Блиц-опрос: "В какие компьютерные игры вы сегодня играете? Как на вашей памяти изменился уровень игр?
Что интересного и что опасного, на ваш взгляд, в увлечении компьютерными играми?"
(09/16.04.12)

Виктория: Компьютерные игры для современных детей – не только забава и способ весело провести время, но в то же самое время и большая опасность. Все хорошо, но в меру. Если ребенок слишком много времени проводит за компьютером, у него есть большие шансы посадить зрение или сильно скатиться по учебе. У меня есть несколько достаточно сообразительных знакомых, которым нужно всего-то чуть меньше времени проводить в WarCraft, чтобы проявить все свои способности в учебе.
Сейчас я играю в игры исключительно с пятилетней сестрой, помогая ей красить ногти куклам (но и то, я осознаю при этом, что могла бы вместо этого поучить физику или написать билеты к ближайшему зачету по мат.анализу…). Раньше (лет до 12) я играла во всякие интеллектуально-аркадно-приключенческие игры, типа «Пятачка», «Кузи» и «Барби». Но самой захватывающей игрой для меня был «Commandos». В ней русские шпионы должны были пробираться через немецкие лагеря и устраивать всевозможные ловушки для пехоты и танков. Это, пожалуй, самая реалистичная игра из всех, в какие я когда-либо играла.
За все время моего пребывания в сфере компьютерных игр, они изменились крайне мало. Изменилась графика, звук, но не смысл. Гонки остались гонками, а Кузя Кузей ?
Я не жалею того времени, которое провела за компьютером. Но хотелось бы отметить, что с возрастом приоритеты человека должны меняться, и поэтому мне странно видеть, как мои ровесники увлекаются играми так же, как и я 5 лет назад. Сейчас я предпочту играм хоть сколько-нибудь интересную книжку и желаю своим одноклассникам того же. =)
Shalwo: Наверное, как и все мальчики, я люблю играть в квесты, гонки, аркады и, конечно, стрелялки. К примеру, на данный момент я почти прошел серию игр Assassins Сreed. Как ни странно, сейчас я прохожу первую часть — вторая и третья уже пройдены, а четвертая ещё не куплена. Это серия игры о вечно воюющих тайных организация Assassins и Тамплиеры, они идут к одной и той же цели, но разными путями. Но есть такая игра, в которую я то же играю, это головоломка Mist I-VI. Первые четыре части были не сложные, но последние две очень трудные, последнюю никак не могу пройти.
Что касается, как на людей влияют игры, сказать очень сложно. С одной стороны, это пустая трата времени, даже тот же Assassins Сreed: в ней рассказывается не реальная история нашего мира, а то некоторые думают, что это реальность; так же в этой игре много насилия. С другой стороны, это компенсируется игрой Mist.
На примере последней я могу проследить эволюцию игр. Первая часть была в 2D с легкими головоломками, а последняя мало того, что в 3D, так ещё и с такими головоломками, на которые уходят недели и даже месяцы.
Cobold-ALT
: Я в последнее время играю в Warcraft 3 The Frozen Troun, GTA Либерти сити и Manhunt 2.
На мой взгляд, компьютерные игры улучшились. Сегодня игры представляют целую жизнь героя или героев, также в играх стало очень много страшных и смешных моментов, также появилось очень много спецэффектов.
Я люблю компьютерные игры за то, что теперь, если никто не гуляет, можно интересно провести время. Ещё мне они нравятся тем, что теперь в них можно играть толпами людей. И, конечно, за то, что они стали более реалистичными.
На мой взгляд, компьютерные игры несут в себе много опасностей. Например: ухудшение зрения, компьютерная зависимость или, как я называю, превращение в комп-зомби. Ещё после компьютера (если очень и очень долго играть) можно ходить по реальному миру и представлять всё компьютерной игрой (то есть мысленно быть в игре) - это опасно, потому что, например, можно случайно даже убить человека, как компьютерного персонажа.
ЕгОр-ПоМиДоР: Думаю, что многие когда-нибудь играли в такие игры, как: GTA, STAR WARS, the Sims, Hitman, Call of Duty, Worms. В них интересно играть, но есть и минусы: игры портят зрение, отнимают часть нашего времени, а ведь мы могли бы пойти погулять, подышать свежим воздухом, позаниматься спортом на природе. Конечно, интересно бегать в виртуальном мире с дробовиком или другим оружием, воевать с кем-нибудь, но не стоит отдавать компьютеру много времени и сил. За последние несколько лет игры сильно изменились, появилась хорошая графика, нормальная озвучка, интересный сюжет. В них стало интересней играть, но если отдавать играм своё драгоценное время, то можно заболеть игроманией и прожить свою жизнь, играя в компьютер.
Spb-boy: первой моей игрой была Call of Duty 2. Ее недостатки такие: плохое оформление и некоторые сцены невозможно осуществить. Например, бесконечное количество «фрицев» лезут через забор, граната отскакивает от открытого окна, сдохший фашист пропадает без следа, нет крови, никто никогда не пачкается; если ты на крыше лежишь только кончиком стопы, то не падаешь. Я считаю, что эта игра абсолютно безопасная в психологическом смысле, но от долгой игры, как и от всех, портится зрение, а еще ты стремишься только бы скорее сесть за комп.
Сейчас моя любимая игра – «Minecraft». Недостатки такие: все (трава, люди, животные, камни и т д.) «построено» из кубиков; если ты продлишь игру, то тебе придется ждать, чтобы продлили дополнительно и модуль, в котором ты играешь. Достоинства: ты можешь делать все, что хочешь: заниматься рыбной ловлей, быть фермером, строить здания, делать электро-приборы и т д.
Эти игры отличаются: если в Call of Duty везде, где создатели не хотели, чтобы кто-нибудь ходил, стоят мины, то в Minecraft карта все время продлевается.
Мне нравятся игры тем, что можно хорошо провести время, когда нет друга рядом.
STALKER: В основном я увлекаюсь играми жанра экшн, horror и стратегии, а именно: Dead Island, Portal 2, Postal 3, Ведьмак 1, 2 и т.п. Сейчас множество людей, которых я знаю, играют в Counter Strike 1.6, которую лично я считаю полной ерундой из-за графики, сюжета. Помню, когда вышла PS1, графика, время прохождения, сюжет были не очень захватывающими, а сейчас игры стали длиннее (не все: я прохожу игру Singularity за 4-5 часов), интереснее. Я считаю, что компьютерные игры могут нанести вред не только геймеру, но и его окружающим, например, в прошлом или позапрошлом году один мальчик убил друга из-за игры, другой замочил из автомата половину школы. Я понимаю, что игры могут быть опасны, но не перестаю в них играть.
Дэдпул: В основном я играю в Hitman. Игра очень прикольная, мне особенно нравится миссия «Танец с дьяволом»: надо убить одного агента в костюме дьявола. Эта миссия для меня легкая, потому что там всего-то 167 врагов, помимо твоих целей, и враги на этом уровне лохи, у них всего-то м16, Desertigle, дробовик, снайперская винтовка, ножи и АК-47.
Чем эта игра опасна. Она делает тебя жестоким, потому что там есть разные способы убийств. Например, придушить кого-нибудь подушкой или стрельнуть кому-нибудь в голову и оттуда брызгами вылетает кровь. Или можно задушить человека удавкой. Как тут не стать жестоким?! Порой, когда ты часто играешь на компьютере, тебе самому хочется в реальности делать то, что ты можешь делать в игре. Но я понимаю, где реальные люди, а где виртуальные.

на главную страницу

Hosted by uCoz