"НОВАЯ перемена" гимназии №586

№5(16), октябрь 2006

Эти ужжжасные подоконники...

Что вы собираетесь делать на каникулах?
(Блиц-опрос учителей и учащихся 586 гимназии)

Что? Где? Когда? - и как?

О чем говорит твоя фигура? (тест)

[архив "Новой перемены"]


Эти ужжжасные подоконники...

…Однажды в гимназии №*** в один из мрачных осенних деньков ученик **** пришел раньше всех. У кабинета было темно и страшно, но зато недалеко располагался подоконник, на котором очень удобно сидеть и наблюдать за приходящими в школу. Не успел мальчик как следует устроиться на подоконнике, как вдруг из-за угла показалась учительница, дежурившая в этот день. Эх, мальчик, знал бы ты заранее, что по новому указу категорически запрещается сидеть на подоконниках, избежал бы ты административного наказания…
С вами случалось нечто подобное? А может, вас просто ругали за помятые цветы на подоконнике, но вы не обращали на это внимания? Прошло время учеников, коротающих перемены на подоконниках! Отныне каждый, нарушивший указ, будет караться строго и беспощадно! «Почему же нельзя сидеть на подоконниках?» - спросите вы. А вот почему:
1) Из щелей в окне может сильно дуть, так что ненароком можно застудить себе какие-либо жизненно важные части тела.
2) Цветы на подоконниках не перенесут столь грубого вмешательства в их безмятежную растительную жизнь.
3) В гимназии недавно поставили новые окна и подоконники (а где-то их еще нет), поэтому можно случайно отломать что-нибудь не то…
4) В конце концов, из окна можно случайно вывалиться. Но это уже особый случай.
Так что делайте выводы и держитесь подальше от этих ужасных и опасных подоконников.

Доброжелательница

Что вы собираетесь делать на каникулах?
(Блиц-опрос учителей и учащихся 586 гимназии)

Отвечают учителя:

Ирина Александровна (история): спать (3р. в день), читать (2 р. в день), гулять (1 р. в день).
Наталия Владимировна (география): К сожалению, работать. И, конечно, съезжу с ребенком в аквапарк, за город, схожу в театр.
Екатерина Сергеевна (физика): Хотелось бы отправиться в путешествие по Европе на автобусе. Но в эти каникулы придется учиться – я хожу на курсы по предметам естественно-научного профиля.
Хатуна Акакиевна (биология): Читать, ходить в спортзал и встречаться с друзьями.
Ирина Викторовна (математика): Сделать что-нибудь для души: почитать, сходить в театр – если будет свободное время.
Татьяна Викторовна (немецкий язык): Работать. На выходных поеду на дачу.
Екатерина Соломоновна (английский язык): Ходить по врачам, пить зеленый чай с медом.

Отвечают ученики:

Катя К., 6а: На каникулах я буду сидеть в городе, созваниваться с друзьями и вместе с ними гулять во дворе!
Аня Чернышкова, 6б: Поеду к бабушке.
Наташа Минигареева, 7а: На каникулах я поеду в Москву. Еще, может быть, пойду в аквапарк с друзьями.
Маша Кабанова, 7а: На каникулах я поеду на дачу с друзьями, а еще пойду в океанариум и в аквапарк.
Катя Агапова, 7б: Собираюсь хорошо провести каникулы. Буду, разумеется, гулять, развлекаться и… в-общем, отдыхать. Проколю уши ещё раз.
Настя Шмелёва, 7б: Хочу сходить с девчонками в кинотеатр «Пик» на комедию «Джон Такер должен умереть». Может, ещё на какой-нибудь новый фильм схожу. Ещё поеду с родителями в деревню, так что каникулы проведу отлично.
Лариса Буслаева, 7б: Я обожаю конный спорт, поэтому проведу каникулы верхом на лошади. Ещё хочу подтянуть учёбу. Буду заниматься уроками и гулять с подругами. В компьютер поиграю.
Вика Зайцева, 7б: Планирую повседневные прогулки в обществе подруг, двухчасовые игры в компьютер и многие другие развлечения. Ну и, конечно, провести время в собственных думах: стихи сочинять, рассказы писать. Короче говоря, заниматься творчеством!
М. Климаги, 8а: Съездить куда-то за город! Тратить деньги, ходить по клеевым местам!!!:)
Девочки 8б: Проект. Рисовать граф. Гулять. Встречаться с друзьями. Звонить по мобильнику мальчикам, засекречивая номер.
Вика Григорьева, 9в: На каникулах я скорее всего буду гулять с друзьями и, может, еще буду делать уроки, если их зададут.
Инга Беглорян, 9в: Ходить по магазинам и затариваться шмотками!!!
Елена Скуратова, 9в: На каникулах я буду гулять с друзьями, веселиться, короче, буду очень классно проводить время и никогда не буду скучать!!!!
Виолетта Поскребко, 9в: На каникулах я поеду в г. Туапсе. А так я бы хотела погулять со своими друзьями.
Девочки 10а: Отмечаем День Рождения друга!!!:)
Маша Лялина, 10а: А я на каникулах буду встречаться со снайперами и рокерами, гулять с ними по моему любимому городу, а также собираюсь очень интересно и увлекательно провести время со своими друзьями и подругами. Желаю и вам не скучать на каникулах!
Юля Новаченко, 10а: А ты как думаешь? Я буду всю неделю писать РЕФЕРА-А-А-АТ! (По биологии, конечно.) А еще играть на компьютере и слушать HardRock!
Enigma, 10a: Пойду и объемся в Макдоналдсе; поеду в Тверь к друзьям.
Кто-то из 10б: Спать, гулять, ходить в клубы, рестораны, магазины. Уроки делать не будем.
Nadya, 7в, гимназия №171: На каникулах, в первые три дня я поеду в лагерь от школы. А вторую половину недели буду помогать в школе с уборкой классов. К тому же очень многое зависит от моего брата, который приезжает ко мне на каникулы. Я думаю, что буду фрирайдить и триалить с ним в городе и за городом (для тех, кто не знает, триал и фрирайд – это специальные способы катания на велосипеде).

(блиц-опрос подготовлен Доброжелательницей и Зайчонком)

Что? Где? Когда? - и как?

В понедельник 16 октября в 14: 30 после уроков состоялась игра «Что, где, когда» между 7б и 7а классами.
Мне, как участнице игры, был не столь важен исход игры, сколько моё собственное отношение к происходящему.
Начало игры было обставлено так торжественно, что казалось, будто мы идём не на интеллектуальную игру, а на коронацию. Нашей задачей являлось разгромить соперников и прорваться в финал. Наш капитан, который, кстати говоря, был выбран классным руководителем, а не учениками, вёл себя отважно и не собирался сдавать позиции. Атмосфера в классе накалилась и предзнаменовала беспощадную битву. Я же, с камнем на душе и некоторым волнением, вовсе не хотела столь лютой войны. В конце концов, это всё-таки игра.
Нам объяснили правила. Они оказались далеко не такими сложными, как я себе их представляла, да и вопросы были не сложными. Я ожидала нечто более ужасающее, кошмарное, сердце завораживающее и сложное.
Всю игру мы пытались утихомирить мальчиков и создать полную атмосферу спокойствия и понимания, так что игра прошла почти что незаметно.
Внезапно вся команда резко остановила это безобразие, и я поняла почему: наступил последний десятый раунд. Самый беспощадный и трудный (со стороны психологии).
Мы все, должна признать, изрядно потрудились, и наши усилия помогли нам победить в этой интеллектуальной битве.

Зайчонок

О чем говорит твоя фигура? (тест)

Хочешь узнать о себе что-то новое и интересное? Нарисуй квадрат, треугольник, зигзаг, круг, посмотри на на них, выбери одну из них (какая больше тебе нравится) и запомни.

Итак, ты выбрал(а):
Квадрат. Ты живешь размеренной жизнью, старательно продумывая каждый свой шаг. Знаешь все обо всем, готов(а) выслушать любого. Особой общительностью не отличаешься, поэтому у тебя не очень много друзей. Но тебе и этого достаточно.
Треугольник. Ты всегда знаешь, чего хочешь, и стремишься достичь поставленной цели всевозможными способами. Умеешь решать проблемы, сразу схватываешь самую суть. С тобой никогда не бывает скучно. Скорее всего, ты заводила в любой компании.
Зигзаг. Ты неординарная личность. В твоей голове всегда кипят гениальные идеи. Возможно, ты левша. Твоя необычность проявляется во всем – в одежде, образе мыслей, разговоре. При этом ты любитель поспорить, из-за чего нередко случаются конфликты.
Круг. Ты очень общительный человек, умеешь примирять людей и сам(а) легко находишь общий язык со всеми. Кроме того, ты хороший знаток человеческих душ, умеешь тактично указать на неправоту другого человека.. Многие считают тебя воплощением справедливости.

Для вас нашла информацию Доброжелательница


на главную страницу
архив
Hosted by uCoz