блиц-опрос: Как провели зимние каникулы ваши друзья и одноклассники? (12.01.2015)

S_Dep: Никогда не завидовал своим одноклассникам. Тем более насчёт новогодних каникул. Всегда считал, что провожу их лучше всех сверстников в моей школе. У всех одинаковые скучные истории про то, как они собирались компаниями из друзей и отмечали Новый Год. У всех одинаковые истории про то, как они все остальные дни провели за компьютером играя в глупые игры. Я знаю, что многие могут сказать, что это лучшие каникулы, но, по-моему, они забыли, что такое настоящее веселье для человека нашего возраста.
Я же опишу эти зимние каникулы от лица других моих знакомых и друзей, которые провели его так же, как и я. А я, как всегда, поехал в лагерь в Финляндии. Но я уже много раз рассказывал о своих каникулах в Порвоо. Теперь мне выпал шанс рассказать о нём от третьего лица.
В общем, одни мои хорошие друзья, или, как они уже друг друга называют, семья, поехали в чудесный город Порвоо. Он находится в часе езды от Хельсинки. Они рассказывали, что это прелестное место… Тихое, спокойное… Ни шума машин, ни орущих людей… Но отдых – это ночью. Днём же, по их рассказам, они катались на сноубордах, горных лыжах, занимались английским, но не просто глупо писали тесты, а разговаривали с учителем на интересные и актуальные темы, готовили сценки, играли в интересные и занимательные активные игры.
Ещё они завели себе много новых друзей. Одним из них являюсь я:)
Это я, конечно, вкратце описал дневной досуг нашего лагеря. Чтобы понять это всё – нужно это пережить. (Внимание! Не реклама, а совет!) Так что езжайте с нами в лагерь «Балтийская Школа»!
Эти каникулы прошли великолепно, как и прошлые. Но я считаю, что всё-таки эти прошли лучше предыдущих. Может, это потому, что я смог сделать намного больше, и достиг намного большего, чем на прошлых.
ЕгОр_ПоМиДоРоВиЧ: Большинство моих одноклассников и друзей проводили эти каникулы дома: отдыхали, высыпались, ходили в кино, в театр и, конечно же, сидели в гаджетах.
Но были и те, кто уехал из «каменного мешка» – либо за границу, либо на дачу, где уж точно не повезло с погодкой.
Учителя тоже постарались и задали нам довольно много домашнего задания.
По алгебре вообще задали сделать «Новогоднюю математическую газету» с задачками и примерами. Естественно, все вспомнили про это в последние деньки уходящих каникул и быстро собрались в группы по 3-4 человека. Я тоже решил не отставать и присоединился к двум своим одноклассницам. Мне повезло (так как я художник от слова «худо») – почти всю творческую работу сделали мои две помощницы. Мне оставалось только находить задачи и помогать раскрашивать всякие салатики, камины и елочки. В итоге, получилась довольно таки классная газета, с интересным содержанием и классным оформлением.
Но эти зимние каникулы выдались очень скучными и однообразными (думаю, не для меня одного). Никто не гулял, не играл в снежки, не катался на санках, все погрязли в своих смартфонах и планшетах. Остается ждать летних каникул, когда я, наконец, поеду к бабушке в Белоруссию!
Линдеброк: Сегодня, в первый день после каникул, мы с одноклассниками обсуждали, кто как провел каникулы. Практически, все отдыхали одинаково. Ходили в кино, играли, гуляли, читали книги и ездили на дачу. Лишь единицы куда-то выезжали: мой друг ездил в Финляндию, я – в Псковскую область. А были такие, кто все каникулы просидел дома.
Для меня эти зимние каникулы отличались от других: я не побывал за границей.
Софья Vasilevsky: Новогодние каникулы многие предпочитают проводить не у себя дома, и даже не в своём городе. Кто-то уезжает в Финляндию, кто-то в Париж, кто-то в Воркуту… Мне кажется, что все эти люди невероятно счастливые, потому что нет ничего лучше путешествий! Многие мои друзья вернулись с удивительными рассказами, яркими эмоциями и вкусными подарками. Когда-нибудь и я буду встречать Новый Год где-нибудь в Сибири!
Однако не грустили и те, кто остался в городе. Мы катались на коньках, гуляли по улицам нарядного Петербурга или просто валялись в снегу, было невероятно весело! А некоторые, видимо, обладающие невероятной силой воли и особым упрямством, кроме этого по ночам (но и не только:) решали алгебру, учили астрофизику и дописывали свои исследовательские работы. Думаю, эти смельчаки заслуживают восхищения и даже особого уважения и с моей и с вашей стороны, не так ли? Вот так, как обычно необыкновенно, прошли зимние каникулы в этом году.
Барон: Многие мои друзья и одноклассники провели зимние каникулы в городе или у родственников в области. Моя подруга, которая занимается баскетболом, ходила на тренировки. Соревнования не за горами, и нужно уже готовиться к ним. А друг со своей силой воли усиленно подтягивал алгебру, да и сам подтягивался – только в спортивном зале. Некоторые из класса проводили время за компьютерными играми, которые, судя по их обсуждению, показались довольно интересными и захватывающими. На каникулы учительница по русскому языку и литературе задала всему классу учить стихотворение Лермонтова «Смерть поэта» и прочитать «Героя нашего времени», что в нашем классе почти все выполнили. Многие из нашего класса гуляли вместе с друзьями. В параллельном классе, а он у нас спортивный, потому что они занимаются профессиональным плаванием, уже через неделю после нового года начались ежедневные тренировки. Да к тому же и заданий на каникулы им задали немало.
По сравнению с прошлым годом, каникулы показались мне менее продуктивными, то ли из-за того, что ничего важного не успели сделать, то ли из-за того, что они прошли в обычных для нас местах.

на главную страницу