Какие качества трёх животных или насекомых вы хотели бы иметь и почему?
(14.10.13)

S_Dep: Ну, я даже не знаю… может, скорее всего, я бы хотел бы от кролика скорость и ловкость. Может, мне не хватает иногда скорости. Но прыгучести мне точно нужно побольше! Я не хочу уже второй год подряд быть вторым по прыжкам в классе.
Я думаю, многие захотели бы крылья, как у птиц. Но я выбираю именно качество птиц – я хотел бы только свободы, как у них. Ведь это круто ощущать свободу в своём теле, быть свободным от внешних проблем, ни о чём не беспокоиться.… Это было бы очень интересно.
Какие в нашем мире ещё есть животные, от которых можно бы было взять несколько их качеств? Я б хотел способность видеть в темноте, как у сов. Это интересно смотреть на всё в темноте! Представьте, вы в тёмной комнате, а перед вами кто-то стоит… Ты не знаешь, враг это или друг, а с ночным зрением вы бы не дали в живот другу или не сказали «привет» врагу!
Bizon12 : Скорость, как у гепарда, – для того, чтобы просыпаться за 5 минут до начала уроков в школе и за это время успеть до неё домчаться.
Менять расцветку, как хамелеон, чтобы прятаться от учительницы, когда не сделал домашнее задание.
Как у птицы - иметь крылья, чтобы летать по миру бесплатно)))
ЕгОр_ПоМиДоР: 1. Конечно, все в детстве, да и не только, мечтали научиться летать, как птица! Ну и я не исключение и до сих пор этого хочу. Я думаю, что объяснять почему, не стоит, но задание требует от меня полной информации. Во-первых, это супер-пупер круто и эпично. Во-вторых, это удобно и можно быстро передвигаться по воздуху, а не «торчать» часами в пробках.
2. Способность сливаться с окружающей средой, как хамелеон. Можно пугать друзей и смотреть на их реакцию, ну и, конечно, многое другое.
И наконец, 3. А не жирно ли для простого смертного? Мне лично хватит и этих двух.
Spb-boy: Я хотел бы летать, как ястреб, для более простого способа добраться из одной точки в другую, и для того, чтобы делать крутые фотки сверху.
Я хотел бы иметь жабры, как у рыбы, чтобы посетить глубокий подводный мир.
Я бы хотел маскироваться, как хамелеон, чтобы быть незамеченным кем-то, если захочу.
Yana: От птиц я бы хотела перенять умение летать и каждую зиму улетать в теплые края, от кошки умение видеть в темноте. У собак можно научиться преданности и верности.
Барон: Думаю, самая распространенная мечта и взрослых и детей, в том числе и моя, - это летать, как птица: хотелось бы путешествовать за границу бесплатно, и если опаздываешь куда-нибудь, можно одолеть путь намного быстрее, чем любым другим способом, хотя, с другой стороны, такое великолепное животное, как гепард, в скорости не уступит птице. В то же время гепард не способен преодолевать водные препятствия, а в этом случаи незаменимы способности уже рыбы (тем более было бы неплохо уметь дышать под водой). Ну и напоследок, было бы неплохо иметь голос, как у соловья, потому что у меня голос, как у Джигурды :)
Дима: Я хочу иметь обоняние, как у леопарда: хорошо чувствовать любого человека на расстоянии.
Я хочу иметь быструю скорость, как у гепарда: чтобы быстро добегать туда, куда надо.
Я хочу уметь высоко прыгать, как у кенгуру: чтобы получать по физкультуре пятёрки.
Кицуна: Я бы хотела, чтобы у меня были клычки. Благодаря этому я бы смогла есть сырое мясо, просто разрывая его зубами. Ещё я бы не отказалась от когтей. Тогда бы я была хорошо защищена. Вот подходит ко мне кто-нибудь, допустим, отобрать сумку, так я бы его раз когтями по лицу, а если бы зажал рот, то впилась бы зубами. Ещё мне бы хотелось лисью шерсть, для тепла. Ведь на севере очень холодно, а отопление дают только в крайних случаях. Таким образом я как бы утепляюсь, и все довольны. Конечно, есть ещё тысячи качеств, которые я бы хотела, но это было бы слишком много и поэтому остановлюсь на самых полезных.
Этери: я бы хотела перенять от птиц умение летать, хотела бы иметь такой же красивый хвост, как у павлина. Было бы очень здорово, если бы зимой я умела прятаться в снегу, как заяц. Хотела бы видеть в темноте, как кошки.

на главную страницу