блиц-опрос: "Что должны дети знать о своих родителях, чтобы избежать конфликтов?" (31.10.07)

°†°ПуLLIнАйа°†°: Йа примерно представляю, 4его бы хотели от меня предки, чтоб не было конфликтов. Наверное, они бы хотели знать где йа, с кем йа и когда буду дома…=) Ну, было бы неплохо делать иногда домашку. Мож еще по дому помогать?!) Ну в общем 4то-то типа того +))
Girl: мама сказала, что не знает, но "хорошо бы, если бы ты всегда меня слушалась!" Чтобы я всегда разговаривала с ней в нормальном тоне и не скандалила!
Lacrimosa: мама ответила, что мы не должны много знать о жизни родителей, а они, в свою очередь, должны знать о нас все! Несправедливо…
Nas 16: дети должны понимать:
- родители устают на работе, поэтому дети должны как можно реже расстраивать своих родителей своим поведением, учёбой;
- материальное положение семьи и не требовать того, что родители не могут им купить.
А вообще, между родителями и детьми должно быть взаимопонимание, и тогда можно избежать лишних конфликтов.
Мама Yo!: 1. Дети должны понимать, что родители их любят, несмотря ни на что, и что все просьбы, а тем более требования продиктованы желанием помочь ребёнку правильно поступить в каждой ситуации.
2. Иногда надо не забывать, что родители «тоже люди» и у них тоже бывают проблемы и сложности, что родители тоже «иногда» устают.
3. Дети должны знать, что родители пытаются научить детей учиться на своих «родительских ошибках», а дети предпочитают совершать свои
Игорь. Анти Эмо: «Ты должен знать обо мне следующее: во-первых, у меня работа нервная и я часто нуждаюсь в отдыхе, после работы меня лучше не трогать. Во-вторых, я не кую деньги и тебе, иногда, нужно удерживать свой денежный аппетит. Ну и, в-третьих, ты уже достаточно взрослый и должен уже понимать те вещи, которые ведут к нашему конфликту».
Так ответила моя мать и послала в библиотеку брать дополнительные материалы по алгебре, чтобы удачно сдать зачет и избежать еще одного конфликта.
ИнКоГнИтО: Мои родители затруднились ответить на этот вопрос. Поэтому я предположу свой ответ. Мне кажется, что они хотят всегда быть в курсе того, где мы и что с нами=) (хотя для нас это не всегда радостная новость))…Они хотят знать всё… как у нас дела в школе... как оценки… как дополнительные занятия и т.д.
Мама Мальвины: моё мнение таково: ребёнок не должен терроризировать своих родителей. Однако, только в том случае, если не существует на это явных причин. И дети, и родители должны стоять на равных позициях. Без этого ребёнок не вырастет. Ребёнка необходимо на время отпускать из любящих рук: пускай попробует вкус жизни. Если это получается, то проблем с детьми не будет. Послушные, добрые, понимающие – мечта каждой мамы, но без первого уверенного толчка ничего этого не получится. Хотя, надо любить своё чадо таким, какое оно есть
Оля: Мама сказала мне, если мы (я и моя сестра) не будем её слушаться, то получим в бубен. Мы должны это знать!
ЮлЯшА: Чтобы родители и их дети жили дружно и не ссорились, дети должны знать, что родители их любят и ценят, что они ими гордятся. Также дети должны знать и понимать, что родители не машины, которые исполняют все их желания, а просто личности, которые имеют право на свою индивидуальную жизнь.

на главную страницу

 
Hosted by uCoz