Блиц-опрос: «Как вы относитесь к тем, кто меняет свое мнение (о чем- или о ком-либо)? Приходилось ли вам менять мнение? Почему это происходило?»
(17.10.11)

Омаров: Менять мнения это нормально, если постоянно узнаешь все новые факты о чем-либо или о ком-либо. Но если ты меняешь свое мнение слишком часто, лишь бы оказаться в более выгодной позиции, это уже неправильно. Я сам не раз менял свое мнение и о людях, и о вещах, но не делаю этого слишком часто. Например, множество музыкальных альбомов с первого прослушивания не понимал и мне они не нравились, но стоило мне послушать их подольше, погрузиться в атмосферу альбома, как я менял свое мнение.
Сергей: Я нормально отношусь к тем, кто меняет свое мнение о ком или о чем-либо, это их дело. Мне самому приходилось менять свое мнение. Раньше я думал, что Volkswagen не очень хорошие автомобили, но узнав про них получше, я изменил свое мнение.
JeLLy Bean: Не очень хорошо, потому что один раз сказал, значит, больше нельзя. Один раз мне приходилось это делать, но тогда я был не прав. В один день мы с мамой пошли в японский ресторан. Я говорил, что никогда в жизни не буду есть суши, а потом, когда попробовал, мне так понравилось, что теперь всё время хожу с родителями в японский ресторан.
Shalwo: Те, кто меняет свое мнение, не очень осторожны, потому что «слово не воробей вылит не поймаешь». Но они имеют на это право. К сожалению, есть и те, кто меняет своё мне в самый последний момент перед принятием важного решения. И тогда всю работу, связанную с этим решением, приходиться переделывать второпях. Конечно, и мне приходилось менять решения, но я старался делать это как можно реже. С людьми, которые слишком часто меняют своё мнение, надо быть готовым ко всему.
David: я терпимо отношусь к людям, которые меняют свое мнение. Человеку свойственно ошибаться, а не исправляют ошибки только глупые люди. В то же время, если человек слишком часто меняет свое мнение, это ненормально, и терпеть такое не нужно. У всех есть право на мнение, а менять его или ходить с ним всю жизнь - личное дело каждого.
Дэдпул: Я считаю, что менять свое мнение нормально. Например, был случай, когда мой друг спорил со мной из-за фильма, который у меня был, а он думал, что такого фильма вообще нет, потом я взял и показал ему этот фильм, и он передумал.
Про себя не могу вспомнить, чтобы я менял свое мнение.
Аня: К тем людям, которые меняет свое мнение, я отношусь негативно. Но, к сожалению, я сама отношусь к их числу. Я считаю таких людей неуверенными в себе и низкими, я пытаюсь как можно реже так поступать. Вот например отношение к моде. Если бы я смотрела журнал одна, то посчитала бы какое-нибудь платье странным и постыдным для повседневной одежды. А если бы смотрела вместе с подругой, она могла бы сказать, что оно просто авангардное и эпатажное и, в целом, неплохое, и тогда я бы с ней согласилась - она бы подавила меня своим мнением.
ВаРьКа: Нормально, главное, чтобы люди не меняли свое мнение слишком часто. Мне приходилось, и не раз. Причины могут быть разные, например, если просто меняется ситуация, в которой вы находитесь.
Что касается людей, мне кажется, что мнение о ком-то зависит от степени знания самого человека, его характера и привычек.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz