Блиц-опрос: «Как вы развиваете свой мозг? Надо ли этим специально заниматься?» (02.03.11)

David: я считаю, развивать свой мозг необходимо, ведь это на многое влияет. От деятельности мозга много чего зависит: как быстро я смогу решать задачи, как много смогу запоминать, обрабатывать получаемую информацию, конструировать план своих последующих действий и т.д. Развивать мозг можно читая книги, решая сложные математические задачи, примеры. Также существуют разные развивающие игры: шахматы, нарды, шашки и т.д. Я развиваю мозг всеми возможными способами.
Dimazz: Я читаю книги. Я знаю, что это полезно для мозга. Я сознательно хочу развивать свой мозг. Смотрю много познавательных передач.
Shalwo: Я, как, возможно, и все, пытаюсь развивать свой мозг. Например, создаю виртуальные модели в специальной программе на компьютере, а потом создаю из своего конструктора. Также я собираю модели автомобилей, самолётов и др. А также иногда читаю разные книги, особенно люблю детективы.
Аня: я думаю, что обязательно нужно развивать свой мозг. Хотя я никогда специально этого не делала, по-моему, школа нас самих принуждает к развитию. Потому как хочешь - не хочешь, а на «3» тоже нужно что-то учить и понимать. Я учусь почти на отлично) Поэтому приходится постоянно обновлять свои знания + развитие – это не только школа, и базовые знания предмета, развитие – это ещё восприятие жизни. Я думаю, поддерживать активную мозговую деятельность можно просто анализируя свою жизнь, поступки и отношение к другим.
Артём: Я думаю, стоит развивать, потому что человеческий мозг задействован максимум на 30%, так что по этому можно судить, что мозг стоит тренировать, а для этого нужно: читать, ну и, скажем так, познавать новые вещи в практике. Я так считаю, потому что сам убеждаюсь на практике, что если узнаю что-то новое, то это запоминаю и потом применяю в жизни.
Евгения: Я ем морковку=), а ещё много читаю и люблю разговаривать на глубокие темы. Не хочу быть неграмотным человеком и поэтому часто задумываюсь о том, как развивать интеллект.
Женя: Специально я не думаю, а зачем – я просто хожу на дополнительные занятия, в школу, иногда читаю – мне этого достаточно. Мозг можно развивать при помощи головоломок (разные развивающие игры), при чтении книг и т.д. (про школу и дополнительные занятия говорить не буду – и так ясно). В общем, развивать мозг нужно и полезно!
Кузя: Да, я думаю, что надо развивать свой мозг; я это делаю при помощи, например, конструктора лего – при сборке разных моделей нужно хорошо работать головой. Подключать свою фантазию, сообразительность.
Олег: Я специально не думаю об этом. Вообще, я на домашнем обучении, меня индивидуально каждый учитель учит одному предмету, так что с развитием моего мозга все хорошо!
Сплетница: Развиваю ли я свой мозг? Да если честно, то нет. Конечно, я читаю книги и достаточно много, очень люблю запоминать слова и выражения, понравившиеся мне. И конечно, любимый рецепт моей бабушки – ем много рыбы!

на главную страницу

 
Hosted by uCoz