события (дни рождения, праздники, поездки...)

День победы уважительных причин… (16.05.11)

7 мая восьмые и седьмые классы нашей школы участвовали в шествии по случаю Дня Победы. А именно, мы ходили на Большой проспект В.О. и дарили цветы ветеранам.
Из нашего класса пошли только трое (я и еще двое), а у остальных были «уважительные причины».
После выходных многие учителя и даже директор ругали тех, кто не пошел.
Это плохо, что сейчас многие не ценят героев.

Сергей

Нудный, но обязательный (25.04.11)

21 апреля наш класс вместо уроков проходил осмотр в детской поликлинике. До этого у нас был еще один осмотр, но я тогда болела.
Когда мы пришли, всем, кто был на том осмотре, выдали справки, в которых было указано, каких врачей надо посетить. Мне такую бумажку не выдали, а без нее меня бы не стали осматривать. Мне пришлось плестись в другую поликлинику, за этой справкой.
Здание, в котором она находилась, было довольно далеко, но тут уж хочешь - не хочешь.
Получив бумажку, я через час вернулась, сделала прививку и прошла всех врачей.
Теперь за свое здоровье я спокойна.

ВаРьКа

Что я потеряла… (04.04.11)

Мы тут с подружками собрались в кино. Мы не хотели идти на что-то серьезное и решили сходить на какой-нибудь забавный мультик. И как раз в это время вышел «Ранго». Нам всем очень понравилась его реклама – именно то, что надо! Мы решили пойти в кинотеатр на следующий день, но я как назло заболела. Мне, конечно, было жаль, что я не пойду, но здоровье важнее всего.
На следующий день я спросила у девочек, понравился ли им фильм. Каково же было мое удивление, когда они сказали, что в фильме нет ничего интересного, кроме того момента, который использовался в рекламе, так что я ничего не потеряла.

ВаРьКа

Погулял с делом – отдыхай смело! (21.03.11)

20 марта я в очередной раз встречалась с моей подругой Настей, девочкой, с которой училась в другой школе. Несмотря на то, что мы уже с ней не учимся вместе, я продолжаю с Настей поддерживать хорошие отношения: мы вместе гуляем, делимся новостями, ходим в кино или в кафе.
В этот раз мы созвонились и пошли погулять, иногда Настя заходила в магазины, так как ей надо было купить подарок ее подруге. В конце концов, ей это удалось.
Затем я уговорила Настю зайти ко мне домой на немножко, но, как оказалось, ее визит затянулся на несколько часов. Время мы провели весело: сначала мы покушали, затем разговаривали, сидели в Интернете и т.д.

Женя

На что способны мальчики (09.03.11)

9 марта мальчики нашего класса поздравляли нас с прошедшим Восьмым марта. Все это происходило вместо литературы, что было очень хорошо. Мальчики устроили нам чаепитие и подарили яркие альбомы для фотографий и цветочки. Одной девочке подарка не хватило, и Женя-герой быстренько сбегал в магазин.
В общем, прошло все очень мило. Мы были рады подаркам.

Maria

Искусство или сон? Вот в чём вопрос… (09.03.11)

Утром 9 марта я с трудом осознала то, что надо идти в школу, и не было никаких сил... Девочки в школе спросили, почему я такая уставшая, на что я им ответила, что для человека, пришедшего домой в 11 вечера, я ещё бодро выгляжу…
А пришла так поздно, потому что была в театре со своим другом и его родителями. Мы ходили в Театр сатиры «На Васильевском».
Спектакль очень понравился (это была комедия, но жизненная), но минус в том, что домой пришла очень поздно и не выспалась.((

Евгения

Спасибо вам, мальчишки! (09.03.11)

Почти всех девочек из других классов нашей школы поздравили с 8 марта до праздников, но нас только 9 марта.
Должна сказать, поздравление мне понравилось: наши мальчишки подготовили нам презентацию, нашли хорошие стихи и подарили часы и браслет (каждой!). Честно вам скажу, не ожидала от них такого - все было сделано просто отлично!
Но вот некоторым стало потом обидно, что в презентации фотографий некоторых девочек было много, а других почти нет.

Сплетница

Привилегии для тех, кто держит слово (24.01.11)

24 января в школе после первого урока я пошел в столовку. Пришел, засунул руку в карман, нащупал там монеты, вынул и посмотрел - в руке было 5 рублей. Прошел к прилавку и посмотрел на цены. Увидел конфету за 7 рублей. У меня не хватало двух рублей. Я, вспомнив, что у нас добрая продавщица, попросил продать конфету, а два рубля я потом занесу. Она согласилась, так как знает меня и что я держу свое слово.

Олег

Дожить до выхода на сцену (24.01.11)

17 января я в составе ансамбля классического танца «Сильфида» выступала в БКЗ «Октябрьский». На концерте выступали детские танцевальные коллективы Петербурга. Юные танцоры показали свои мастерство и любовь к самым разным жанрам: классический танец, современный, модерн, хип-хоп.
Концерт прошёл хорошо, за исключением одного - мы выступали предпоследним номером!.. Все, пока ждали, когда придёт наша очередь выступать, так устали и перенервничали, что сил уже не оставалось. И всё же мы хорошо выступили - и нас похвалили.

Этери

Перед зимними каникулами школу хорошо разогрели (19.01.11)

В конце декабря в школе №31 провели новогодний праздник для 7-11 классов. Сначала был концерт, во время которого было много веселых юмористических номеров: ребята по-разному петросянили – было очень смешно; еще было несколько драматических лирических сценок на тему любви и Нового года, а также прошла театрализованная презентация прогнозов Знаков Зодиака. А после этого началась дискотека! У нас ее ведет наш школьный ди-джей. Музыка была подобрана энергичной! Она прошла успешно! Я втроем с друзьями-пацанами зажгли!..
Праздник получился.

Никонов Д.А.

От колы до валерьянки (19.01.11)

В конце декабря у нас в классе, как обычно перед новогодними каникулами, было «дружеское чаепитие». Забегая вперед, назвать дружеским его в конце уже было сложно!
Я на празднике почти отсутствовала (разговаривала с другом на лестнице), предполагала, что наши не будут тихо сидеть по углам, но все равно каково было мое удивление-шок, когда я зашла в класс: громко гремела музыка, на полу было раскидано огромное количество туалетной бумаги (видно, оставшейся после конкурсов), местами она плавала в разлитой коле и размазанном торте. А на партах прыгали под Rammstein мои одноклассники. Одним словом, ужас!..
Не совсем веселым было завершение праздника. Когда это увидела наша классная, она… быстренько достала вой пузырек с валерьянкой… Оставшиеся 3 часа мы всё мыли, чистили и убирали.
Этот праздник нам уже точно запомнится!

Евгения

Прага аплодирует «Сильфиде» (06.12.10)

На осенних (2010) каникулах я в составе танцоров студии классического танца «Сильфида» ездили на международный конкурс «Осенний звездопад» в Чехию. Конкурс проходил в Праге.
От студии ездили две группы - младшая и старшая (в которой учусь я), а также нас сопровождали наши любимые преподаватели: Исакова Анна и Наталия Эмануиловна. Для конкурса мы подготовили пять номеров. Мы хорошо подготовились, перед самим выступлением собрались и очень хорошо, по нашему общему мнению, исполнили все номера. Из зрительного зала мы наблюдали за выступлениями наших конкурентов – из Казахстана, Латвии, Чехии, Великобритании, Италии, а также из российского Калининграда. Особенно мне понравилось, как выступали танцоры из Латвии.
Мы очень волновались, какое место займём, и результаты узнали только после гала-концерта. Младшая группа заняла 2 место, а старшая – 1! Нашей радости не было предела!!!..
Всего в Чехии мы провели 10 дней. Не только победили на танцевальном конкурсе, но ещё и очень хорошо отдохнули!!! Была замечательная экскурсия по Праге. Город мне очень понравился! Ёщё мы ездили в Кутну гору, Карловы Вары. Очень много гуляли, вкусно кушали, побывали на местных дискотеках.
Мы все очень довольны поездкой!

Этери

Фильм актуальный и сегодня. К сожалению (29.11.10)

29 ноября на уроке по Мировой Художественной Культуре (МХК) я с классом смотрел очень серьёзный фильм о фашизме, его истоках, истории и современности – «Обыкновенный фашизм». Этот фильм касается серьёзной и очень интересной для меня и моего друга темы. Но некоторые из нашего класса проболтали весь урок, из-за чего я с другом почти ничего не понял. Поэтому я буду искать этот фильм в Интернете. Я хочу посмотреть его из-за того, что в этом фильме рассказывается о довольно проблемной теме не только середины прошлого века, но и в наше время.
Я надеюсь, что в нашей стране очень мало последователей этого жестокого, нечеловеческого течения.

Shalwo

Укололся - и нет проблем! (15.11.10)

10 ноября я ходил к стоматологу проверять зубы. Очередной осмотр. Вообще, на зубы я не жалуюсь.
Врач, проверив зубы, сказал, что все нормально, но на двух зубах образуется кариес и их надо лечить. Один зуб вылечили сразу, но после от обезболивающего у меня весь день была заморожена щека.
На этой неделе пойду лечить второй зуб.
Когда делают обезболивающий укол, лечить зубы можно спокойно.

Alex

Как было здорово быть здоровым в «Солнечном»

(Продолжение. Начало см. ч.1 и ч.2) (29.09.10)

На следующее утро мы проснулись в 9 часов, хотя сказали, что мы будем спать до десяти. Потом был завтрак. Нам дали немного времени на переодевание, и мы собрались в актовом зале. Там мы стали делать голубя из бумаги - знак волонтеров. Я должна была отпустить его на воздушных шарах, но мне их не хватило, поэтому он не взлетел.
К сожалению, погода испортилась - пошел дождь, и стало холодно.
А уже в полдень за нами приехали автобусы, и мы отправились домой.
Во время волонтерского слета было очень весело, мы познакомились с ребятами со всего города и узнали много нового. Мне очень понравилось.

Кэп

Не смогла помочь белочке (22.09.10)

В середине сентября моя прабабушка Женя гуляла по парку на проспекте Ветеранов. Вдруг к Жене подбежала очень красивая белочка. Эта белочка стала скрести лапками о сумку моей бабушки. Видно, она хотела покушать... Но тогда у Жени не было с собой еды. Белочка продолжала «просить». Так продолжалось несколько минут. Когда белочка поняла, что у моей прабабушки нет с собой никакой еды, она убежала. А Женя потом долго вспоминала об этой удивительной белочке…

Вера Чудинова

Как здорово быть здоровым в «Солнечном» (22.09.10)

16 сентября группу волонтеров Василеостровского района, в том числе и меня, отправили в лагерь «Солнечное». Отправили нас туда как вознаграждение за то, что мы участвовали в конкурсе «За здоровый образ жизни». ( Подробнее об этом см. «Как здорово быть здоровым» ) Мы встретились в 8:30 около станции метро «Приморская» и все вместе поехали на «Старую Деревню», где нас ждали автобусы.
Далее уже вместе со всеми волонтерами из разных районов Петербурга мы поехали в «Солнечное». Поездка заняла около двух часов.
Когда приехали, сначала всех распределили по номерам, а потом мы пошли в столовую обедать. Было вкусно. После этого нас отправили «по станциям».
На первой станции нужно было нарисовать плакат «Здоровый образ жизни».
На второй станции нас учили танцевать.
На третьей - нам показывали презентацию и говорили о правах человека.
На следующей станции мы учились доверять друг другу.
На пятой - учились психологии общения, и это было самое интересное.
На последней мы рассуждали о современной молодежи.
На всех станциях было очень весело и классно. Так и пролетел весь день.
Потом мы очень проголодались, а тут как раз и ужин.
А после была дискотека. Довольно скучная, поэтому мы быстро ушли.
Отбой был в 11 часов, но, конечно, никто не собирался ложиться спать. Наши мальчики почти всю ночь просидели у нас. Так как мы слишком шумели, то в пять часов пришла учительница, наорала на нас и мальчики ушли.
Проснулись мы в девять и пошли завтракать… (продолжение следует)

Maria

Веселые рябиновые игры (20.09.10)

18 сентября, в пятницу мы с одноклассниками после уроков пошли гулять на площадку недалеко от нашей школы. Это было очень весело!
Мы играли, разговаривали, шутили и смеялись. Поначалу девочки и мальчики играли не совсем вместе: мальчики играли в свои игры, а мы с девочками просто разговаривали. Но потом мальчикам стало скучновато, и они, видимо, решив поиграть с нами, начали кидать в нас рябиной, но не сильно, в шутку. Вот тут и началось веселье - мы бегали друг за другом и веселились, а дальше мы пошли домой – пора делать уроки!

ВаРьКа.Т

Как здорово быть здоровым (15.09.10)

16 и 17 сентября я и несколько моих одноклассников не будем учиться! Дело в том, что команда нашей школы участвовала в городском конкурсе, посвященном здоровому образу жизни. Мы оказались настолько здоровыми, что наше выступление не оставило равнодушными членов жюри. Городская администрация, являвшаяся основным организатором этого конкурса, наградила нас двухдневной поездкой в пансионат. Там нам пообещали разные развлечения, мастер-классы и многое другое. А еще нас освободили от выполнения домашнего задания за пропущенные дни.
О своей поездке напишу дополнительно.

Кэп

Как проверяется дружба (15.09.10)

Большая часть нашего класса ушла в начале этого учебного года в другую школу. Там углубленно изучают другие предметы. Ушли многие девочки, среди которых была моя подруга. Но она мне не сказала об этом.
Как я потом узнала через маму, вся семья этой девочки изучает биологию и химию, а в той школе, куда она перешла, как раз изучают эти предметы.
Я считала, что она была мне подругой, но сейчас разубедилась в этом.

Вера Чудинова

Недопокорённое Пупышево (15.09.10)

Июль – это самое прекрасное время года. Июль – для меня это как одно событие. Он промчался как один день.
Но всё-таки я могу выделить один случай, который произошёл где-то в середине июля. Я отдыхала в деревне под названием Пупышево. И вот я и моя подруга Ксю-Хрю решили пойти на «преступление» - дойти до станции.
От дома до станции примерно километров 7-10. В 8 утра мы отправились покорять просторы Пупышево. И вот нам оставалось до станции примерно 1 километр, как Ксю позвонили и сказали срочно домой, а 7 километров расстояние не маленькое. Мы пытались бежать, но нас хватило только на 700 метров. Денег как назло мы не взяли и поймать машину, поэтому было невозможно.
Пришли мы примерно через час. И, слава богу, родители Ксю забыли, что они её звали. Да и так бывает. Повезло.
И мы опять пошли гулять, но идти до станции нам было уже лень.

Lady Suslik

Что вы знаете о болгарских детях? (13.09.10)

Это лето было насыщено яркими впечатлениями. Самое яркое из них было, пожалуй, поездка в лагерь отдыха, который находился в Болгарии. А самое запоминающееся - болгарские дети. Ну, эти дети там были не совсем специально - только из-за того, что у их болгарских родителей было какое-то болгарское мероприятие, которое длилось 4 дня. Эти дни были не то, чтобы плохими, просто эти дети были уж слишком гиперактивные, хуже бесов! Многие люди находили этих детишек ещё и достаточно злобными: те не проходили мимо, ничего не сказав вслед тебе. Но обошлось все без стычек, что радует.

Давид26

Когда доброта в тягость (13.09.10)

Это лето было очень жаркое, и поэтому мы с друзьями часто ходили на пляж. Мы играли в карты, в волейбол, плавали и загорали. Было очень весело.
Особенно мне запомнился такой случай. Однажды мы играли в волейбол, и как только наш мяч куда-то улетал, сразу же прибегал какой-то мальчик, брал мяч и подавал нам - и все бы хорошо, но так повторялось раз 100. Нас он уже начал раздражать своей навязчивостью, и мы пытались сами бегать за мячиком, но у нас ничего не получалось - мальчик как будто летал, успевая раньше нас. В общем, он нам испортил настроение, и из-за него нам пришлось закончить играть в волейбол и идти плавать и загорать.

Аня

Весна – пора влюбляться (12.04.10)

12 апреля меня в школе один мальчик пригласил в кафе. Я давно его знала - он учится со мной в классе, но никогда с ним не общалась. Я вначале не знала, как на это отреагировать - шутит он или нет, но поняла, что так как он все время на полном серьезе, то ему можно доверять. Он не такой, как все, и то, что сказал, будет исполнять. Так что завтра мы пойдем в «Мама Рома». У меня очень хорошее настроение.

Райн


Архив рубрики за второе полугодие 2009 года

Архив рубрики за первое полугодие 2009 года

Архив рубрики за второе полугодие 2008 года

Архив рубрики за первое полугодие 2008 года

Архив рубрики за второе полугодие 2007 года

Архив рубрики за первое полугодие 2007 года

Архив рубрики за 2005-2006 года

Архив рубрики за 2004 год

ia aeaaio? no?aieoo
Hosted by uCoz