спортивное_В.О._обозрение

Футбол силен болельщиками (11.12.06)

10 декабря, в воскресение, как всегда, я была на футбольном матче у моих друзей и одноклассников Саши и Влада, которые играют за спортивный клуб «Факел»! Со мной были мои подруги Дарина и Эля. По выходным мальчишки всегда играют и зовут нас с собой в роли группы поддержки. И нам иногда разрешают посидеть на поле за воротами. Мы всегда очень хотим, чтобы наша команда победила, и помогаем ей! Мы отвлекаем вратаря противников, чтобы было больше шансов попасть в ворота. В этот раз это удалось. Ребята сыграли вничью (счет 3:3), и тогда им назначили серию пенальти, чтобы выявить победителя… когда бил Влад, мы крикнули имя вратаря противников и это сработало - «ГОЛ»!!! Мы сделали их со счетом 4:3! Парни были рады, и мы тоже.

_ангел_

Баскетбол против законов физики (29.11.06)

В четверг, 23 ноября, сборная нашей школы №11 по баскетболу ходила в 9 школу на матч с местной сборной сражаться за первенство в районе. Наши девочки проиграли со счётом 23:33, что неудивительно, ведь в команде соперников все занимаются баскетболом. Зато мальчики выиграли со счётом 24:23, хотя поначалу проигрывали. Вообще, в этой школе очень сильная юношеская команда, но мы очень много тренировались перед матчем, особенно мальчики, потому что девочкам постоянно приходилось что-то переписывать по физике, и мы долго не могли собраться вместе.

Elizabeth

Шансы «Зенита» (15.11.06)

В последние два тура «Зениту» придется играть на выезде с ярославским «Шинником» и дома с томской «Томью». Что касается игры с «Шинником», то тут сенсационных результата ждать не приходиться, так как у ярославцев явный спад, чего стоит только последнее домашнее поражение от «Рубина» 1:5. А вот с «Томью» нужно повозиться, тем более что у будущего «зенитовца» Павла Погребняка будет хороший шанс показать, чего он стоит.
Я ставлю на то, что «Зенит» должен достаточно легко переиграть в гостях «Шинник» и обыграть дома «Томь» с разницей в два-три мяча.
Но помимо побед «Зениту» нужно, чтобы главный конкурент московский «Локомотив» потерял очки в своих оставшихся играх – «Локомотив» пока опережает «Зенит» на 1 очко.

PES

В бассейне совсем не страшно (18.10.06)

4 октября состоялось первое занятие по плаванию в бассейне, куда я записалась вместе с подругами. Когда мы туда пришли, там было очень много народа. Мы думали, что попадем в группу, где очень много мальчиков, и они нас будут обижать, но мы напрасно волновались. Мы попали в группу, где были все наши знакомые. На занятии нам сразу дали задание (проплыть кролем несколько бассейнов), а потом у нас было свободное плавание, и мы плавали, как хотели.

Сандра

Атлетика любит смелых (18.10.06)

14 октября я впервые сходила на занятия в секцию атлетики в школе №9 на Малом проспекте. Вначале я очень сильно боялась, что мне скажут, что я ничего не умею делать, все будут хихикать над моими «ляпами»… Но оказалось, что всё гораздо лучше. В секцию пришло много таких, как я, новичков, которые весь урок жались у стенки, а «старички» оказались милыми и добрыми людьми, да и старалась я на занятии во всю, и препод это оценил, даже похвалил (кстати, преподаватель попался очень хороший - поддерживал новичков).
В общем, секция мне очень понравилась. И еще мне стало понятно, что если выпал шанс куда-либо пойти, то нужно сделать хотя бы один шаг и не заниматься «самозапугиванием».

Оксана

 

Приз за ловкость и скорость – шоколад (11.10.06)

2 октября в школе №16 прошла спартакиада между шестыми классами. Получилось три команды по 4 человека. Я была капитаном команды №1.
Всего было пять эстафет: с ведром, с мячом, с клюшкой и еще две по бегу.
Задача оказалась не такой уж трудной. Самой сложной оказалась эстафета с ведром: надо было бежать с ведром и раскладывать мячики в обруч на полу, так, чтобы они не выкатились оттуда, когда кладешь, а на обратном пути их собирать.
Команда №1 под моим чутким руководством выиграла, и мы получили сладкие призы – шоколадки.

Лиза

Хоть и мальчики, зато свои (04.10.06)

2 октября я с подругой ходила записываться в бассейн. И когда мы туда пришли, там была половина нашего класса - мальчиков. И мы начали волноваться, потому что не хотели быть с ними в одной группе, но потом подумали и записались. Теперь мы будем туда ходить по средам и по субботам.

Александра

«Зенит»: вся интрига впереди (27.09.06)

До конца чемпионата России по футболу осталось 10 игр и петербургский «Зенит» имеет все шансы завоевать место, позволяющее играть в Европе, и даже побороться за золото. При Дике Адвокаате «Зенит» пока не знает горечи поражения (из 12 игр: 6 побед и 6 ничьих). Совсем скоро у «Зенита» будут игры с лидерами - «Локомотивом», «ЦСКА», «Спартаком», и если питерцы смогут выиграть все матчи с этими командами и, естественно, не потеряют очки с другими командами, место в тройке обеспечено. Самое трудное для «Зенита» то, что с «ЦСКА» и «Спартаком» придется играть на выезде. Несмотря на беспроигрышную серию «Зенита» при новом тренере, на мой взгляд, команде еще не приходилось играть с лидерами российского чемпионата. Так что вся интрига впереди.

PES

Кто сказал, что футбол это только для мальчиков?! (27.09.06)

Я с нетерпением жду каждые вторник и четверг! Потому что у меня будет физ-ра. Это самые лучшие 45 минут моей жизни. Каждый урок я и моя подруга Дуся играем в футбол с нашими мальчишками. Я - нападающей, Дудус - защитником. На прошлом уроке наша «сборная» играла против пацанов из 6-ого класса, и вздула их - 1:0! После игры мальчики нас похвалили.

_ангел_

Не видеть бы мне этих велосипедов! (22.05.06)

Последние несколько лет я мечтаю о новом велосипеде. Вообще-то, велосипед у меня есть (мне его купили 2 года назад), вполне приличный, но не скоростной и с маленькими колесами, что меня очень часто раздражает, так как у меня на даче даже у тех, кто младше меня на четыре года, и то есть горный велосипед.
22 мая по пути в Школу Искусств я наткнулась на распродажу всяких велосипедов, которая проходила прямо на улице. Среди них было и два скоростных. Лучше бы я их не видела. Теперь мое желание купить себе скоростной велик стало еще сильнее.

Jets

Хидинг и легионеры (24.04.06)


Я думаю, что назначение на пост главного тренера сборной России знаменитейшего Гуса Хидинга стоит назвать удачным. Он в 2002 году довел до полуфинала чемпионата мира команду Кореи, на которую в чемпионате никто не ставил. На чемпионат мира-2006 он вывел, можно сказать, через он-лайн команду Австралии (давал ценные указания через Сеть) и одновременно выиграл чемпионат Голландии с командой "ПСВ Эйндховен". Так что у этого тренера большой опыт, и он знает о футболе все. Он поможет сделать нормальные юношеские школы. Первые его достижения в сборной мы сможем увидеть 20 мая в товарищеской игре с Испанией.
Про то, что к нам приезжают легионеры. По мне, так это нужно. Во-первых, наш чемпионат становится ярче от тех же бразильских армейцев Жо и Карвальо. Во-вторых, наши игроки станут лучше тренироваться, чтобы попадать в состав, а не сидеть на скамье запасных. Ну и, в-третьих, наши могут смотреть на них и учиться финтам, дриблингу и т.д.


FIFA

"Зенит" должен заиграть еще лучше (17.04.06)

В четверг 13 апреля в ответной четверьфинальной игре кубкового матча "Зенит" встречался с московским "Торпедо". В первой игре в Питере "Зенит" выиграл со счетом 2:0. Во втором матче "Зенит" очень хорошо начал и забил 3 мяча (2 из них забил Кержаков). Во втором тайме "Торпедо" сумело забить 2 мяча, но на большее их не хватило. Теперь в полуфинале "Зениту" предстоит сразиться с самым сильным клубом России (на данный момент) - ЦСКА.
В субботу 15 апреля "Зенит" принимал новичка премьер-лиги команду "Луч-Энергия" из Владивостока. Счет в этом матче открыл Кержаков - забивший свой сотый мяч за "Зенит". Но через 10 минут "Луч" уже сравнивает счет. Во втором тайме отлично заиграл Аршавин, который сделал голевую передачу и через несколько минут отличился сам (и забил свой пятидесятый мяч). В итоге "Зенит" выиграл со счетом 3:1.
Помимо чемпиона России, я смотрю чемпионат Английской премьер-лиги. Если сравнивать "Зенит" с командами английской премьер-лиги, то "Зениту" до них еще расти и расти. Из игроков европейского класса в "Зените" можно отметить троих: Аршавин, Кержаков и Радимов. В основном для "Зенита" результат делают эта троица игроков. Поэтому, если "Зенит" хочет стать командой европейского класса, ему необходимо озаботиться воспитанием игроков нового поколения питерского футбола и стараться приглашать в клуб сильных и опытных игроков.

FIFA

Скейтер остался без подвесок (10.04.06)

Катался, катался я на скейте и сломал подвеску. Подвеска - такая штучка, которая держит колеса и прикручена к доске, как все говорят. Вот теперь сижу целыми днями дома и ничего не делаю. Думаю, какие подвески лучше: друзья говорят одно, в интернете пишут другое. К счастью, родители обещают дать денег. 9 апреля звонил в магазин "Не олимпийские игры", ведь только там продают подвески по одной.
Вообще, я пользуюсь подвесками Bullet, но мой друг говорит, что они плохие и некачественные, но это неправда - они дешевые, но крепкие и качественные и предыдущая сломанная подвеска к тому же была не Bullet.
Так что я все решаю сам, но к сожалению своих денег у меня нет, так что осталось ждать родительской милости.

Jahveh

"Зениту" поможет только чудо (05.04.06)

30 марта "Зенит" проводил первый четвертьфинальный выездной матч кубка УЕФА против "Севильи". Вряд ли кто из поклонников питерского клуба ожидал, что "Зенит" проиграет с таким крупным счетом и пропустит таких глупых два последних гола. Не порадовала и красная карточка Андрея Аршавина, который сильно бы мог помочь "Зениту" в ответной игре в Питере.
Но и глупые голы, и удаление Аршавина, наверное, можно объяснить тем, что после ошибки арбитра был удален Хаген, назначено пенальти, после которого второй пропущенный мяч. После этого "Зенит" сломался.
В ответной игре "Зениту" поможет, наверное, только чудо.

FIFA

"Зенит" еще не проигрывал "Севилье"(20.03.06)

19 января состоялась ответная игра 1\8 кубка УЕФА "Зенита" против "Марселя", и наши доказали не только по результату, что они способны повторить успех ЦСКА, но и потому, что "Зенит" показал очень хороший выразительный футбол европейского класса.
Я думаю, что у "Зенита" есть большой шанс пройти в полуфинал кубка УЕФА.
Во-первых, соперник уже известная нам испанская "Севилья", которую мы уже должны были хорошо изучить. Во-вторых, "Севилья" сейчас в своем чемпионате стала выглядеть как-то слабее. В-третьих, у "Зенита" поставлена высокая задача выиграть кубок, а у "Севильи" нет таких амбиций. Еще одно из наших преимуществ - то, что ожидается большая группа поддержки, которая отправится на первую выездную игру "Зенита" в Испании.

FIFA

От Бразилии ожидали большего (6.03.06)

В декабре 2005 года я давал прогноз, что в матче Россия - Бразилия мы проиграем со счетом 2-7. Как мы уже знаем, Россия проиграла со счетом 0-1.
То, что мы не проиграли с крупным счетом, я объясняю тем, что бразильцы играли в свое удовольствие, а не в полную силу. По-моему, бразильцы могли бы и показать хороший футбол - все- таки у них последняя игра перед FIFA World Cup Germany 2006. Однако красивого футбола мы не увидели. Невыразительную игру бразильцев можно объяснить тем, что многократные чемпионы мира не хотели получить травмы (а то еще пропустили бы чемпионат мира из-за какой-то России). Но а наша сборная не воспользовалась этим и даже не смогла ни разу распечатать их ворота. Но и наших футболистов можно оправдать тем, что у нас чемпионат еще не начался, а у бразильцев (почти весь состав их сборной играет в европейских клубах) уже пошла заключительная треть чемпионата.
Тот факт, который возмущает многих, что Рональдо забил гол локтем, на самом деле считается справедливым, так как во время попадания мяча в локоть Рональдо находился спиной к вратарю
.

FIFA

Настоящие скейтерские кеды (22.02.06)

В середине февраля я с друзьями пошел в магазин Knaf, что на 1 линии В.О. В этом магазине я бываю очень часто (это специальный магазин для скейтеров), но в этот раз я пошел туда за новыми кедами. Выбирали мы недолго: друзья посоветовали мне несколько моделей, и я купил те, в которых мне было удобнее. Стоили они 2400 рублей. Отличаются такие кеды от простых кроссовок тем, что в них гораздо удобнее кататься на скейте, и, вообще, все скейтеры носят такие. Я давно хотел такие, и вот моя мечта осуществилась.

Jahveh

Морозы против катания на коньках (23.01.06)

Когда на стадионе рядом со школой № 9 сделали каток, то я сразу решила сходить, так как я умею и люблю кататься на коньках. Сначала, по-моему, проход стоил 30 рублей, потом 50, а сейчас 100 рублей, но цены для школьников, взрослых и детей меньше 7 лет разные. Если идти без своих коньков, то за коньки надо давать залог - паспорт или ученический билет. Я давала ученический билет и каталась 2 часа, потому что больше нельзя, а то надо платить штраф.
Хочу, чтобы побыстрей морозы закончились, и тогда можно будет опять идти на каток. Но с другой стороны, если закончатся морозы, то опять надо будет идти в школу. Но ничего - пойду на каток в выходные!

Клепа

архив "СПОРТ на В.О.!" за 2005 год

архив "СПОРТ на В.О.!"

на главную страницу
архив
Hosted by uCoz