Блиц-опрос: "Чему вы научились на занятиях в студии "Редакция"? Что было интересного на занятиях? Что вы посоветуете будущим юным журналистам " (21.05.12)

SPB-BOY: я учился работать в разных программах, почти научился делать анимированные юзер-пики, многое изучил в программе «Фотошоп» (на мой взгляд, это самая трудная из самых полезных программ).
Самое интересное было, когда мы обновляли сайт нашей студии в программе «Дримвивер»
На мой взгляд, наш кружок юных журналистов помогает школьникам видеть в компьютере не игрушку, а настоящее приспособление для помощи в работе. Welcome everybody!
Cobold ALT: Во время обучения в студии я учился делать анимированные юзерпики, прикольные фото, демотиваторы, менять части тела на фотографии.
На занятиях мы писали новости, работали в Фотошопе, смотрели мультфильмы, ролики и картинки, а потом их обсуждали.
Я советую всем, кто собрался к нам, обязательно приходить - здесь очень интересно.
ULTRAGOBLIN: На этих уроках я поближе познакомился с работой журналиста, учился обрабатывать фотографии и рисунки. Узнал, как работать с некоторыми инструментами в программе Photoshop. Также здесь я впервые занимался с веб-камерой.
Мне понравилось создавать свой юзерпик. Интересно было писать новости и участвовать в блиц-опросах.
Мне кажется, что если вы хотите развить свои речевые способности, то здесь у вас это получится, а ещё можно многому научиться по работе с компьютером.
Виктория: Должна сразу сказать, что я не зря провела время на занятиях по журналистике. Здесь я могу заниматься тем, что мне нравится больше всего – писать. Меня научили не только грамотно составлять статьи и высказывать свое мнение, но также помогли освоить азы фотошопа и работать совместно над каким-либо материалом. Но не стоит думать, что наши занятия состоят исключительно из сидения за компьютером и сплошного писания. Мы много говорили (за этот учебный год) о сфере журналистики в целом, обсуждали процесс верстки газет и новые технологии съемки фильмов, создавали демотиваторы и периодически развлекались головоломками. Если ты хочешь присоединиться к нашему кружку в следующем году, то единственное, чем стоит руководствоваться при решении, - исключительно твое желание. Не обязательно знать наизусть все правила правописания и владеть всякими журналистскими терминами. Если ты любишь писать сочинения, аргументированно выражать свое мнение или хочешь попробовать себя в такой сфере деятельности – руки в ноги и в сентябре сюда!
ЕгОР-ПоМиДоР: На журналистику я начал ходить с конца января. За это время я узнал много нового – как разрабатывается газета «В.О.», об инструментах Adobe Photoshop, что такое Macromedia Dream Viewer и mocap, научился писать статьи, узнал некоторые правила грамматики. На уроках очень интересно было проходить тест на IQ, писать блиц-опросы и новости, обсуждать фильмы. Тем, кто хочет пойти на журналистику, нужно иметь только желание, остальное получишь тут.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz