блиц-опрос: "Умеете ли вы оказывать первую помощь? Если нет - что делать, если человеку рядом срочно нужна помощь?" (28.02.07)

DJ Дуся: 1. Я не знаю, как оказывать первую помощь, но могу узнать, ведь мой старший брат работает врачом.
2. Но я знаю, что делать в случае, когда я не могу помочь человеку, которому плохо. Мне надо позвонить мамочке и сообщить об этом.
Elizabeth: умею только при переломах, растяжениях и вывихах (этому нас учили на биологии), в остальных случаях не умею, но если она понадобится, придётся импровизировать на месте, вспоминая лекции по ОБЖ.
Missy : я, если честно, не смогу оказать правильно первую помощь. Если будет случай, что необходима будет помощь, я вызову 03.
PES : Я приблизительно знаю, как оказать первую помощь. Но если не смогу ее оказать, то точно позвоню 01.
Александра: ну, я точно не знаю, что надо делать в этих случаях, но думаю, что надо позвонить в «скорую помощь» по телефону 03.
Инкогнито: я знаю, как оказывать первую помощь. Типа, искусственное дыхание =), лекарства какие-нибудь и т.д. А если прям уж что нибудь очень страшное, то надо звонить в скорую помощь (телефон 03).
Мальвина: Я точно не знаю, что говорят работники МЧС, а ведь они постоянно нам диктуют, как правильно поступать в таких ситуациях. Лично я позову на помощь прохожих. А если их нет, то попробую узнать у пострадавшего, что случилось. Если же он даже не сможет мне рассказать, в чём его недуг, то придётся применить все свои знания, чтобы разобраться в этой проблеме.
Маргарэтт: я лично не знаю определённых мер в ситуации, если нужна медицинская помощь какому-либо человеку. Но в любом случае, я думаю, нужно было бы позвать взрослых, поскольку я ещё не такая большая, или позвонить в 01.
Молния McQueen : я в жизни никогда и никому не оказывала первую помощь. Потому что не умею, а во-вторых, просто не хочу вмешиваться в различные неприятные ситуации. И вообще, я не люблю медицину и все, что с ней связано. Если же придется оказать помощь, то я лучше позову помочь прохожих. Или смоюсь.
Николь: Если ко мне подбегает незнакомец и начинает гудеть что-то себе под нос и требовать от меня помощь. То сделаю вот что:
1) Так как в стране процветает хулиганство и множество маньяков (нехороших людей) бродят по стране, которые так и норовят у тебя спереть твой мобильный телефон или затащить… в подъезд, в таких случаях нужно быть очень осторожным, нужно быть обязательно осторожным - не бежать сломя голову, а прежде всего разобраться, в чем дело. Можно сказать, что твои родители поблизости и ты их сейчас позовешь. На лице хулигана сразу же прочтешь странное волнение и поймешь, тут что-то неладное…
2) Если ты в темном подъезде, то постарайся выйти на свет, в общественное место, позвони родителям или попроси прохожих помочь …
3) Ни в коем случае не следуй за пострадавшим - это может быть обыкновенная уловка.
Оксана: Я, конечно, не профессор, но кое-что могу посоветовать. Если что-то с сердцем, то нужно положить человека в холодном месте, давать пить глотками воду, а если под рукой есть валокордин или какие-нибудь таблетки для сердца, то всё вообще прекрасно, но давать пострадавшему «лошадиные дозы» не стоит (знаю по собственному опыту!), иначе человеку станет ещё хуже. И немедленно вызвать «скорую»! А если что-то не очень серьёзное, типа солнечного удара или сильной головной боли, то нужно тоже отнести человечка в холодное место, и в сидячем состоянии давать пить воду мелкими глотками, какие-либо таблетки, можно даже мятные конфеты или жевачку. Относительно чего-то более серьезного, ничего сказать не могу.
Рокси: В 9 классе у нас начались уроке по ОБЖ и там нас обучали оказывать первую помощь людям. Например: если у человека началось кровоизлияние, то первым делом надо остановить кровь. Обработать рану перекисью водорода и забинтовать, если повреждение серьезное, после оказания первой помощи доставить больного в травмпункт.
Если у человека сердечный приступ, то первым делом надо дать больному холодной воды, положить в холодное место и вызвать «скорую», и т.д.
Сенька: Я знаю, как оказывать первую помощь при травмах и ранениях. Ну, а если не смогу ее оказать, то позвоню по телефону: 03.
Тыковка: Я лично умею оказывать помощь тому, кому надо. Допустим, я могу перевязать сломанную руку, если, конечно, есть бинт. Потом, я могу снизить жар, если человеку плохо, только для этого нужна тряпочка и хоть чуть-чуть воды. Ещё могу обработать рану и для этого тоже многое нужно… а вот если ничего нет, то ничем помочь не смогу, кроме моральной поддержки.
ФаНаТкА ПуХа: Знаю…знаю))) Чаще всего помогает искусственное дыхание, желательно рот в рот))) И даже если пострадавшему оно не требуется – эффект будет, в сознание он точно придет!!! Ну, если и это не поможет, просто нужно позвонить в «скорую помощь»… хотя телефон ее я так и не знаю)))
чертЁнОк: ну, если это симпатичный парень, то можно сделать искусственное дыхание рот в рот. Ну, а если по существу, то я, скорее всего, позвоню в скорую помощь, т.к. сама я вряд ли смогу ее оказать.
Dash Kalt: Я - теоретик, поэтому всегда знаю, как. А вот на практике сделать этого не смогу. Если требуется срочная помощь, а я не знаю, что делать, то придется быстро искать того, кто знает.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz