Блиц-опрос: "Насколько отношение учителей к ученикам влияет на оценки, которые они ставят?"
(23.01.12)

ULTRAGOBLIN: Я считаю, что отношение учителя к ученику играет очень важную роль в выставлении ему (ученику) оценок. Многое зависит от самого ученика. Чаще всего как покажет свои знания ученик сначала, так его и будут потом воспринимать. Я, например, недавно хорошо ладил с учительницей по истории. Теперь она ушла и у нас новый учитель. А он плохо меня знает. Придётся снова зарабатывать себе имидж.
STALKER: Я считаю, что отношение влияет на оценки учителей к ученикам. У нас есть такое в школе. Думаю, что это неправильно.
Cobold ALT: Я не знаю, у нас всё честно: кто как ответил, такую оценку и ставят.
Shalwo: Я считаю, что если человек (учитель) опытный, то есть со стажем, то тогда не будет влиять, даже если есть крепкая дружба между учеником и учителям. Потому что учитель должен быть беспристрастен. А с другой стороны, ученик не должен вести себя плохо и нарушать школьные правила, но это то, что касается поведения. Оценки зависят только от ученика и его отношения к предмету.
ВаРьКа: Мне кажется, что это зависит от человека, его характера. Например, конкретно в нашей школе я не вижу того, что если какой-то ученик неприятен учителю, тот сразу заваливает его плохими оценками. У нас каждый получает то, что заслужил.
Виктория: Это, конечно, зависит от учителей. От их ответственности, прежде всего. Я считаю, что если учитель ставит себе целью донести до ребенка какие-либо знания, умения, то отношение к учащемуся ни в коем случае не должно влиять на оценки. И это прежде всего пойдет на пользу самому ребенку. Как же иначе он освоит тот или иной материал, если хорошую оценку ему поставили исключительно «за красивые глазки»?! Особенно это касается младших классов, когда дети проходят некий «базовый» материал, который не понять просто нельзя, так как это чревато низкими успехами и непониманием материала в дальнейшем. Сейчас, к сожалению, это не всегда так. Я столкнулась с этим в своей старой школе. Мне зачастую завышали оценки там, где моим одноклассникам понижали. Перейдя в новую школу, я немного удивилась, обнаружив себя не такой отличницей, какой была раньше. И спасла меня какая-то прирожденная грамотность, хоть многих правил я и не могла ответить наизусть.
Дэдпул: У нас в классе все равны: кто как ответил, тому такую оценку и ставят.

Как на этот вопрос отвечали
учащиеся нашей студии в 2006 году

на главную страницу

 
Hosted by uCoz