"НОВАЯ перемена" гимназии №586

№1(12), январь 2006

Я и мои дорогие «валентинки»

Из истории Дня Святого Валентина – праздника всех влюбленных

«Валентинки» в вариантах

Непраздничная тема. За что нас может не любить уборщица

Специальная тема. Нашим мальчикам посвящается

[архив "Новой перемены"]


Я и мои дорогие «валентинки»


Memphis
Как вы относитесь к валентинкам? Нормально
Можно ли воспринимать написанное всерьёз? Ну, смотря от кого…
Кому вы их напишите? Избранным – друзьям из класса
Сколько ждёте и сколько сами напишите? Жду, конечно – все их ждут. Отправлю, может, штук 10-15 – избранным.
Всегда ли вы подписываетесь своим именем? Всегда подписываюсь ником – все его и так знают, так что непоняток не будет
Можно ли использовать валентинки как способ знакомства? Нет. Я знакомлюсь или вживую или в Lineage II или на форумах GameLand’a
Пишете ли вы валентинки только на день Св. Валентина или пользуетесь этой формой послания всегда? Ну…как-то по традиции – в праздник. Так или sms’кой или звоню или по мылу
Нужны ли они вообще ли без них можно обойтись? Думаю, да. Приятно все-таки!
Всеми любимая Glover
Валентинки – это милые открыточки, которые могут быть куплены, а могут быть сделаны собственными руками. Тем для написания много: 1. хорошее отношение. 2.глубокие чувства. 3. неприязнь. 4. желание познакомиться поближе и т.д. Если произошел конфликт между друзьями, то можно написать с мольбами о прощении, а можно высказать все, что ты думаешь об обидчике. Я считаю, что серьезность написанного зависит от адресата: может, кто-то действительно питает к вам глубокие чувства, а может, злые пальчики решили поиграть вашими и без того шаткими нервишками (хотя на собственном опыте второго не случалось). Валентинок мне всегда приходит много и от друзей (подруг), и от парней. Конечно, если кому-то не пришло письмо, то он не покажет свою расстроенность, хотя глубоко в душе ему будет обидно. Обычно я подписываюсь своим именем, прозвищами или «инкогнито». Может, удастся придумать еще что-нибудь. И не забывайте, учителям тоже будет очень приятно получить валентинки.
Ю-ю
Я считаю, день Святого Валентина – очень неплохой праздник. Еще один повод подарить друзьям подарки, послать душевные поздравления в виде красочных сердечек, ну и получить что-нибудь тоже. Правда, с валентинками у меня связан один неприятный случай: в позапрошлом году я послала очень много валентинок, причем каждую из них я очень старательно оформила, вложила календарик и запаковала в конверт. Любому человеку было бы приятно получить такое послание, и я надеялась, что друзья это оценят. Но вот, в день раздачи валентинок оказалось, что половина отправленных мною сердечек куда-то потерялась (неужто «почтальоны» позарились на календарики?!) и так и не дошла до адресатов. Теперь мне даже как-то расхотелось отправлять валентинки по почте, придется вручать каждую лично в руки. Но это уже не так интересно.

Б. Зелевский
Я нормально отношусь к валентинкам - посылаю их и получаю. Сам-то праздник, конечно, несерьезный и предназначен скорее для развлечения, но это уже как все праздники. А вообще, День Влюбленных – интересная идея, насколько мне известно, раньше его в России не отмечали. Зато теперь одним праздником в году больше.
Мэсик
По-моему, почти все девушки любят получать валентинки, и я не исключение. Очень приятно даже тогда, когда они не подписаны. Я лично посылаю их только тем, кто мне очень дорог, например, маме, папе, подругам и парням, которые мне нравятся. Подписываюсь я не всегда, даже не знаю почему… Сейчас мне этот праздник причиняет лишь боль от утраченной любви и любимого парня, которого до сих пор люблю=(. Надеюсь, что совсем скоро на моем личном фронте появится парень, от которого я сойду с ума (в хорошем смысле)!
Кузя
Я очень люблю, когда мне приходят валентинки. Но, конечно, не ко всем валентинкам я буду относиться серьезно. Я посылаю валентинки своим подругам и некоторым парням, к которым я отношусь по-дружески или люблю (конечно, в таких валентинках я не подписываюсь). Обычно мне приходит очень много валентинок, в основном от подруг, но есть и исключения. Хоть я и потеряла много дорогих для меня парней, я все равно не отчаиваюсь и ищу свою любовь. А праздник все равно хороший!!!

Из истории Дня Святого Валентина – праздника всех влюбленных

Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником. В то далекое суровое время тогдашний римский император Юлий Клавдий II запретил воинам жениться, дабы не отвлекаться от главных дел. Но молодой священник Валентин тайно венчал желающих, и за это был приговорен к смерти. В тюрьме он познакомился с Джулией, дочерью надзирателя. Перед казнью он оставил девушке письмо с объяснением в любви. Отсюда и пошли открытки-валентинки.
Его казнили 14 февраля 269 г.
Через двести лет Валентина провозгласили Святым всех влюбленных. Всемирный праздник признаний в любви теперь отмечается повсеместно.
Зима уже близится к своему завершению, совсем скоро наступит весна – пора пробуждения, любви, и, конечно же, тепла. Влюбленные всех стран отмечают свой праздник – День святого Валентина. В этот день принято дарить друг другу поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые «валентинки». Эти открытки отправляются с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они. Кроме них люди дарят своим любимым цветы, чаще всего розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и много других штучек с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Валентинова Дня маленького крылатого ангелочка Купидона, щедро стреляющего по окружающим своими волшебными стрелами.

И напоследок: Соревнование на самый долгий поцелуй прошло в Нью-Йорке. Победителями стали супруги Роберта и Марк Гризволд из штата Мичиган. Они слились в поцелуе на целых 29 часов 37 минут. По условиям конкурса целоваться нужно было стоя, ни на секунду не разжимая губ, без перерывов на еду, сон и прочие физиологические нужды. Ближайшие соперники победителей отстали всего на 22 минуты – по их словам, зов природы был просто невыносим. За такую волю к победе жюри конкурса присудило первый приз, неделю в Париже, обеим парам. Другие участники соревнования сошли с дистанции гораздо раньше – у одних заболели ноги, другие устали, третьим стало плохо. А у одного мужчины за 11 часов поцелуя отросла щетина и невыносимо натерла подбородок жены. Рекорд супругов Гризволд занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

По материалам Интернет подготовили Мэсик и Кузя

«Валентинки» в вариантах

День Святого Валентина большинство из нас ждет с нетерпением.
Всем и каждому очень хочется получить «валентинку» с приятными словами.
А кто-то хочет написать любимой(ому) или другу пару строчек
с приятными словами в стихах, но никак не получается подобрать нужную рифму.
Вот на такой случай мы и решили помочь им. Читайте!
И если вам что-то приглянулось, то возьмите за образец.
Но всегда помните, что приятнее получать оригинальные поздравления.: - )

Для парней:

Дарю в открытке эти строки –
Люблю тебя и обожаю,
Всего хорошего желаю,
Целую крепко. Чмоки! Чмоки!

Прости, но слов я нежных не найду.
Я лишь хочу сказать, что я тебя люблю!

Хочешь, я большой секрет тебе открою?
Никогда не будешь ты скучать со мною!

Желаю я в День Валентина
Тебе с любовью жить всегда.
И пусть горит неугасимо
Твоя счастливая звезда!

Хотела написать тебе три строчки,
Но позабыла все тире и точки.
Когда я вспомню их – сама не знаю.
Взамен тебе сердечко посылаю.

Это сердечко, конечно, простое –
Оно не волшебное, не золотое,
Но, все же одно ему свойство дано:
Заставит тебя улыбаться оно!

Для девушек:

Сегодня особенный день – самая обаятельная и привлекательная подружка в мире…
…поздравляет тебя с Днем Святого Валентина.

Милой скромнице, чуть кокетливой,
Самой ласковой и обаятельной
В День святого Валентина
Открытку с сердечком
Подарю я обязательно!

Желаю счастья
И любви,
Чтоб всякая мечта
Скорее сбывалась!
С хорошим настроением
Чтоб ты нигде и никогда не расставалась!

Пусть сияют
Прекрасные звезды,
Под которыми счастлива ты,
Пусть сбываются
Сладкие грезы,
И становятся явью мечты,
Каждый день будет
Добрым и светлым,
Дарит смех, доброту,
Новый взлет,
Будет мир
На везение щедрым,
Счастье, радость,
Удачу несет!

Для всех и каждого:

Свое сердечко
Посылаю,
Тебе любви
И благ желаю!

Пусть в День Влюбленных
Солнышко сияет!
Любовь тебя бодрит
И окрыляет!

Валентинчик пусть приносит
Все, чего сердечко просит!

Много-много
Улыбок тебе,
И пусть почаще солнышко
Сияет в твоих смеющихся глазках!

Когда на небе
Облака,
И дождь
Все не кончается,
Ты знай –
Так будет не всегда,
И солнышко появится!
Пускай на небе много туч-
Держись и не робей!
К тебе пробьется солнца луч,
И будет все о’кей!

Развлекайся с друзьями почаще!
Будь с плохим настроением врозь!
Чтоб счастливее, праздничней, слаще,
Веселее и лучше жилось!

Мы вас всех любим!
Обращаемся к тем, кто может получить открытку с текстами, данными в этой статье: не воспринимайте это как нежелание или неумение сочинять самому – возможно, это просто совпадение, к тому же мы сами взяли эти поздравления из купленных открыток.

Материал подготовили Glover и Настюха

Непраздничная тема.
За что нас может не любить уборщица

Мы, конечно, не любим, когда нас ругают. Но одно дело, когда незаслуженно, другое - когда мы действительно сами виноваты.
Есть несколько причин, почему нас могут не любить уборщицы. Начнем с нашего поведения в столовой. Культура приема пищи имеет древние корни, правила, как вести себя за столом все более усиливаются и не зависят от социального статуса человека (это раньше одни требования предъявлялись к дворянам, а другие - к крепостным). В наше время каждый человек должен иметь обязательные понятия об этикете, а если посмотреть на поведение школьников в столовой, то начинает казаться, что культура обошла их стороной.
По правилам полагается использованную посуду относить в мойку, но на самом деле это мало кто выполняет. Чаще можно увидеть стаканчики из-под кофе и тарелки из-под салатов на столах, и уборщице приходится потом ходить и собирать их. Не будем говорить о табуретках, залитых непонятно чем, так что на них становится противно сидеть.
Что касается столов, то создается впечатление, будто у школьников нарушена координация движений, и они не могут донести стакан до рта, не пролив при этом половины напитка. То же самое можно сказать и о владении столовыми приборами. Если у людей так трясутся руки, что они не могут попасть вилкой в рот, надо либо потренироваться дома, либо обратиться к врачу, либо не посещать столовую до или после контрольной.
Столовая, конечно, на то и столовая, чтобы в ней есть. Но делать это лучше аккуратно. Нужно уважать труд людей, убирающих за нами.

Б. Зелевский

Специальная тема.
Нашим мальчикам посвящается

Этот номер посвящен в основном Дню Святого Валентина. Но хочется напомнить, что не за горами и другой не менее значимый для всех нас праздник, а именно День Защитника Отечества, который, если кто забыл или не знал, случится 23 февраля.
С самого детства наши мальчишки увлекались всякими самолетиками, танками, кораблями. Многие выросли, но продолжают развлекаться таким же образом. Повзрослев, кто-то станет профессионально заниматься «игрушками».
Мы, девочки, конечно, извиняемся перед нашими мальчиками, что не будет специального номера «Новой перемены», посвященного их празднику, – как-то мы слишком увлеклись Днем Святого Валентина.
Но, пользуясь случаем, хотим заранее пожелать им быть сильными, здоровыми, умными, веселыми, счастливыми и просто – самыми лучшими. Пусть у вас все будет хорошо.
С праздником вас, ребята!
Мы вас любим не только 14 февраля.

Glover и все-все-все


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz