Блиц-опрос: Часто ли вас обижают? Что должен сделать обидчик. чтобы заслужить ваше прощение? Достаточно ли просто извиниться?
(15.10.12)

ULTRAGOBLIN: Обижают меня не часто. Единственное место, где меня могут обидеть, это школа. Но у меня достаточно хорошие отношения со всеми ребятами. Мы редко ссоримся. К тому же у меня неплохой авторитет среди учеников и учителей.
Я человек не очень требовательный и если меня вдруг кто-то обидел, то вполне достаточно извиниться. Главное, чтобы человек осознал свои ошибки и исправился.
Лиза: Меня редко обижают. Если и обижают то в школе. Чтобы я простила того человека, который меня обижает, нужно просто искренне извиниться. Но если он меня очень сильно обидел, то если он просто попросит прощения, я его не прощу, потому что он должен осознать свою вину и уже потом извиниться и пообещать, что такого больше не повторится. А вообще, лучше не обижать окружающих тебе людей, чтобы потом не извиняться и не ссориться с другими.
Диана: Меня редко кто обижает. Я думаю, что если не сильно обидеть, то извинения будет достаточно. Ну, если сильно, то в школе иногда просто ходишь и не разговариваешь с этим человеком.
Лозозь: Не скажу. А будете обижаться – сожру с крекерами:)
А что касается других, обиды не надо прощать просто так, и обидчику надо, по возможности, отомстить, а если такой возможности нет, то есть два варианта: если не прощать и хотеть отомстить, то можно не руками, а мозгами, начиная с «помощи» на контре, заканчивая (сам не занимался, но то, что эффективно, уверен на все 100) тем, что можно достать человека через Интернет, и еще многие способы в вашем распоряжении (можно набить в поисковик и он тебе выдаст разные способы доставания человека).
Ratter37: Меня обижают не часто, так как я не даю себя обижать и не даю повода себя унижать. Но если так случилось, я отловлю своего обидчика и с ним поговорю, почему он меня обидел, но бывают глупые люди, кто не понимает. К таким, может быть, нужно применить физическую силу.
Если он меня обидел словесно, я постараюсь не реагировать, но если он продолжит, то не сдержусь и подойду и, в зависимости от того, как сильно он меня оскорбил, так я и буду действовать: либо просто надавлю на психику или сделаю его «красавцем». Но меня обижают в основном словесно и только один человек, но я его припугнул. Мне кажется, он всем мешает, и не я один так думаю, меня поддерживают учителя и одноклассники. И я вам посоветую не драться, поскольку драка это плохо и если ваш обидчик сильнее вас, я посоветую вам заняться айкидо, так как там тебя учат уйти от удара и зафиксировать противника так, что он сразу сдается. Лично мне айкидо много раз помогало, и все недоброжелатели меня не трогают, потому что боятся. А ведь просто извиниться будет проще – и для меня, и для моего обидчика – и с миром разойдемся в разные углы ринга. Но как я выше сказал, некоторые люди просто не понимают слов, а понимают кулак. Я надеюсь не стать примером, поскольку не люблю драться, но меня вынуждают, а я не могу противиться.
S_Dep: Поскольку сейчас очень жестокий XXI век, любой может обидеть другого, даже своего друга и даже не заметить и забыть. Тот, которого обидели, может никогда этого не забыть и обижаться на этого человека до конца жизни.
Сейчас многие обижают других для развлечения или для того, чтобы выразить свою злость.
Меня тоже иногда обижают одноклассники, но мы всё равно дружный класс. Но, как говорится, «в семье не без урода». В каждом классе есть обидчики, изгои и те, кто просто дружит со всеми.
Я считаю, что все должны дружить, потому что без дружбы не может быть многого. И когда вы захотите сказать кому-то плохое слово или показать грубый жест, поставьте себя на его место.
Извиниться никогда не поздно, и даже если он(а) тебя никогда не простит, но на душе всё равно будет спокойнее.
Spb-boy: меня обижают не часто. Последнее, что я помню, это жульничество на футболе со стороны капитана команды соперника: забитые голы, последнее касание до аута, штрафные удары и пенальти. После матча до конца перемены у меня был с капитаном небольшой конфликт, но мы помирились к следующему уроку. Чтобы меня обидеть надолго, нужно очень постараться.
Я считаю, что полноценное извинение должно сопровождаться рукопожатием, объяснением и оно должно быть добровольным.
Я от себя хочу дать совет: не теряйте, сверстники, друзей по жизни и не держите на них зла – нелегко найти их вновь.

 

на главную страницу

 
Hosted by uCoz