блиц-опрос: Что надо изменить, чтобы облегчить жизнь современного школьника? (24.11.2014)

Панда: 1) Я считаю, что если отменить ЕГЭ и ГИА, жизнь учеников бы стала лучше.
2) Если бы в субботу отменили занятия, стало бы намного лучше. Этот пункт, на мой взгляд, самый фантастичный.
3) Я считаю, что если в школе включили Wi-Fi, то ученики ходили бы в школу с радостью.
4) Если учителя не будут орать на учеников, им было бы намного лучше.
5) Будет намного лучше, если каникулы бы длились подольше.
Линдеброк: Надо в школе отменить много домашнего задания (на мое взгляд, этот самое фантастичное), запретить учебу в школе по субботам и чтобы учителя не повышали голоса на учеников.
ЕгОр_ПоМиДоР: Что бы кто ни говорил, но жизнь школьников в наше время намного проще, чем, допустим, даже лет двадцать назад. Электронные книги, доступные учебники, тетради, интернет, в конце концов, – все создано для «благоприятной атмосферы» учебы.
Единственная проблема, которая никогда, к сожалению, не исчезнет – это плохие учителя. Это либо «старые девы», либо «малолетние девочки». Именно они губят жизни школьникам - не дают материала вообще или дают его слишком много и не объясняют его, задают ненужные упражнения или раздают их навалом. Настоящих, квалифицированных, нормальных учителей встретишь очень редко.
Во-первых, нужно изменить кадровый состав. Сделать его вменяемым и объективным. Учебная программа должна быть полезной и нужной в дальнейшей жизни. Также усилить физическую подготовку детей, ведь «движение – это жизнь!».
Говорить об этом можно еще очень много, но вот мои основные претензии. Если бы выполнили хотя бы их, то я уверен, что в нашей стране стало бы намного больше как умственно, так и физически развитых людей.
S_Dep: Убедительная просьба, учителям и школьникам с 1 по 8 классы не читать дальше.
Честно, ученикам с 8 по 11 классы очень трудно учиться, когда вокруг орут мелкие. Из соседних кабинетов, коридоров, столовой орут ребята, мешая, например, нашим элективам.
Я понимаю, что им тоже надо учится. Поэтому предлагаю создать отдельные школы с 1 по 7 и с 8 по 11.
Сам я сейчас в девятом, и меня еще очень бесит то, что в прошлом 2013 году на ГИА писали только два обязательных предмета. В этом же году есть ещё и два дополнительных. Именно поэтому я предлагаю… Вы подумали, что я хочу сказать предложить отменить два выборочных или вообще ГИА? Нет! Неожиданный поворот, да? Я бы предложил сделать только два выборочных, и без обязательных.
Что же ещё можно изменить? По-моему, нужно ввести бесплатные автобусы для школьников. Конечно, меня это не коснётся (моя школа у меня под окнами), но у меня есть одноклассники, которые часто опаздывают в школу, в которую добираются на неспешном общественном транспорте.
Вроде всё. Бесплатный Wi-Fi? Меньше уроков? Возможность есть в кабинете? Не-не-не. Мы же должны учиться! А это всё только испортит учёбу. Все же самым, наверное, фантастичным является разделение школ на две части, но поверьте, это Гениальная Идея!
Ежевика: 1. Отменить занятия в субботу.
2. Сделать по школе свободный Wi-Fi.
3. Платить детям за учёбу.
4. Не орать на детей. (на мой взгляд самый фантастичный)
5. Проводить больше интерактивных уроков.
Ratter37: Чтобы облегчить жизнь школьникам, я предлагаю учителям давать меньше домашнего задания. Учителям для этого потребуется тщательнее планировать время проведения урока. Но в то же время ученикам надо будет не отнимать время от урока, а исправно следовать расписанию. Фантастичное предложение – предлагаю каждый год устраивать фестиваль агрессии, на котором ученики будут сжигать на костре учебники физики, алгебры и геометрии и других ненавистных предметов. Этот фестиваль нужен, чтобы избавляться от накопившейся агрессии учеников, чтобы она не выливалась виде оскорблений и ненависти к учителям. Но чтоб не тратить зря средства, сжигать можно муляжи учебников и чучела учителей... :-)

на главную страницу