраза: «РыбОньки мои!»
«Я смотрю сериал «Не родись красивой», потому что мне очень нравится сюжет сериала. А особенно мне нравятся актеры, вернее три актера, которые играют роли Андрея Жданова, Феди и Романа. Три взрослых красивых мужчины…короче, просто обалдеть можно!»
А вы как считаете?

KATRINE


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz