Блиц-опрос: «Посмотрели несколько видеороликов в Интернете со всякими супер-трюками, в т.ч. с футбольными мячами. Какое впечатление подобное видео у вас вызывает? Как определить, реально это люди делают или ролики постановочно-смонтированные?»
(27.04.11)

Евгения: Эти ролики не произвели на меня большого впечатления. Я верю в такие ролики, потому что мои знакомые часто проделывали такие вещи, и меня это соооовсем не удивляет, хотя на многих людей они и производят впечатление. Ну, ладно, не буду им мешать наслаждаться этими видеороликами=)
Как понять, что это обман? Ну, сначала, визуально проверить видео на монтаж, спросить очевидцев (если они есть) и, наконец, попробовать самому сделать так же.
Артём: Для меня эти ролики вполне обычные! Да, это интересно, но то, что в ролике с Бэкхемом, оказывается была реклама «pepsi», это меня удивило! В ролике с белкой можно сказать, что белка натренирована, но тоже довольно интересное видео!
Мне помогает понять, что это не фейк, то, что мои друзья делали такие же действия с мячом! (Ну, правда, немного попроще!)
ВаРьКа: Мне нравится смотреть такие ролики. Там всегда есть что-то очень интересное, такое, что заставляет тебя задуматься о том, возможно ли это. Некоторые ролики настолько не реалистичные, что аж противно смотреть, так как люди просто выпендриваются! Я считаю, что в некоторых случаях такое реально – просто для этого нужно много тренироваться, а чтобы тренироваться, необходимы сила воли и терпение. Мне кажется, чтобы определить реалистичность такого ролика, нужен опыт в этом деле и еще поможет интуиция.
Владик: Я только что посмотрел видеоролик, в котором футболист проделал всякие трюки с мячом: например, бил издалека и попадал мячом в свои цели. Мне кажется, что это невозможно, ведь чтобы так метко попадать футбольным мячом в свои цели, нужно долго тренироваться или иметь хорошего видеомонтажера.
Вообще, мне такие ролики не нравятся. Не люблю, когда люди строят из себя крутых.
Кэп: лично мне нравятся такие ролики. Я вообще люблю вещи, которые могут меня поразить. Я восхищаюсь теми, кто умеет делать то, что точно не получилось бы у меня. Нужно уметь чему-то удивляться, многие в наше время разучились этому. Для меня не так уж и важно – монтаж это или нет, главное, что это весело.
Мне помогает понять, правдивый ли ролик или нет, моя интуиция. Никто с точностью не может ответить на этот вопрос, только если это он сам ролик снял. Обиднее всего, когда фейки встречаются в каких-либо передачах. Я, например, очень расстроилась, когда узнала, что в «Минуте славы» есть подставные люди, у которых случаются различные травмы с целью поднятия рейтинга.
Сплетница: Скажу честно, ролики такого плана мне не нравятся, ведь «чудеса ловкости» чаще всего оказываются монтажом. Да если честно, в том, что Бэкхем может мячиком в корзинку попасть, я не сомневалась. А если они хотели сделать рекламу «PEPSI», то она получилась очень не понятная! А то, что делал Ласси, во многом может сделать любой футболист, хотя были моменты, когда видно, что сделать такое сложно, и ролик с Ласси мне понравился больше, чем с Бэкхемом, так как парень не профессионал, а значит, вызывает больше доверия, чем мировой спортсмен.
Я понимаю, правда это или нет, по реакции людей на видео, основываясь на собственном опыте, возможно сделать это или нет, и соответствие техники, используемой в видео, и положения людей. Если, например, я вижу как бы домашнее видео, а там используется дорогая техника для съемки, я вряд ли поверю в него.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz