"НОВАЯ перемена" гимназии №586

№11, ноябрь 2005

Легко ли быть старостой?

Во что нам обошлись новые окна

Стишок про школьную жизнь №2

Если вы еще не поклонник MMORPG -
мы идем к вам!!!

Game News

КОНЦЕТРИМЕСТОРСКОЕ НАСТРОЕНИЕ! (новости-586)

[архив "Новой перемены"]


Легко ли быть старостой?

Я - староста. И я всегда на виду. Но насколько вы представляете, чем старосты занимаются и какие у них обязанности?
Я очень горжусь своей «должностью». Она делает меня более взрослой: во мне рождается чувство ответственности за класс, его школьную жизнь.
Из чего состоит жизнь старосты? Расскажу по порядку.
Каждый вторник после второго урока мы (старосты) собираемся в кабинете у Александры Георгиевны и обсуждаем предстоящие дела, развлечения, события. Совместно думаем, как еще можно разнообразить школьную жизнь ребят (дискотеки, праздники, интеллектуальные игры, поездки, конкурсы). Так вот, после таких «переговоров» я иду в кабинет и объявляю всю важную информацию классу.
Далее. Я отвечаю за порядок в классе после ухода ребят.
К тому же, если у нас изменится расписание или какой-то учитель заболеет, я должна обзвонить весь класс и предупредить о предстоящих изменениях в расписании.
Староста – это, своего рода, правая рука классного руководителя.
Староста – лицо класса.
Есть у этой должности и неприятные стороны.
Если о вашем классе говорят плохо, то, несомненно, в разговоре всплывет и имя старосты.
Те, кто не знает о нас почти ничего, могут думать, что учителя делают нам поблажки. Иногда мы можем высказывать мнения, противоречащие взглядам некоторых учеников, и понятно, что им это не нравится, – хотя на самом деле мы только хотим, чтобы репутацию класса не «пачкали» всякие сплетни.

Glover

Во что нам обошлись новые окна

За время дождливых, слякотных каникул, пока мы усиленно пытались отдохнуть от надоедливой учебы, в нашей гимназии полным ходом шел ремонт. А именно, в кабинетах устанавливали новые окна. (Что-то типа стеклопакетов, только из дерева. Знающие люди пояснили мне, что это намного круче и дороже, чем обычные стеклопакеты.)
Казалось бы – супер, теперь у нас продвинутые кабинеты! (В прошлом году везде побелили потолки и установили новое освещение, в этом – новые окна.)
Но вдруг, в один из самых наипротивнейших пасмурных дней (7 ноября), раздался звонок телефона (почти что “Ring-2”, если кто смотрел). Оказалось, мы должны прийти в школу и убрать все то, что намусорили неаккуратные установщики окон в кабинетах № 106 и №109.
Вот это облом! Повода не прийти, конечно же, не было. Пришлось тащиться под отвратительным моросящим дождем в школу к 13:00 с тряпками. Единственной надеждой оставалось то, что будет много народу и под шумок можно будет схалявить. Не тут то было! Пришло всего лишь 13 (самых честных!) человек (чертова дюжина, что уже неутешительно) из 29, т.е. примерно 45% от класса. Плюс ко всему за нами следила наш классный руководитель Галина Кирилловна и распределяла работу – кому что убирать.
Кстати, о тех, кто не пришел на уборку. Какие же у них были поводы для этого? Кто-то проспал (это к часу-то дня!) и вообще больной, но на уроки, конечно, все равно придет. Кто-то купил билет куда-то как раз на этот день. Кому-то поехали покупать новую кофточку (ага, причем с утра в рабочий день!). Кому-то просто было очень лень. Вот такие дела.
Но вернемся к нашим баранам. Вернее, к нашей уборке. Кабинеты было не узнать! Все парты были вынесены (естественно, чтобы они не покрылись слоем строительной пыли), жалюзи валялись где-то в уголке, повсюду обломки затвердевшей пены для окон, вместо подоконников - голые кирпичи и т.д. и т. п. После часа с половиной усердных стараний кабинеты приобрели более-менее нормальный вид.
И вот, на следующий день оказалось, что ремонтники снова развели грязь. Опять убираться!!! Это продолжалось в течение недели: каждый день мы обнаруживали что-то новое (то недавно приделанные подоконники, то грязный пол). Зато, чтобы мы не дышали вредной пылью, у нас на две недели отменили все факультативы, элективные курсы и послеурочные занятия в школе (уррра!!!) А еще посоветовали каждый день выпивать по стакану молока, потому что оно вроде как выводит вредные вещества из организма.
Какая же судьба ждет прежние окна? 16 ноября мне довелось наблюдать ужасающую картину: на школьном дворе строители разбивали старые стекла (чтобы занимали меньше места?), а осколки и полуразвалившиеся рамы складывали в кузов грузовика (скорее всего, их повезли на помойку).
Как бы то ни было, гораздо приятнее учиться в кабинетах с хорошими, новыми окнами, чем со старыми, потрескавшимися и ободранными.

Юля Хомчук

Стишок про школьную жизнь №2

Я на физике сижу,
Тупо в доску я гляжу.
Ничего не понимаю
И о мальчиках мечтаю.
Сегодня Ньютон снился мне,
На Горбунке катался он по кочкам
И собирал магниты он в траве.
Какая ж дурь приснилась этой ночью!
Еще он яблоки там кушал,
И музыку Бетховена он слушал,
А Ом жужжал ему на уши.
Потом пришел к нему Ньютон,
Но скучно стало им втроем,
И сразу кончился мой сон!

Вот у нас литература,
На листке карикатура:
Рисовала я соседку,
Черноглазую брюнетку.
Но вызвали ее к доске,
Дорисовать не дали мне.
Отвечает пересказ,
Очень складненький рассказ,
Но поставили ей «три»,
А за что, не знаем мы.
Правильно все отвечала,
Я рисую все сначала.

Не спеша, я ем сосиску,
У меня сейчас английский.
Опоздаю я, и ладно,
Оправданье будет складным.
Сяду я на свое место
И доем остатки теста.
Тема тесты раздает,
Не спеша он к нам идет.
Выдает нам наши «тройки»,
Дома ждет всех BIG «побойка».

Аш два О и Феррум два -
Это все, что знаю я.
Цинкум три и Купрум О -
Это знать мне не дано.
Я на химии тупею,
Ничего я не умею.
Авогадро вспоминаю,
Ну, и тут же забываю.
Че мне делать, я не знаю!

ВКУСНЯШКА, КРЫС, КУКИ–МАКУКИ, GLOVER

Если вы еще не поклонник MMORPG - мы идем к вам!!!


Я хочу вам рассказать о своей любимой на данный момент игре - “Lineage II”. Думаю, что многие из вас слышали о ней или даже играли в нее. Жанр – MMORPG.
(Для непросвещенных объясняю: MMORPG - тип сетевой игры по интернету с другими игроками. На серверах игр могут одновременно находится от одного до нескольких сотен тысяч геймеров.)
Вид от третьего лица, но управление ведется мышкой. По образу игры это фэнтези. Ну, то есть всякие там орки, скелеты, големы и прочие монстрики. Прокачка идет по левелам (уровням, если по-русски). Убил трех волков – перешел на второй левел, и так далее… Но с каждым левелом количество необходимых фрагов возрастает.
Из монстров периодически выпадают небольшие бонусы вроде денег и оружия. Из скелетонов иногда падают по четыре-пять костей, которые в городе можно загнать продавцам за большие деньги (ну, большие для начала) по тысяче и выше. На деньги вы можете купить оружие (если вы играете за Fighter), посохи и книги для магов, луки и кинжалы для воров и т.д.
Еще за каждого монстра даются skillpoints – очки для прокачки у мастеров всяких умений – критические удары, сильные удары, магические стрелы и тому подобные умения – для каждого вида персонажа разные. А видов там два – файтер и маг. Только не думайте, что это мало. К примеру, если вы играете за файтера, то необязательно ходить с мечом и щитом – можно и с луком, и с кинжалом. Просто к 20 левелу вам придется определиться – кем вы хотите быть. За файтера можно выучится на knight (рыцарь), warrior (воин) и rogue (вор), а за мага – на волшебника и клерка =). И в зависимости от выбора вы будете пользоваться различными видами оружия и магии.
В игре есть пять рас – люди, эльфы, темные эльфы, орки (не те страшилища из фильмов, а крепкие и накачанные войны, чуть отличающиеся по внешности от людей) и гномы. И каждая раса обладает своими преимуществами и недостатками.
Удобнее играть в такого рода игры в компьютерных клубах. Но можно порезаться и дома. Если, конечно, вы сможете найти и купить полную версию этой игры, цена которой ни много ни мало ~120 долларов. Примерно. Да! Еще необходимо иметь дома интернет. Для многих, конечно, это уже не проблема. Поэтому сообщаю, что час игры по нэту, если у вас сеть по мегабайтам, весит примерно 3 мега. И нужен быстрый интернет, так как на медленном Lineage будет лагать. Наслаждайтесь!

Memphis

P.S. Если у вас появились вопросы касательно статьи и данной игры, просьба писать на почтовый ящик Memphis-piter@yandex.ru
P.P.S. Ближайшее место, где можно поиграть в Lineage II – “ Киберклуб” на улице Кораблестроителей, в жилом комплексе “Морской фасад”. Тариф – 24 руб/час.
P.P.P.S. Статья написана в том числе и для тех, кто считает, что компьютерные игры – это только зачистка коридоров, набитых монстрами, с огромным BFG в руках (хотя это тоже интересно – поиграйте в DOOM 3).

Game News

Prince Of Persia снова с нами
Трепещите!!! Скоро выходит еще одна часть всемирно известного action POP: Kindred Blades. В новинке можно выделить три основных нововведения. Первое – вы можете выбирать между двумя персонажами из предыдущих частей. «Светлый» и «Темный»: королевич из Sands of Time, основной специализацией которого является акробатика, и мрачный убийца изWarrior Within, не мыслящий свою жизнь без постоянных боев. Второе – система speed kill, позволяющая разобраться сразу с несколькими противниками одновременно. И третье – динамичные гонки, призванные помочь нашим бравым принцам быстренько свалить с места преступления.

Unreal Tournament 2007 – визуальный шок
Это слишком красиво, чтобы быть правдой! UT 2007 стал одним из первых проектов, разработанных на новейшем движке Unreal Engine 3. Сейчас даже сложно представить, какая конфигурация компьютера понадобится, чтобы игра, которую демонстрировала демо-запись с крупнейшей выставки Е3, также смотрелась у тебя дома. Что касается игрового процесса, то он практически не изменился. Разработчики обещают добавить пару новых режимов игры и несколько видов оружия, а заодно ввести популярные карты из предыдущих версий шутера.

F.E.A.R. – Doom 3 отдыхает
Самый пугающий и атмосферный шутер всех времен и народов! Именно такую задачу поставили перед собой разработчики из Monolith. И надо сказать, они с ней превосходно справляются! Ловкие трюки в сюжете и оригинальные находки в геймплее делают F.E.A.R. настолько запоминающейся игрой, что пройти мимо просто невозможно! А спецэффекты и высокополигональные сцены заставят вас застыть в безмолвии…

Memphis
(в статье были использованы мат-лы из журнала «PC игры» и Интернета)

КОНЦЕТРИМЕСТОРСКОЕ НАСТРОЕНИЕ!
(новости-586)

1. Опять «Русский Медвежонок»! 16 ноября прошла ежегодная олимпиада по русскому языку на втором и третьем уроках. Что я могу обо всем об этом сказать? Да все как всегда, - пришли, раздали бланки и вопросы, ну и т. д. Но все же этот год отличался от предыдущих. Этот «Русский Медвежонок» был намного легче прошлогоднего (в нашем классе было немало тех, кто ответил на все вопросы за один урок), а может просто все уже привыкли!
2. Конец триместра! Это ужасно! Для исправления оценок осталось очень мало времени, почти совсем нет, для некоторых уже безнадежно что-либо предпринимать. 25 числа будут выставлены все оценки. Кто-то мечется по школе пересдавая работы, и упрашивая учителей разрешить ему донести какую-нибудь работу на следующий день, а кто-то впал в полную меланхолию, так как понял, что ему уже больше ничего не поможет. Но в общей массе, настроение учеников приняло сумасшедше-радостный характер: все, как маленькие дети, бросаются тряпками, бутылками и фантиками, дерутся швабрами, забираются на парты ногами, орут и даже вылезают из окон!
3. Радуются не только ученики, но и учителя! Наконец-то наша школа выиграла в районной олимпиаде по русскому языку и вышла на городской тур!
4. У нас в школе произошло ЧП! И не только в нашей! Когда вы идете в школу или из школы будьте осторожны! К вам может подойти хорошо одетый молодой мужчина, который вам заявит, что вы как будто похожи на кого-то несовершеннолетнего, который, к примеру, украл магнитофон из какой-то машины и попросит пройти в 60 отделение милиции, но по дороге он предложит вам, чтобы не тратить время, зайти в опорный пункт, если вы согласитесь, то вас ждет парадная в незнакомом доме, и что в этот момент соберется сделать эта сомнительная личность никто не знает, во всяком случае, всего самого драгоценного вы лишитесь!
Поэтому, если к вам вдруг подойдет такая подозрительная личность, то лучше попросить документы, которые у сотрудника милиции должны быть всегда при себе! Или просто позвонить родителям, потому что, если вам нет 18, то никто без согласия родителей не имеет право вас забрать!

Куки-Макуки


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz