Блиц-опрос: «15-летний красноярский школьник написал на предвыборном плакате одной партии в своей школе свое мнение об этой партии. Свой разговор с директором, которая его ругала и предупреждала о последствиях, скрытно записал на видео и выложил в интернет. Позже ролик удалил из своего аккаунта. Как вы относитесь к поступку школьника?»
(21.11.11)

Shalwo: Я считаю, что тут много аспектов. Во-первых, школа повесила рекламу только одной партии, что само собой лишает выбора тех, кто учится в школе. Я считаю, что 15-летний ученик испортил рекламу данной партии именно из-за этого. А во-вторых, мне кажется, что всё это не имеет значения, так как у нас в стране разрешено голосовать с 18 лет, следовательно, школьникам голосовать нельзя. Касательно того, что он записал и выложил запись разговора в Интернет, мне кажется, что он тем самым хотел скомпрометировать директора и доказать свою точку зрения. Спустя некоторое время, как стало известно, ученик помирился с директором и даже удалил запись со своей страницы аккаунта. Я думаю, может, его запугали? А может и нет.
Омаров: Правильно мальчик сделал, что записал и выложил: в любом другом случае он был бы в проигрышном положении, а так на его стороне весь Рунет. Хорошо, что у него с собой совершенно случайно оказалась камера, хотя в этом ничего удивительного нет: нынче почти у каждого есть такая. С другой стороны, вообще-то, не надо выкладывать подобные видео в Сеть, ведь попав туда, оно уже никогда не уйдет. А народ, не разобравшись, будет сразу же осуждать, возможно, невиноватых, честных и добрых людей. А народ – это сила. Особенно в сочетании с «Пусть говорят» или «Программа Максимум».
Этери: Мальчик, конечно же, не прав. Ему изначально не надо было ничего писать на этом плакате, снимать директора на видео без его ведома и тем более выкладывать этот видеоролик в Интернет. О многом говорит и возраст ребенка. В 15 лет подростки очень трудные, им очень сложно многое объяснить. Они считают себя «крутыми», думают, что имеют право возражать учителю, не дослушав его до конца. По моему мнению, директор школы виноват в том, что грубо разговаривал с мальчиком, угрожал. Конечно, хорошо, что мальчик потом удалил со своего аккаунта этот видеоролик, что помирился с директором, но все-таки ролик уже дошел до многих и из Интернета его уже не вернуть.
ВаРьКа: Я считаю, что этот мальчик был не прав, когда писал что-то на плакатах. И мне кажется, что подобные поступки может совершить человек, которому есть 18. У каждого человека есть свое мнение, но есть и ограничения: если ты совершеннолетний – голосуй, а не надо так открыто выражать свои мысли. Если директор сочла нужным повесить эти плакаты, то скорее всего она просто хотела показать, что есть такая партия, но если она сама за эту партию, не нужно навязывать свое мнение другим.
Я не вижу ничего страшного, что ученик снял разговор с директором на видео и выложил это в интернет.
Jelly Bean: Этот мальчик, конечно, погорячился, что он нарисовал на плакатах, – это неприлично. Но то, что он выложил это видео в интернет, гораздо хуже. Он просто не имеет права говорить с директором, как со сверстником. А выкладывать видео в интернет нельзя без спросу. Мне кажется, что ученик был не прав.
Spb-boy: парень из Красноярского края проявил смелость, все сделал правильно. Но он сделал ошибку – удалил этот ролик, тем самым показав свою трусость. Защищая директора в дальнейшем, он сделал это дважды. Бедный пацан – в правительстве все это узнают все равно.
Артём: Я думаю, что снимать всё это на видео было ненормально. Школьник не только поругался с директором, но ещё и выставил всё в интернет. Много людей это видели. Может быть, ученик хотел дискредитировать изображённую партию. Может быть, хотел дискредитировать директора. А может, он просто дурачился.
STALKER: Я считаю, что снимать директора на видеокамеру без его разрешения, выкладывать видео в интернет, разрисовывать чужие плакаты – все это неправильно.
Дэдпул: Мне кажется, что этот пацан лезет не в свое дело. В отношении с директором пацан поступил не честно, сняв свой разговор с директором на камеру и выложив это видео в Интернет.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz