Блиц-опрос: «Сколько времени ежедневно вы общаетесь с другими людьми в Интернете? На что бы потратили это время, если бы Интернета не было?» (16.03.11)

David: Я почти ни с кем не общаюсь в социальных сетях, я больше разговариваю по телефону. Я зарегистрирован только в «Контакте» и «Skype». Максимум в день я разговариваю минут15, остальное время (около получаса) проверяю обновления.
Если бы отсутствовал интернет, думаю, мало что бы изменилось. Может быть, только заядлым игроманам это показалось бы проблемой. Люди бы стали чаще видеться, говорить по телефону, может быть, вернулись бы те времена, когда наши сверстники переписывались письмами (бумажными!). Думаю, что и отношения людей стали бы не такими поверхностными. А то так называемые «СП» и братья-сестры, всякие там «чмоки», по-моему, глупость все это. Появились бы настоящие друзья. Мир стал бы лучше.
Лымарь Владимир: Последнее время я не общаюсь в Интернете. Раньше использовал Вконтакте.ру, Skype по два часа в день максимум.
Раньше люди встречались в реальности и передавали эмоции вживую. Моя жизнь изменилась бы к лучшему. Я бы больше времени проводил с друзьями, гулял.
Shalwo: У меня много друзей и общаться с ними через телефон банально дорого. И поэтому чаще всего переговариваемся через Skype, иногда по несколько часов просто болтаем, а иногда Д/З вмести делаем. Но не всегда – ещё через Вконтакт, @mail и др.
Интересно, если бы не было интернета, скорей всего, у нас были б огромные счета за телефон или нет… Я считаю, возможно, мы были б здоровей… да, да, здоровей – мы гуляли б на улице и общались друг с другом, играли и др. Но без телефона не обойтись, ведь погода не всегда хорошая. Думаю, никто бы не пошёл гулять с друзьями во время грозы или дождя. Или вы пойдете?
Аня: в интернете я провожу достаточно времени, но общению уделяю лишь одну десятую часть времени. Если есть настроение общаться – то, конечно, больше. Обычно минут пять, спросить домашнее задание. Если разговорюсь, то около часа, может, больше.
Мне кажется, без Интернета было бы жить легче:
1. большинство моих одноклассниц часами сидят Вконтакте, почти все из них не выходят гулять и портят зрение сидением в социальных сетях;
2. для большинства людей меньше общения – меньше ссор и проблем;
3. люди не стали бы просто так звонить спрашивать «как дела?», «че делаешь?», «чем занимаешься?» и т.п., как они это делают в интернете.
ВаРьКа: Я почти каждый день захожу на сайт ВКОНТАКТЕ и «сижу» там примерно по два часа. Иногда я узнаю у своих одноклассников, которые online, домашнее задание, но большую часть времени я слушаю музыку и смотрю разные видео.
Я считаю, что без Интернета мне жить было бы довольно легко, так как для меня сайт ВКОНТАКТЕ – простое развлечение. Если представить на минуту, что Интернет исчезнет, например, вместо тех двух часов, которые провожу за компьютером, я бы ходила гулять с сестрой или делала уроки (если они не сделаны), может, почитала бы что-нибудь.
Женя: Вконтакте я сижу по выходным максимум часа два, а в будние, бывает, вообще не захожу. Почту я не проверяю. В скайп захожу, если нужно связаться с кем-нибудь, кто живет заграницей.
Я не представляю жизнь без интернета, например, если мне задают в школе реферат, сочинение или еще что-то, я всегда первым же делом захожу в интернет. Или же, если человеку нужно отправить письмо, то идти на почту совсем неудобно, так отправил сообщение по электронной почте за две секунды и все!
Если не было бы социальных сетей, тогда бы вместо того, чтобы сидеть в свободное время вконтакте, я бы гуляла с собакой или с друзьями. Возможно, было бы меньше людей с испорченным зрением. В общем, в отсутствии Контакта много плюсов.
Ника: Я провожу в Интернет, общаясь со своими друзьями, по 4-5 часов. В выходные еще больше. Больше всего я сижу на сайте «Вконтакте», в «Скайпе» и на «Формспринге».
Если бы не было Интернета, я бы тренировался, тренировался и еще раз тренировался. (У меня был опыт, когда у меня целый месяц были тренировки по пять часов). А вообще, мои родители ходили бы постоянно класть деньги мне на телефон, потому что я бы болтал без умолку.
Этери: Я общаюсь по Интернету около 3-х часов, через Контакт, Одноклассники и Skype.
Сейчас я даже не представляю себе, как можно общаться без Интернета. Но, в принципе, я могла бы переписываться смс-ками по телефону. Мы бы больше ходили в гости, чтоб пообщаться, больше бы гуляли.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz