Что для меня значит "жить в Петербурге"? (19.05.14)

Этери: Я очень горжусь тем, что живу в Санкт-Петербурге.
Санкт-Петербург – культурная столица России.
У нашего города длинная и красивая история, которой нельзя не гордиться и не восхищаться. В Санкт-Петербурге огромное количество красивых исторических памятников архитектуры.
В нашем городе потрясающие белые ночи, которых завораживают всех. Ради того, чтобы посмотреть на разводные мосты, люди готовы не спать всю ночь, потому что это красота, которой нет нигде.
Я люблю ходить на концерты, парады, выставки, а в Санкт-Петербурге очень часто проходят различного рода мероприятия: парад на День Победы, концерты, посвященные Дню города, и другие праздники, которые проходят очень весело и оставляют положительные эмоции.
ЕгОр_ПоМиДоР: Этот город не зря самый красивый город России, т. к. строился как столица. Каждый его уголок – это живая история, каждый дом дополняет другой и создаёт прекрасный облик Петербурга.
Но не стоит забывать и про возможности этого города. Только здесь архитекторы и скульпторы могут воплощать свои произведения в жизнь, любуясь на фасады зданий и шедевры Эрмитажа. Музыканты учатся в лучшей консерватории страны и практикуются на её сцене и других многочисленных концертных площадках города. Дети могут получить разностороннее качественное образование и за счёт этого реализовать себя и жить с достатком.
К сожалению, некоторые не понимают своего счастья и не хотят учиться, а хотят уехать в Америку и стать актрисой или успешным бизнесменом, не получив должной подготовки. Я же хочу сказать спасибо своим родителям за то, что они вырастили меня в этом городе и этой культурной среде, где каждый может стать Человеком с большой буквы.
Ракета
: Мне нравится жить в Петербурге, жить в нем очень классно. Я приехала из Иркутской области, где и мало достопримечательностей и, чтобы после школы пойти дальше нормально учиться, надо ехать в другой город.
Переехали мы Петербург, когда мне было 7 лет. Когда мы сюда приехали, мне здесь очень нравилось – первое время мы часто ходили по музеям, гуляли по городу. Теперь уже привыкла.
Ночью летом в нашем городе есть белые ночи, разводные мосты, а недалеко от города, в Петергофе, можно посмотреть на красивые дворцы и фонтаны.
Здесь есть возможность кататься на роликах, потому что много ровных дорог. Я люблю кататься на роликах.
Spb-boy: Я горжусь тем, что родился и живу в городе Санкт-Петербург. Этот город является лицом страны. Все туристы, которые были в России, обязательно были в нём. Петербург знаменит своей архитектурой, белыми ночами, разводными мостами и так далее.
Что касается именно меня, то я учусь в престижной школе, которая уже последние 10 лет входит в топ лучших школ России. Если бы я жил где-нибудь в «захолустье», то вряд ли у меня была возможность получать такие знания, как сейчас. Так что, по крайней мере, я ещё буду жить тут ближайшие лет 5.
Я люблю свой город и помню, что я петербуржец – житель культурной столицы России.
Яна
: Санкт-Петербург является культурной столицей России. Многие писатели и поэты воспевали его красоту. Иностранцы приезжают сюда, чтобы посетить культурные и исторические достопримечательности, увидеть белые ночи и разведение мостов.
Я люблю Санкт-Петербург, потому что в городе часто проводятся мероприятия, в которых может участвовать каждый. К примеру, в день Славянской письменности у Исаакиевского собора будет петь хор, состоящий из четырех тысячей человек, а в День города на Невском проспекте будут танцевать все хореографические школы города.
Софья Vasilevsky: Для большинства Петербург – легендарный город, культурная столица России, непохожий на другие русские города. Но для своих жителей это ещё и уютный любимый дом, где можно бесконечно открывать для себя новое и интересное. Здесь всегда царит своя, особенная атмосфера, благодаря которой рождаются неповторимые мысли и образы.
Петербург для меня ещё и город, где можно получить хорошее образование, найти кружки, в которых можно заниматься любимым делом и, если тебе действительно интересно, тебе всегда пойдут навстречу. Именно здесь у меня появилась возможность уже с третьего класса заниматься геологией, хотя эта наука уже давно не преподаётся в школах. Более того, школьники могут заниматься даже на кафедрах одного из лучших университетов России, слушать увлекательные лекции, использовать точные лаборатории для своих исследований, многие из которых посвящены сохранению и восстановлению бывшей столицы.
А ещё Петербург – это просто красивый город, в котором я живу!
Барон
: Для меня, прежде всего Санкт-Петербург это культурный город. Он передает нам свою и российскую историю своими многочисленными памятниками, музеями, храмами. Каждый музей, каждый памятник, каждое место моего родного города отличаются друг от друга своей красотой, своей собственной частицей прошлого и своей особенностью.
Санкт-Петербург всегда остается красивым при любой погоде и в любое время. Разводные мосты, белые ночи, загадочные сфинксы и львы - этим можно любоваться вечно.
Очень часто проводятся всевозможные флэшмобы, фестивали, праздники, такие как Алые паруса, День города, День красок, День мыльных пузырей, День Победы… так можно перечислять еще очень долго.
Сколько же таинственных и интересных мест есть у нас Петербурге! Например, известное здание Ротонда, красивейшие сады, парки аттракционов, даже обычные улицы.
А Питер это еще и спортивный город, в котором много мест, где всегда можно покататься на велосипеде или же на скейтборде, роликах. Всегда найдется спортивная площадка для игры в мой любимый баскетбол. И, в конце концов, это ведь родина «Зенита»! А зимой загородом у нас есть места для катания для лыжников и сноубордистов с крутыми трассами.
А сколько у нас академий, консерваторий, чтобы получать образование! Ну и, конечно же, у нас есть возможность увидеть наши любимые музыкальные группы, ведь очень часто популярные исполнители приезжают в наши края. Например, прошлым летом к нам, как ни удивительно, приехала мои любимые The Offspring: для меня это было большой радостью послушать их и увидеть собственными глазами, или же концерт известных гитаристов братьев Ассадов, после которого у меня осталось море впечатлений. Всевозможные концертные залы, театры, такие как величественный Мариинской театр, где можно увидеть превосходный балет и послушать красивую классическую музыку, или же, например, Публичная библиотека, где регулярно проходят гитарные концерты. Да где только у нас нет музыки - даже в нашем большом петербуржском метро часто выступают музыканты.
В этом городе каждый найдет себя, узнает больше про свои хобби или увлечения или же просто полюбуется неописуемыми местами города Петра Великого – Санкт-Петербурга.

на главную страницу