Блиц-опрос (после упражнений на решение заданий из IQ-теста): "Всегда ли умный значит успешный?"
(12/19.03.12)

Spb-boy: Я согласен с этим утверждением. Мы получаем знания в школе, в университетах – мы все это делаем, чтобы стать успешными. Но не всегда. С помощью физической работы, спорта можно стать успешным, но они не каждому даны. С другой стороны, можно по-разному понимать этот вопрос – что такое «быть успешным»…
Shalwo
: Я думаю, конечно, не всегда. Так как умными люди бывают только в каких-то конкретных областях: такие исключения, как Леонардо да Винчи или Юрий Цезарь, в расчёт не берем. Умные люди не всегда умеют правильно представить или даже чётко сформулировать свои мысли — я знаю это, поскольку у меня есть такие друзья. Хотя, с другой стороны, в нашем мире не особенно важно уметь выражать свои мысли — за тебя это могут сделать другие, главное — иметь планы и идеи на будущее. Я да и вы тоже знаем очень сообразительного человека, который умел выражать мысли и при этом не создал ни одной вещи из тех, которые рекламировал. Ещё не поняли? Это был Стив Джобс.
ВаРьКа: Я думаю, что высокий уровень IQ всегда пригодится человеку – он скорее всего найдет выход из любой ситуации, т.к его мозг способен мыслить очень разносторонне, даже более чем. Могло бы помешать что-то вроде плохого поведения, но ведь умный человек не станет так себя вести… Хотя у нас в школе довольно-таки много отличников, но далеко не все отличаются хорошим поведением, а скорее даже наоборот, но они могут это себе позволить. Конечно, слово «умный» включает в себя много других качеств, например, сообразительность или просто способность от природы схватывать все на лету. Кто-то соображает быстрее, а кому-то просто нужно больше времени и сил, а кому-то не хватает трудолюбия, а кто-то в нем просто не нуждается. Сложно судить о человеке, в чем его сила.
Дэдпул: Я считаю, что умный человек не всегда успешный, потому что может быть человек и с высоким IQ, но физически слаб, а это уже значит, что ты не лучше других. У каждого есть свой талант: кто-то хорошо играет в футбол, кто-то в баскетбол, не буду всех перечислять. Я считаю, что если человек умный и только, то это не значит, что у него должно все идеально получаться.
ЕгОр-ПоМиДоР: Я думаю, что сейчас не любой человек может стать успешным за счёт своего высокого IQ. В нашем мире можно стать успешным только с помощью денег или хороших знакомых, но они есть не у всех. У некоторых есть талант, а некоторые начинают с нуля – разносят пиццу, возят цветы, работают продавцом или кассиром. Но есть те, кто рвутся в бой с пелёнок и хотят стать президентом, министром, генералом, директором, начальником. В общем, надо стараться!
Cobold_ALT: Я думаю, что ум не всегда может выручить. Например, когда тебя вызвали на бой, то надо действовать не головой, а руками и ногами. Или вот в работе дворника тоже не нужны мозги, ведь надо просто ходить и подметать.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz