В какую историческую эпоху вы хотели бы жить и кем бы хотели быть в это время?
(02.12.13)

Ratter37: Я не хочу жить ни в какую эпоху. Везде было чем-то хорошо, чем-то плохо. Например, XX век – вроде бы хорошее время, однако в это время было 2 мировые войны, и после этих войн был такой момент, когда все были бедными. Ни у кого ничего нет. Тогда дети много играли на улице, тогда могли оставить велосипед во дворе и никто его не тронет. Но за это спокойствие, которое длилось относительно недолго, чуть ранее отдали жизни тысячи солдат, отцов, детей и матерей. А сейчас многим подростком нужен только компьютер. Сейчас мало гуляющих подростков и друзья пошли виртуальные, а не реальные. Впрочем, ни в одну эпоху жизнь не была сладка. Многим не хватало еды, были дворцовые перевороты и многое другое, если и было затишье, то всегда перед или после бури. Я хочу жить в ту эпоху, в которой живу. Сейчас тоже нелегко живётся. Много чего происходит нехорошего и мешающего жить.
S_Dep: Я хотел бы попасть в Шекспировскую эпоху. Где-то в 16 или 17 век. И причем не куда-то, а прямо в Лондон… Театр «Глобус», Елизавета I, нет туалетов и т.д.
Вроде бы то знаешь, что скоро Английская революция, но и знаешь что пока мир и покой. Ты поклоняешься королеве, смотришь Шекспировские произведения в театре и видишь мир ещё не загрязненный газами и радиацией. Везде царит мир и покой.
Я хотел бы быть каким-нибудь простым свободным человеком, которому нужно зарабатывать на хлеб, а не на новую приставку. У меня бы была жена, дети, у которых голова не забита ещё внутренними проблемами страны. Даже правителя избирать не надо. Ни президентов, ни депутатов. Монархи да приближенные к ним. Жизнь без забот.
Spb-boy: я бы хотел попасть в эпоху Великих Географических открытий и наоткрывать разных территорий: Америка, Землю Франса Иосифа, Берингов пролив и многое другое, вот только географию нужно СЕЙЧАС поподробней изучить. За счёт этого хочу получить много денег, создать огромную флотилию, заняться торговлей и купить себе поместье, великие художники создадут мой портрет, заархивирована будет моя подробная биография и обо мне будут помнить многие потомки, а в том числе и моя мама :)
Барон: Я бы хотела попасть в начало девятнадцатого века. В этом веке происходило множество великих открытий, без которых бы сейчас мы бы не обошлись. Например, открытия в области физики. Майкл Фарадей открыл электромагнитные поля, тем самым начались развиваться изобретения электродвигателей. В девятнадцатом веке началась развиваться медицина, например такими учеными, как Луи Пастер или Роберт Кох, а медицина очень и очень важная наука. Вот именно поэтому хотелось побывать в девятнадцатом веке, когда еще все только начало развиваться, может быть, попав туда, я бы хотела внести какой-то вклад в науку.
ЕгОр_ПоМиДоР: Я хотел бы жить во времена расцвета христианской цивилизации. Стать служителем церкви, а затем состоять либо в монашеском, либо в духовно-рыцарском ордене. Мне очень симпатичны те времена, те нравы, но я хотел бы помочь бедным крестьянам, которые всю свою жизнь проводили либо в поле или в саду, либо сидели за гончарным кругом или ткали. Я хотел, чтобы все были грамотными, хотел бы открыть школы при церквях, в которых смогли бы учиться абсолютно все – старые или молодые, бедные или богатые.
Этери: Я бы хотела жить во времена Петра 1. Я посещала бы балы, приемы у губернатора и т.д. На мне было бы длинное пышное красивое платье, перчатки и каждый день новая прическа. Манера общения была бы другая. Я бы хотела жить в это время, потому что все было очень красивым, сказочным и не похожим на нашу реальность.
Yana: Я бы хотела жить в 19 веке в Санкт-Петербурге. Я бы ходила на балы, танцевала, а потом играла в карты. Ходила на народные гулянья. Посещала приятелей с официальными и семейными визитами. Мы бы совершали конные или пешие прогулки, посещали домашние театры и музыкальные вечера. Вечерами я бы гуляла по Летнему саду. В общем, быть дворянкой 19 века достаточно интересно.

Как отвечали на этот вопрос учащиеся студии "Редакция" в 2008 году

на главную страницу