блиц-опрос «В чем плюсы и минусы он-лайн интернет-трансляций?» (11.02.13)

Посмотрели: «10 интереснейших веб-камер мира
Прямо сейчас, не вставая со стула, совершите необычное путешествие в прекрасные места нашей планеты!
Если Вы хотите посетить интересные места, но не имеете возможности оказаться там сейчас, то предложенные веб-камеры мира помогут Вам отправиться в увлекательный трип! Не нужно паковать чемоданы, звонить на вокзалы и покупать билеты, и даже не надо пытаться отпроситься с работы. Все самые удивительные и завораживающие объекты предстают на экранах Вашего компьютера в режиме реального времени! Вы готовы? Поехали!»
Здесь: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/10-interesnejshih-veb-kamer-mira-465005/

Stalker13: Ну, я в принципе не против онлайн-трансляции, т.к. если, например, если человек инвалид, то не надо никуда ходить. Хотя если нет, то просто обленишься и будешь сидеть на одном месте и ничего не делать.
Во-первых, если та или иная точка, где хочешь побывать, находится далеко, то это облегчение - не надо думать покупать билеты (не надо тратить деньги). Но не будет туристов - город будет бедным и.…
Если поставить камеру где-то в дикой природе, то будут мешать животные – они могут поломать её. Могут ещё возникнуть проблемы с камерами в школе. Например, в туалете поставили камеру, чтобы следить, не делают ли школьники там что-нибудь не то. И что нам делать?- в ответ скажут школьники. Вы бы пошли в туалет, где стоит камера?..
Smaks: Плюс в том, что можно наблюдать за порядком, за чистотой. Но есть и минусы: кто хочет может увидеть все что хочет, хотя кто-то не хочет, чтобы другие его видели.
Ставить камеры надо, но в небольшом количестве.
Туристов из-за веб-камер везде может стать меньше или больше, это зависит от их самих. Вот я посмотрел на Ниагарский водопад – и мне захотелось туда попасть.
Но плюс в том, что если нечего делать, то можно посмотреть веб-камеру онлайн.
Ratter37: я считаю, что видео-трансляции это хорошо. Я лично сам смотрю разные прямые трансляции на Youtube. Я считаю достоинством то, что ничего не вырезано, например, что-то не удачное с чьей-то точки зрения, но, с другой стороны, это плохо тем, что ты сказал плохое слово, а это слышат много людей. Также хорошо тем, что можно общаться с друзьями и родителями, но плохо, что твою камеру могут взломать и наблюдать за тобой и скомпрометировать тебя. Ещё могут случаться неприятные ситуации, когда люди не знают про веб-камеру на улице, а их снимают и отправляют в интернет, и вдруг они узнали… тогда некоторые будут избегать это место, а другие, наоборот, идти туда и махать рукой.
S_Dep: Представьте себе, вы идёте не в настроении или вообще без него, а вас ещё на веб-камеру снимают… Так что это не самая лучшая сторона новых технологий.
А ещё, представьте, что приятель ничего, не делая, просто сидя в интернете, побывал в больших странах, чем ты. Обидно.
Такие онлайн трансляции могут быстро заменить обычный туризм. Это быстро разорит государственные и предпринимательские турфирмы. Из-за этого в государственной казне будет меньше денег. А тут и новый кризис.
Также можно задуматься о том, как Скайп и остальные видеозвонки повлияют на живое общение.
Плюсы тоже есть. Один из них - если ты после просмотра захотел в эту страну. И со Скайпом хорошо, если человек живёт далеко.
Диана:-): Я бы хотела посмотреть видео, например, того места, куда ты хочешь поехать отдыхать. Представим, на сайте показывают только картинки, на которых всё чисто, а включил реальное видео, а там мусор лежит. Хотя кто-то будет это постоянно смотреть и уже не захочет туда ехать.
С другой стороны, если ты не можешь туда поехать, то можешь посмотреть, что там происходит. Вот моя мама постоянно смотрит, как строится наш будущий дом, и знает, что с ним.
Spb-boy: я считаю, что это неоднозначная вещь, и не везде можно устанавливать веб-камеры.
С одной стороны: к примеру, твою квартиру просматривает 1000,000 человек и контролирует его и никакой плохой человек туда не сунется, а с другой стороны он может узнать твое поведение, подсмотреть документы и подкараулить тебя где-нибудь рядом. Я считаю, что такие трансляции нужны, но в общественных местах, чтобы лишний раз проконтролировать людей.
Это еще более неоднозначная, если рассматривать развитие туризма: если ты увидел чудо света и цель твоей поездки увидеть это, то ты вряд ли поедешь туда, а если ты увидел часть живности в огромном экзотическом заповеднике, то тебе явно захочется посмотреть остальную живность.
Виктория: Я только ЗА. В смысле самой идеи. Здорово наблюдать за тем, что происходит на другом конце света ровно в ту секунду, когда ты сидишь за компьютером в душной комнате. Это мотивирует встать и пойти что-то делать. Ведь так много всего неувиденного и непознанного! Причем не только тобой, но и человечеством! Классно же =)
Правда, реализация пока хромает. Задержка при передаче спутником сигнала и нечеткое (да и неяркое) видео портят впечатление, но мне, например, нравится просто слушать падение волн Ниагары (с сайтаhttp://www.adme.ru «10 интереснейших веб-камер мира») или наблюдать за хаотичным движением сотни людей на Таймс-сквер… Очень надеюсь, что когда-нибудь я смогу побывать во всех этих (и не только) местах и, может, даже установить собственную камеру =)

на главную страницу