Блиц-опрос: «Зачем подростки снимают жестокие видео? Зачем выкладывают в интернет? Ваше отношение к таким роликам? Возможность выкладывать ролики в интернет - благо или зло?»
(18.05.11)

Кэп: я никогда не участвовала в этом, поэтому не знаю, зачем снимают такие видео. Мне кажется, что это делается для того, чтобы запечатлеть свою «крутость». Также это могут делать с целью шантажа пострадавшего лица. К этому я отношусь негативно, поскольку, вообще, издеваться над кем-то ужасно, а еще выставлять это на всеобщее обозрение просто некрасиво. Подростки, выкладывающие такие видео в Интернет, подают пример другим, но не стоит забывать, что жестокость среди подростков была во все времена. Не надо видеть корень зла только в новых технологиях.
David: я против таких роликов. Такие ролики вызовут только еще большее насилие со стороны сверстников. Мне кажется, те, кто размещает эти видео, делают это для того, чтобы показать, какие они крутые, опасные и т.п. Мне кажется, возможность выкладывать любой ролик в сеть - это больше плюс, чем минус. Ведь не все видео в Интернете плохие, и еще, некоторые видео могут быть доказательством виновности или непричастности того или иного человека.
Maria: Снимают такие видео, скорее всего, из-за того, что хотят показать свое превосходство над другими людьми. Выкладывают, чтобы все думали, какие они крутые, смелые и что они могут сделать, если кто-то их не послушается.
Отношусь к этому негативно. Люди стали очень жестокими и не отвечают за свои поступки. Выкладывать такие видео, конечно, надо запретить, ведь младшее поколение может это увидеть и будет вести себя так же жестоко, как те, кто это снимает. У некоторых может не выдержать психика и будут проблемы в будущем
Аня:Я считаю, это серьезная проблема подростков. Вся эта жестокость, а хуже того, её пропаганда, заставляет меня задуматься об адекватности таких людей. Это ж каким существом надо быть, чтобы осознанно избивать человека (в данном случае одноклассника, сверстника), выкладывать это в Интернет, а еще гордиться тем, какой ты взрослый и умный, что собрался с компанией на одного. Я против насилия в принципе. А, в общем, размещение видеороликов, по-моему, больше приносит пользы, чем вреда, пусть это выкладывается в Социальную Сеть. С одной стороны, кого-то это видео может всподвигнуть на снятие очередного ролика, а с другой - для кого-то это может стать примером «как не надо». Я надеюсь, что большинство людей окажется среди последних.
Артём: Они снимают такие видео от недостатка внимания! Потому что нормальные люди не станут разбираться с человеком подобным образом и тем более не станут это выкладывать в Интернет! А ещё они это выкладывают, думая, что это круто, что они унижают людей подобным образом, но на самом деле они унижают не их, а себя самих! Первая показатель того, что они унижают себя самих, в том, что они лезут на младших, а со взрослыми у них не хватит смелости это сделать, да и сил не хватит! Это унизительно и мерзко! Моё отношение к этим видео обозначается одной фразой: у них нет мозгов! Потому что это видео невозможно смотреть, а тем более снимать! Выкладывать такие видео в Интернет - ЭТО ПОДЛО и унизительно! Это плохо! Но выкладывать ролики в Интернет, которые не связаны с насилием, извращением и другим, это вполне интересно и хорошие видео побуждают на хорошие поступки!
ВаРьКа: Они хотят показаться всем крутыми, показать, что они «выше» других, более слабых, может быть, младших. В Интернет они это выкладывают, чтобы побольше людей узнало о них.
Я считаю, что можно выкладывать в Интернет ролики менее жестокие. Без мата, насилия, насмешек и.т п.
Я не люблю ролики, в которых кто-то издевается над слабыми, высмеивает их недостатки, и, вообще, это очень несправедливо и меня это раздражает.
Владик: Я думаю, что подростки снимают такие ролики, чтобы показать, какие они крутые. Я отношусь к таким роликам отрицательно, потому что это нечестно нападать компанией на одного.
В интернет нельзя выкладывать ролики, в которых кого-то бьют.
Евгения: Я считаю, что выкладывание таких роликов в Интернет это маразм!
Потому что, во-первых, это насилие и жестокость; во-вторых, когда люди выкладывают такие видео в Интернет, они что не думают, что ими могут заинтересоваться правоохранительные органы? И напоследок, если кто-то выкладывает такие ролики, чтобы запугать, или человек гордится этим, отвечу: гордиться тут нечем!
Я очень презрительно отношусь к таким роликам. По-моему, избивать человека (тем более, несколько на одного) это, мягко говоря, дико!
Мне кажется, то, что можно свободно выкладывать ролики в Интернет, это хорошо! А уже смотреть или интересоваться такими роликами, это дело самого пользователя Интернета. Я часто нахожу в Интернете очень красивые и интересные ролики - по-моему, это хорошо.
Женя: Мне не нравятся ролики, в которых одни школьники избивают других, потому что это жестоко. Я думаю, что люди снимают эти ролики либо от нечего делать, либо чтобы показать, какие они сильные. Я бы таким не занималась. Я считаю, что нужно выкладывать в интернет только интересные, веселые и необычные ролики, а не жестокие.
Сергей: я против таких роликов. Такие ролики снимают, чтобы показать, какие они, по их мнению, крутые. На самом деле они показывают свою слабость, что они могут просто так избить того, кто слабее них.
Сплетница: я никогда не понимала, зачем люди снимают жестокие видео. Если это способ выпускать агрессию, то это глупо. Люди, которые снимаю такие видео, по-моему, «моральные уроды». Потому что ни один нормальный человек не захочет бить или оскорблять другого. Тем более снимать и выкладывать в интернет, чтобы «похвастаться». Я считаю, стоит выкладывать и смотреть только хорошие видео.
Этери: Мне кажется, что некоторые люди это делают, чтобы другие посмотрели, посмеялись, так же поиздевались над своими одноклассниками. А некоторые люди это делают, чтобы другие дети понимали, какие после жестоких шуток могут быть последствия. Я отношусь к этому не очень хорошо, для меня Интернет не то место, куда надо выкладывать подобные видеоролики. Конечно, плохо, что у этих людей есть возможность выкладывать такие видеоролики, но нельзя закрывать доступ для людей, которые выкладывают действительно хорошие ролики.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz