Блиц-опрос: «Есть ли у вас домашние обязанности? Напоминают ли вам родители о них?
Как вы относитесь к своим обязанностям по дому?»
(09.02.11)

David: Да, у меня есть свои домашние обязанности: мытье посуды, выкидывание мусора, уборка за домашним животным. Иногда родителям приходиться напоминать мне об обязанностях, так как я специально, а может и не очень специально забываю о них. Домашние обязательства надо выполнять, хочется этого или нет.
Вася Лесной: Да, есть: мытье посуды, уборка по дому, ходить в магазин и то, что попросят. Я отношусь к своим обязанностям не очень ответственно, но все равно их выполняю.
Maria: Да, но регулярных, закрепленных за мной обязанностей у меня нет. Я часто мою посуду и полы, убираю за котом. Ненавижу развешивать белье, меня это в большинстве случаев и просят сделать.
Shalwo: У меня, как у всех, есть домашние обязанности. Мытьё посуды, кормить моего кота, сложить в шкаф школьный костюм и др. Конечно, это иногда надоедает, но что делать — приходится. А впрочем, я уже ко всему привык, хотя иногда всё-таки не исполняю свои обязанности, но в любом случае должен успеть все сделать до прихода родителей. Иначе мне об этом сразу же напомнят. И если я это не сделаю, тогда меня как обычно накажут.
ВаРьКа: Да, у меня есть домашние обязанности. В основном их у меня две – мыть посуду и убирать свой стол. Родители напоминают мне про мои дела по дому: мама просит меня заниматься уборкой, а бабушка – мыть посуду. Я считаю, что все это выполнять нужно, даже если не хочется. Посуду я, конечно, мою, но редко, и стол тоже убирать не предпочитаю, но и беспорядок тоже не люблю, поэтому в каком-то смысле мне нравится прибираться не только на определенном месте, но даже и в других комнатах.
Евгения: Мои домашние обязанности зависят от окружающих. Обычно я помогаю своим родителям в том, что делают они. Начиная от приготовления пищи и уборки, заканчивая ремонтом и установкой мебели. Вот 2 февраля я со своими «наиважнейшими» советами помогала папе устанавливать кухонную плиту.
А вообще, я люблю помогать в домашних делах, хотя закреплённых за мной обязанностей нет.
Владик: Мои обязанности по дому – выносить мусор, мыть посуду. Мне иногда приходится напоминать, что я должен сделать. Мне кажется, что человек должен сам выполнять свои обязанности. Потому что я вот понимаю, что другие члены семьи выполняют какую-то работу за меня.
Женя: У меня нет домашних обязанностей, но если попросят, то всегда помогу. Я думаю, что у человека не обязательно должны быть какие-то определенные обязанности, но если другому нужна помощь, то человек должен помочь. Обычно меня просят помыть посуду, но и это просят далеко не часто. А что касается уборки, то в комнате у меня всегда порядок (я все сразу кладу на место), который иногда и надоедает…
Кузя: Да, выносить мусор. Нет, родители не заставляют. Отношение к обязанностям нормальное – у каждого в семье есть свои обязанности. Это справедливо.
Кэп: Регулярных, закрепленных только за мной обязанностей, у меня нет. Конечно, как и все домашние, я выполняю какую-нибудь работу по дому, но меня никто не заставляет это делать. Когда я вижу, что где-то беспорядок или мне нужно что-то постирать или т.п., то я просто беру это и делаю. Вообще, я не очень люблю убираться, но иногда это доставляет удовольствие.
Олег: Да, мыть посуду. Нет, родители не напоминают, потому что я всегда мою посуду после еды. Отношение хорошее: надо – значит надо.
Вера: Я по дому выполняю очень мало обязанностей. Главное, чтобы я следила за своей одеждой и клала ее на место. А по хозяйству что меня попросят, то я и сделаю.
Я бы хотела заниматься этим делом почаще. Я понимаю, что выполнять обязанности по дому очень важно. Конечно, не всегда хочется их выполнять, но это же долг каждого человека.
Сплетница: Я не могу сказать, что у меня есть какие-то конкретные обязанности. В основном все происходит так: я сижу с своей комнате и слышу крик мамы: «Почему полы грязные? Кто здесь натоптал?» – и все – я уже нехотя шаркаю тапками к "источнику звука". А дальше все по накатанной: ведро с тряпкой рядом с холодильником, средство для мойки полов под ванной, и уже не успеваю оглянуться, как мою эти полы. Ну, затем подключаются еще какие-то мелкие заботы: пропылесосить, помыть плинтуса и т.д. и т.п.
Вот и все мои домашние обязанности.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz